Статистика ВК сообщества "Академия Аргентинского Танго в Санкт-Петербурге"

0+
24 декабря - Большая милонга --закрытие турнирного сезона 2023 года!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Коллектив Академии аргентинского танго, от всего сердца, поздравляет с Днём рождения нашего педагога Юлию Акулову!

Не перестаём удивляться, как в одном человеке может сочетаться столько прекрасных качеств!

Талантливый руководитель, замечательная мама, красивая женщина и любимый всеми педагог - всё это она, наша [id2430358|Юлия] !

Желаем здоровья, новых достижений, крутых путешествий и незабываемых впечатлений! Ну и, конечно, гладкого паркета, суперских милонг и множество педагогических побед!

С любовью, коллектив ААТ❤

2 8 ER 1.8152
О Юре Турецком, прекрасная правдивая история.

Когда я решила приглашать аргентинцев в Санкт-Петербург с мастер-классами, я начала с самых крутых звезд.

Мы ждали Пабло Верона. Его нужно было встречать рано утром и встал вопрос, как это лучше организовать.

Юра сказал: «Без проблем, я останусь ночевать в зале на диванчике, умоюсь из самовара, зато утром я буду уже здесь и все организую».

Вы представляете?!

Этот человек уже 22 года со мной – Юрий Турецкий. Интеллектуал, переводчик, человек с тонкой и трогательной душой.
Помню, как-то раз возвращаемся мы небольшой компанией из дворца цесаревича Павла после милонги. Я уже сижу в такси на заднем сидении, и тут открывается дверь, Юра преподносит мне цветок. «Какой же, Юра романтик» - подумала я тогда.

А потом, много лет подряд, я все больше проникалась уважением к этому человеку. Юра переводил интервью старых аргентинских музыкантов и маэстрос из книги, которую мне привезли из Америки. Тогда еще информации о танго в интернете было очень мало, нам было все интересно.

Юра посетил практически все мастер-классы маэстрос, которых я приглашала за 22 года в Санкт-Петербург.

И, конечно, же, хорошо знает технику ТТС, потому-что он был на всех семинарах для преподавателей, которые давали Дана Фриголи и Адриан Ферейра.

С удовольствием рекомендую Вам персональные уроки с Юрием Турецким. Он может передать не просто технику, он может передать дух танго!

Запись на индивидуальные уроки по телефону 89119909395

С любовью, Эльвира. [id140522371|Юрий Турецкий]

7 1 ER 1.7446
Самое время начать!!! Следующий шанс представится нескоро, поэтому не пропусти старт нового экспресс-курс «Танго за 8 часов». Мир танго готов открыть вам свою красоту уже совсем скоро, в ближайшую субботу, 30 апреля на БЕСПЛАТНОМ открытом уроке. Не откладывайте мечту на потом – быть может первые робкие шаги на танцполе станут началом пути длиною в жизнь.

ЧЕМУ И КАК БУДЕМ УЧИТЬСЯ?
- Базовые шаги в танго
- Основные фигуры
- Техника ведения и следования в паре
- Кодигос – традиционный кодекс поведения на милонгах – танго-вечеринках
Один месяц, 8 уроков – и первые результаты!

А ЧТО МЫ СМОЖЕМ?
- Уверенно двигаться на танцполе
- Посещать вечеринки
- Принять участие в выпускном вечере-милонге курса
- Выступить на турнире «Кубок Академии аргентинского танго»

КОГДА? КУДА?
30 апреля, 2022 года. Перинная линия Гостиного двора (М. Невский проспект) в 15.00
(не забудьте, что нужно еще переодеться! Рассчитывайте время!)
Продолжительность - 60 минут.

А МНЕ МОЖНО НА УРОК?!
Для всех желающих от 18 лет по предварительной записи через личные сообщения в группе. Просто напишите нам - хочу танцевать! Внимание! Количество мест ОГРАНИЧЕНО!

А ЧТО НАДЕТЬ?!
Удобная одежда с собой, переодеваться будем в раздевалке. Удобная сменная обувь. Не рекомендуем использовать спортивную на резиновой подошве. Хорошо подойдут обычные легкие кожаные туфли на небольшом каблуке для кавалеров и на каблуке любой удобной высоты для дам.

КТО ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ?
Занятия проводит преподаватель Академии Сергей Мясищев

Танго – яркий и разнообразный мир. Здесь есть и новые знакомства с интересными людьми, и теплые объятия, и долгие танцевальные вечера, и напряженные чемпионаты, и красивые выступления. Этот мир всего в одном шаге от вас.
Главное - сделать этот шаг.

23 3 ER 1.8834
Просто зацените.

