Статистика ВК сообщества "Азбука советов"

0+
Наполни свою жизнь новым содержанием и будет тебе счастье!:)

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Любовь не надо держать. Она не уйдёт, если это любовь. И бороться за любовь не нужно. Бороться нужно с собой, со своим эгоизмом, своими эмоциями, поведением, отношением… А любовь нужно беречь.

2 0 ER 0.0687
С годами сердце становится чутче, и мы начинаем лучше понимать молчание, читать между строк, заглядывать людям в души. Все это приходит с опытом к каждому, кто открыт жизни, доверяет ей и не боится её уроков.
Мы становимся чище, тоньше, легче: подходим осторожно, сближаемся медленно, говорим мягче, дотрагиваемся бережно, обнимаем тепло, целуем нежно…
Дикий костёр страстей, бушевавшей в наших юных душах, превратился в ласковый огонь домашнего очага. Мы уже давно не горим в нем сами и не сжигаем других людей!
Мы научились согревать им замерзшего человека: укутывая его в своё женское мягкое нежное одеялко, убаюкивая все его печали, заговаривая любую боль.
Мы познали горечь утрат и сладость обретений.
Нам стала доступна внутренняя тишина.
Мы полюбили покой и одиночество.
Верность стала нашей валютой — верность своему слову, самому себе, своим обещаниям и принципам, друзьям и близким! Любовь обрела в наших сердцах высшую ценность!
Мы научились отделять зёрна от плевел, любить и уважать себя и других людей!
Доброта и искренность стали тем самым, главным мерилом, по которому мы теперь выбираем себе друзей и возлюбленных.
Мы стали проще! Наверное, это и называется житейским словом мудрость.

4 0 ER 0.0741
Раньше я думала, что нужно беречь дружбу, хорошие отношения. А сейчас поняла, что нужно беречь себя — от лицемерных людей, которые, улыбаясь в глаза, тихо ненавидят за спиной. Пусть лучше рядом останется один человек, но он будет настоящим.

1 0 ER 0.0556
Невозможно проснуться утром сильным человеком . Зато можно перестать биться головой об одну и ту же стену и сменить направление движения. Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

3 0 ER 0.0686
От вежливости мы ничего не теряем. Можно говорить “нет”, но говорите это вежливо и приводите причины. Объясните, почему “нет”. Не меняйте “нет” на “да”. Не будьте глупцом. Если есть достаточные основания для “нет”, оно должно оставаться “нет”, но говорить это надо вежливо.

1 0 ER 0.0556
Говорят, испытания человеку даются по силам.

Самым сильным достается одиночество. Это привилегия морально зрелых людей.
Слабых оно пугает, озлобляет, выматывает, опустошает, разрушает.
Для сильных одиночество не повод для депрессий, не трагедия, а осознанный выбор, время и возможность для саморазвития и самопознания, зона комфорта, стиль жизни, глоток свежего воздуха, правильнее сказать — место, куда они уходят, чтобы подышать.
Одиночество для сильных — правильно выбранная дистанция, которая жизненно необходима. Ибо сокращая ее, можно разрушить спасительную иерархию, потерять личное пространство, зону комфорта и право на сокровенный моральный покой.
А ещё это качество характера — способность ничего не требовать и не ждать от других.
Люди, которые не боятся одиночества, не боятся ничего вообще. Они уже давно сожгли свои слабые стороны, став неуязвимыми для чужих интриг.

4 0 ER 0.0681
Не плачьте по тем, кто не случился в Вашей судьбе. Не гневите Вселенную, укоряя её в том, что развела Вас с кем-то, по Вашему мнению, очень нужным. Не надо этого, она лучше знает, с кем свести, а кого отбросить в сторону вовремя. Вы не видите всей картины, не знаете всего того, что могло бы произойти, останься этот человек в вашей судьбе. Мир, Бог, Судьба гораздо мудрее. Не уподобляйтесь маленькому капризному ребёнку, истерично топающему ножкой в отделе игрушек, и вопящему на весь магазин: «Мама, купи!» Не дали то, чего Вы так страстно желали? Значит так надо. Потом сами убедитесь, когда чуть «подрастёте». Помните одну простую истину: «Не получить желаемое, иногда самое большое везение.»

1 0 ER 0.0494
Не держи человека в голове, когда больше не можешь держать его за руку.

3 0 ER 0.0617
Пространство сами наполняем,
потом конечно в нём живём,
ну и совсем не понимаем,
что это сами создаём.

1 0 ER 0.0498
Главное наше лекарство — тишина. Это она помогает оглядываться назад, осмыслить случившееся, признавать ошибки. Она заставляет нас думать, сомневаться. Она наш поводырь, она помогает справляться со страхами или же сеет в душе новые, избавляет от терзаний или доводит до безумия. Она же примеряет нас с самими собой, облегчает груз времени, стирает то, что мы хотели бы забыть.

2 0 ER 0.0496