Статистика ВК сообщества "«S C A R L E T»"

0+
beauty & aesthetics

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Письмо Владимира Маяковского к Людмиле Маяковской, 1905 год.

290 1 ER 1.8842
На пересечении сотен дорог случайно сталкиваются люди, не зная, что вся их прошлая жизнь была подготовкой к этой встрече.

— Константин Паустовский, «Золотая роза»

290 0 ER 1.4620
Я измучен. Я чувствую, как меня разрывают (прямо физически разрывают) мои собственные мысли и желания. Меня измучила ложь и те немногие человеческие отношения, которые приходится поддерживать. На каждом шагу ложь. Улыбками, ужимочками, пожатьями рук стараешься всем понравиться, всем угодить, со всеми быть в хороших отношениях, дорожить улыбочкой и одобрением самого невероятного ничтожества, и то же самое видишь вокруг. Я устал. У меня голова кружится. Я хочу остаться один. Я хочу в монастырь. И тут разврат, который мутит мой ум. Я весь как открытая рана. Больно, больно. И не знаешь, что делать. И язык костенеет.

— Рюрик Ивнев, из дневника

298 0 ER 1.1190
Весна трудная, холодная. До сих пор мало солнца.

— Михаил Булгаков, из дневника

101 1 ER 0.8759
Я показал тебе район, где я жил, бары, мою школу. Я познакомил тебя со своими друзьями, родителями. Я слушал тебя, когда ты учила свои роли, слушал твоё пение, твои надежды, твои желания. Я слушал музыку твоих слов, а ты слушала меня, слушала мой итальянский, немецкий, русский. Я подарил тебе плеер, а ты подарила мне подушку. И однажды ты поцеловала меня... Время шло, время мчалось, и всё казалось настолько лёгким, таким простым, свободным, новым и неповторимым... Мы ходили в кино, мы ходили танцевать, ходили по магазинам. Мы смеялись, кричали, мы плавали, мы курили, мы брились. Время от времени ты кричала... Я ходил к тебе в консерваторию, я готовился к экзаменам, я слушал твоё пение, твои надежды, твои желания. Я слушал музыку твоих слов, а ты слушала меня. Мы были близки, так близки, ещё ближе... Мы ходили в кино, мы ходили плавать, мы смеялись вместе. Ты кричала, иногда по поводу, иногда без. Время шло, время мчалось. Я ходил к тебе в консерваторию, я готовился к экзаменам, ты слушала, как я говорил на итальянском, немецком, русском, французском. Я готовился к экзаменам. Ты кричала, иногда с причиной, через некоторое время без повода. Ты кричала без повода. Я готовился к экзаменам. Экзамены, экзамены... Время шло, ты кричала. Ты кричала, ты кричала... Я ходил в кино...

— к/ф: «Париж, я люблю тебя»

186 0 ER 0.8808
... где бы я ни очутилась — на палубе теплохода или в уличном кафе Парижа или Бангкока, — я и там пребывала бы под всё тем же стеклянным колпаком и дышала бы только отравленным мною самой воздухом.

— Сильвия Плат, «Под стеклянным колпаком»

147 0 ER 0.8485
Mon amie, если Вы вновь хотите видеть это сообщество активным, как это было раньше — мне нужно увидеть Ваше желание, которое Вы можете проявить в виде активности на записях сообщества. Мне бы хотелось, чтобы каждая запись набирала минимум тысячу откликов в Ваших сердцах! ♥️

Вам не сложно, а мне — приятно.

2 1 ER 0.6454
Всё стало теперь другим. Детство вокруг меня разваливалось. Родители смотрели на меня с каким-то смущением. Сёстры стали мне совсем чужими. Отрезвление обесценило и обесцветило для меня привычные чувства и радости, сад не благоухал, лес не манил, мир вокруг меня походил на распродажу старых вещей, он был пресен и неинтересен, книги были бумагой, музыка была шумом. Так с осеннего дерева спадает листва, оно этого не чувствует, по нему течёт дождь, или солнце, или мороз, а в нём жизнь медленно уплотняется, уходит вглубь. Оно не умирает. Оно ждёт.

— Герман Гессе, «Демиан»

145 0 ER 0.7097
Там тени обоих: твоя и моя,
Тоскуют теперь, грусть любви затая.

— Анна Ахматова, 1906 год

122 1 ER 0.6413
... Но с кем бы я ни повстречался,
какая бы со мной беда,
я не кричал и не стучался
в чужие двери никогда.
Зачем, сказали б, смерть принёс ты,
накапал кровью на ковры...
И надо мной мерцали звёзды,
летели годы и миры.

— Борис Рыжий, 1996 год

102 2 ER 0.5681