Вот эта женщина, которая обращена лицом к Вам, после прохождения онлайн курса «Лучшая партнёрша в танго и в жизни» превратилась в старшеклассницу, а у неё 2 взрослых детей.

Она говорит: «Эльвира, я не узнаю себя в зеркале».

На курсе она сбросила 10 кг, научилась относиться с большой любовью к себе и обниматься в танго так, что комплименты летят со всех сторон.

На курсе Эльвиры Малишевской все объединено в единую систему так, что каждый элемент на своём месте, каждая мышца в танго выполняет свою функцию и помогает двигаться красиво, плавно и легко.

А отношение к себе так меняется, что мужчине хочется находится рядом с вами.

С уважением, Академия аргентинского танго🌹

#эльвирамалишевская #тангопитер #академиятанго #танготуфли #милонга #tangoargentina #milonga #tangosantpetersburg #tangoclub #tangoacademia #tangoshoesregina #техникаттс #техникаттсdanafrigoli

3 5 ER 1.4003
Больше о турнире 30 июля! Рассказываем о номинации "милонгеро".
Все знают, что танго – парный танец. Но что делать, если постоянного партнера нет, а хочется выступить на турнире? Участвуйте в категории “Милонгеро”! В категории милонгеро регистрируется не пара, а индивидуально каждый участник. На протяжении двух или трех мелодий участники меняются в парах. Судьи оценивают отдельно кавалеров и дам. Милонгеро – это шанс показать, насколько вы хорошо умеете чувствовать нового партнера, как легко вы можете адаптироваться и достичь гармонии в новой паре – в общем, все то, что так востребовано на милонгах.

Когда? Где?
30 июля в19.00 в Академии Танго на Невском проспекте! Все формы заявок, регламенты и активное обсуждение в группе турнира. Ссылка в комментариях.

6 2 ER 1.3048
Администратор Академии произвела раскол педагогов и клиентов. Несколько педагогов ушли вместе с ней.
Она сказала мне: «Эльвира, я не вижу у вас будущего».

Я ответила: «С Вами, да! Будущего не будет»!

Со мной пошли все остальные педагоги.
И сейчас мы делаем ДРУГУЮ Академию, она будет круче прежней.

В Академии продолжают работать преподаватели: Юрий Турецкий, Тимур Дмитриев, Юлия Акулова, Алена Погорелко, Евгений Кизеев, Виталий Моисеев, Даниил Янов, Андрей Бобрик.

Также, к нашей команде присоединился профессиональный танцор и призер многочисленных чемпионатов Егор Шеметов.

Мы стартуем в среду 20 апреля.

Для более эффективного обучения Вам нужно будет заполнить анкету, в которой Вы сможете указать, каких результатов хотите достичь.

А мы предложим вам подходы, как это сделать более эффективно.

Например, Вашей целью может быть:
• поднять свой уровень, чтобы быть востребованным партнером/партнершей на милонгах, быть понятным в паре
• участвовать в чемпионатах
• танцевать шоу

Ждем всех!

Расписание на неделю будет завтра.

До встречи в новом зале Академии в среду 20 апреля!

Все абонементы действительны.

С уважением, Академия Аргентинского танго.
[id91947909|Елена Захарова] [id140522371|Юрий Турецкий] [id17500547|Тимур Дмитриев] [id22734648|Егор Шеметов] [id2430358|Юлия Акуловааришина] [id10037963|Алёнка Погорелко] [id3477048|Виталий Моисеев] [id2620830|Евгений Кизеев] [id61854012|Даниил Янов] [id4773701|Андрей Бобрик]

21 7 ER 1.5898
Тимур Дмитриев – очень нестандартный человек и тренер нашей Академии!

О таких говорят "на него можно опереться".
Я отношусь к нему с большим уважением!
Человек очень тонкий, с одной стороны и твёрдый внутри, Тимур может дать очень много пользы тому, кто реально хочет получить конкретный результат.

Некоторые не понимают его, расценивая его требовательность как жёсткость.
Однажды его ученица ушла с урока, хлопнув дверью. Он позвонил мне очень расстроенный, а я подумала и сказала ему: «Каждый из нас – не золотой червонец, чтобы нравиться всем. Если то, что можешь дать ты, кому-то не подходит, так тому и быть. Значит, этому человеку нужны другие преподаватели».

За плечами Тимура - школа бальных танцев, занятия музыкой (труба, гитара, фортепиано), 9 лет занятий аргентинским танго, множество семинаров аргентинских маэстрос, стажировка в Аргентине в одной из самых прогрессивных школ танго «DNI tango school»

Весь этот опыт позволяет ему привести к гарантированному результату любого студента при грамотно поставленной задаче. Его кредо - один урок = один новый навык.

Если вы хотите отработать конкретный элемент или связку, записывайтесь на тренировку с Тимуром и получите 100% результат.

Справки по тел звоните, мы на связи 89119909395, 89313332587

Мы находимся в самом центре города в шаговой доступности от станции метро!

Наш адрес:
Невский проспект, 35,
Гостиный Двор,
Вход с Думской улицы,
Перинная линия,
2- ой этаж,
Танго-Холл

С уважением, Академия аргентинского танго
[id17500547|Тимур Дмитриев]

7 11 ER 1.3072
В Buenos Aires говорят: «На милонге все всё видят». Это означает, что с того момента, как вы вошли в зал и пока не покинули милонгу, за вами будут наблюдать.

Ваша одежда, манера двигаться, постура – всё будет разобрано по косточкам. Мне нелегко далось это знание. Несколько лет назад мы оказались в местечке под названием Afiche. Сейчас там ничего нет, но тогда там устраивал милонги El Pibe Sarandi. У него был небольшой ресторан с крошечным танцполом. Поскольку El Pibe – серьезный milonguero, многие значимые танцоры в Buenos Aires стремились протиснуться туда, чтобы поесть и потанцевать.

Однажды мы пришли туда с Alejandra и ещё одной дамой из США. Мы были очень уставшими и хотели только чего-​нибудь перекусить и послушать песни танго в исполнении нашего приятеля. Но эта дама проделала длинный путь из США и хотела танцевать. Она была не очень опытной, и у меня не было особого желания с ней танцевать, но остальные milonguero тоже не собирались её приглашать, так что ей предстояло просидеть весь вечер.

В конце концов я решил проявить вежливость и пригласил её на танец. Это была последняя мелодия танды, и танцпол был забит до отказа. Мы протиснулись в центр танцпола, и хотя моё тело двигалось в такт музыки, душа была далеко. Наконец я с чувством выполненного долга вернулся с ней за столик.

Несколько минут спустя ко мне подошел один milonguero и попросил отойти на пару слов. Я понятия не имел, чего он хотел, но последовал за ним. Он вышел за дверь и через пару минут молчания произнес: «Я видел, как ты танцевал». Я было подумал, что он вот сейчас меня похвалит, скажет, какой я молодец, что потанцевал с туристкой, но не тут-​то было.

Вместо этого он сказал: «Ты можешь танцевать гораздо лучше. И ты не имеешь права выходить на танцпол на глазах всех этих людей и танцевать так, как ты только что изобразил. Когда танцуешь танго, надо отдаваться ему полностью. Дождись «свою» мелодию и тогда отдай ей ВСЕГО СЕБЯ». Меня как будто обухом по голове ударили. Он ещё добавил: «Если не можешь так – не танцуй!» и вернулся в зал.

А я стоял там и чувствовал, как горит моё лицо. Не знаю, чего я ожидал, но слова одного из лучшего milongueros Buenos Aires: либо соберись и отдавайся танцу полностью, либо иди домой, – действительно задели меня за живое.

Спустя пару минут я вернулся на место и ни словом не обмолвился о случившемся с Alej. На следующий день я ей все-​таки об этом рассказал. Она помолчала с минуту и сказала: «Знаешь, а он прав. Эти люди наблюдают и видят всё, что ты делаешь. Даже на переполненном танцполе, даже если ты забьешься в самую гущу, они всё равно видят всё».

И добавила: «Milongueros не танцуют без перерыва. Они выжидают «свою» музыку. И никогда не танцуют с тем, с кем не хотят. Но когда они всё-​таки выходят на танцпол – то всё, назад пути нет.. А если ты не поступаешь так же, они перестают уважать тебя».

Продолжение следует...

Из книги «Tango and Chaos in Buenos Aires».
Автор Rick McGarrey.

#эльвирамалишевская #тангопитер #академиятанго #танготуфли #милонга #tangoargentina #milonga #tangosantpetersburg #tangoclub #tangoacademia #tangoshoesregina #техникаттс #техникаттсdanafrigoli

12 16 ER 1.4750
Друзья! Спешите присоединиться к нашему спецкурсу! Начиная с 9 июля по субботам вы сможете пройти экспресс-курс "Танцуем осознанно"! 6 часов занятий помогут вам не только улучшить технику танца, но и подготовиться к выступлению на турнире 30 июля! Занятия проводит педагог Академии, участник, победитель и призер многих турниров Сергей Мясищев.

Программа курса:
9 июля, 12.00
Постура в паре. Формирование объятия для танго-салона. Особенности шага. Фигуры на месте и в движении. Как привести технические элементы в соответствие критериям оценки судей.

16 июля, 12.00
Женские техники. Баланс при шагах и поворотах. Допустимые украшения при танцевании на турнире.

23 июля, 12.00
Формирование танца, как законченного произведения. Подбор элементов. Принцип структурирования танца. Музыкальность и ритм.

Для учеников Академии с абонементом стоимость участия составит всего 1000 р. Предварительная запись обязательна! Пишите в сообщения группы "Хочу прийти в субботу"!

10 0 ER 1.0784
Кто же она, идеальная тангера?

Подготовлена к танцу - то есть, потратила определенное время на изучение и совершенствование своей техники танго. Ей интересно развитие техники танца и она старается сделать свое следование максимально мягким и свободным. Она учится адаптироваться под уникальный стиль каждого партнера и ждет его ведения.

Сдержанна - она постепенно привносит свое "я" в танец, не раскрывает свои возможности сразу. Минимально использует украшения, чтобы они получились действительно эффектными. Не танцует напоказ и не навязывает свой стиль мужчине.

Чувствительна - она присматривается к мужчине, оценивает его рост, вес, телосложение и навыки танца, а также его характер. Какой темперамент он привносит в танго - он импульсивен? Он сдержан? Он игрив? Он двигается медленно или быстро, сценично или стеснительно? Она старается найти свои достоинства у каждого партнера и соответствовать его манере танца.

Внимательна - она концентрирует все внимание на партнере, чтобы оставаться максимально восприимчивой к ведению. Во время танца она не оглядывается по сторонам в поиске лучшего партнера. Если она приняла приглашение, то делает все возможное, что танец удался. Она спокойна и сконцентрирована.

Она танцует не только для того, чтобы танец понравился партнеру - она танцует для себя и не бросается делать только то, что нравится данному мужчине. Внимательная и собранная, она ждет его ведения, а потом танцует свою часть "диалога", привносит свое "я" в танго.

Иногда женщины слишком стараются понравиться в танце и пытаются предугадывать, какие шаги будут следующими. Они слишком торопятся, пытаясь показать партнеру, что следующий шаг им уже известен и, таким образом, рассинхронизируются с ведением мужчины. Когда так случается, женщина не присутствует в танце, мужчина танцует "один".

Никогда на извиняется лишний раз - не нужно слишком много извиняться. Достаточно сказать что-то, вроде "кажется, что-то не получилось, давай попробуем еще раз". Излишние извинения деструктивны, они прерывают эмоциональную связь в паре. Иногда, это завуалированный способ девушки провоцировать партнера на оценку ее танца. Это не танго. Представьте, что женщина предлагает поговорить, "насколько плохо она танцует" или признает "я танцую плохо, но я очень самокритична, поэтому, надеюсь, вы будете снисходительны". Это довольно скучно и не вызывает у мужчины желания пригласить вас еще раз.

Она проявляет желание танцевать - она дополняет уверенное ведение партнера своей энергией (желанием танцевать). У нее позитивное отношение к предстоящему танцу и она предполагает, что все сложится прекрасно и будет удовольствием для обоих.

Обращает внимание на мужчину - она знает себя и она хочет танцевать и получать от этого удовольствие и она делает это, не исключая мужчину из танца.

Если мужчина замечает, что девушка не обращает на него и его ведение должного внимания, то он будет также не очень заботлив в танце, что приведет к дистанцированию от партнерши и скучному механическому танцеванию без должного удовольствия. Это будет не наполненное танго.

Женщина привносит свою сущность в танго - прежде всего женщина должна осознавать, что она не только партнерша и ведомая, но, что прежде всего "женщина". Вне танго она играет множество ролей, многие из которых, не предполагают открытого выражения эмоций - на работе она - профессионал , дома она - мама, и должна быть сдержанна и вежлива. Танго дает возможность женщине сыграть исключительно свою "женскую" роль в диалоге с мужчиной.

Здесь она субъективна, а не объективна. Она не старается чего-либо добиться, а всего лишь приятно проводит время. Она танцует осознанно и проецирует на партнера свою "женскую" энергетику. Она ищет свой стиль и старается в танце вести диалог с мужчиной, привнося свой характер в танго.

Она помнит, что танго, прежде всего, - это игра. Это не реальность. Мы танцуем, чтобы получить удовольствие и выразить свою индивидуальность, что нам не часто удается делать в обычной жизни.

Взято из интернета.

#эльвирамалишевская #тангопитер #академиятанго #танготуфли #милонга #tangoargentina #milonga #tangosantpetersburg #tangoclub #tangoacademia #tangoshoesregina #техникаттс #техникаттсdanafrigoli

12 0 ER 1.1055