Статистика ВК сообщества "Путин Лидер"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Черногории прошли акции в поддержку России в связи с ситуацией на Украине

Манифестации охватили столицу Подгорицу, курортный город Бар. Акции поддержки прошли и во втором по величине городе Черногории Никшиче.

Собравшиеся люди держали плакаты с надписью "Молись богу, держись России", а также российские и сербские флаги.

288 715 ER 1.0162
Владимир Путин: Вряд ли удастся заменить импортные бананы отечественными

Владимир Путин призвал замещать импортное продовольствие отечественным, однако признал, что вряд ли удастся выращивать отечественные бананы. Президент отметил проблемы мирового продовольственного рынка.

Необходимо, "чтобы наши аграрии увеличивали выпуск товаров, которые мы вынуждены закупать. Ну, естественно, бананы мы не производим и это отдельные статьи нашего импорта", - отметил президент.

Ситуация на мировом рынке энергоносителей также ухудшается в данный момент из-за применения Западом нерыночных мер, в том числе административного давления, в отношении российской компании "Газпром", заявил Владимир Путин.

"Мы наблюдаем очередную попытку наших партнеров переложить свои собственные ошибки в сфере экономики, энергетики на Россию и решать возникающие в этой связи вопросы и проблемы опять за наш счет", -сказал президент.

120 1159 ER 0.7149
Сегодня день рождения у Сергея Лаврова

Сегодня главе МИД РФ исполнилось 72 года. Министром он стал в 2004 году. Сергей Лавров служит государству на столь высоком посту уже 18 лет.

Дипломатической работой он занимался с 1972. Был атташе Посольства СССР в Республике Шри-Ланка, старшим советником Постоянного Представительства СССР при ООН в Нью-Йорке. С 1988 по 1992 год являлся первый заместитель начальника Управления международных экономических организаций, а потом начальником этого же управления МИД СССР.

В 1992 назначен заместителем Министра иностранных дел России С 1994 по 2004 год — Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН.

Хобби министра — рафтинг. Был одним из организаторов и первым президентом Федерации гребного слалома России. Сергей Лавров любит играть в футбол, его любимая команда — "Спартак" Москва. По его словам, воспоминания о любимой команде помогают ему сохранять самообладание во время тяжёлых переговоров.

В марте 2016 года Лавров выступил одним из основателей Народной футбольной лиги России, призванной объединить любителей этого вида спорта со всей страны.

73 387 ER 0.4561
Путин выразил соболезнования семье Жириновского

В сообщении родным политика президент России отметил, что "Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом".

Всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России. Мы сохраним о нём добрую, светлую память, заявил лидер России.

81 372 ER 0.4171
Сербы выразили поддержку России

В сербской столице вчера прошел автопробег в поддержку военной операции России по защите мирного населения в Донбассе

Автомобили проехали по центральным улицам города. После этого колонна остановилась у посольства РФ в Белграде.

Участники вышли из машин и размахивали флагами России, Сербии, Белоруссии и республик Донбасса, а также знаменем с изображением Владимира Путина.

Накануне президент Сербии заявил, что страна не будет вводить санкции против России. По его словам, Сербия "имеет свои национальные интересы, уважает традиционную дружбу".

186 592 ER 0.4194
За участие в освобождении города Изюм награждено 40 военных

По данным ведомства, ночью во время форсирования реки Северный Донец на окраине Изюма росгвардейцы "приняли основной удар боевиков на себя", что позволило "выполнить сложнейшую задачу и при этом сберечь жизни солдат и офицеров".

В течение суток они отражали непрерывные контратаки подразделений ВСУ и националистов, тем самым сковав крупные силы противника и обеспечив установку понтонного моста подразделениями ВС Минобороны РФ.

"В ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы", — говорится в сообщении.

За свои действия 40 росгвардейцев представили к государственной награде.

41 615 ER 0.3737
Владимир Путин выступил на "Крымской весне"

Владимир Путин выступил перед более чем 200 тыс. зрителями на концерте-митинге "Крымская весна" в Лужниках сегодня. Президент начал речь с цитаты из Конституции РФ.

"Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на одной земле", - процитировал глава России основной закон страны.

В свете последних событий президент обратился и к теме геноцида на Донбассе и процитировал Евангелие от Иоанна (15:13): "Нет большей любви, как если бы кто отдал душу за друзей своих".

Ранее в МВД сообщили, что в общей сложности на концерт в Лужниках пришли более 200 тыс. россиян. Подобные концерты проходят по всей России с подобным ажиотажем.

88 537 ER 0.3615
Кадыров: Мы все должны мобилизироваться и встать вокруг нашего президента

Глава Чеченской Республики уверен, что сплочение народа - это настоящий патриотизм.

Кроме того, Рамзан Кадыров подчеркнул, что наша страна противостоит не Украине, а всему блоку НАТО. Глава региона высказался и о некоторых западных лидерах. Рамзан Кадыров считает, что канцлер Германии Олаф Шольц ведёт себя как "шизофреник".

Рамзан Кадыров сегодня выступил с лекцией на марафоне "Новые горизонты", организованном обществом "Знание".

89 431 ER 0.3336
Владимир Путин: Уход иностранных компаний создает возможности для российского производителя

Частичный уход иностранных компаний с российского рынка дает возможность для развития собственного производства, заявил президент России на совещании с правительством.

Президент отметил, что важно сохранить ассортимент. Глава государства призвал обеспечить внутреннюю конкуренцию, "для того чтобы эта сфера деятельности не носила какого-то монопольного характера".

Президент сравнил новые меры с импортозамещением сельскохозяйственной продукции: "Эти усилия, безусловно, дадут нужный эффект, так же, как эффект был достигнут при развитии агропромышленного комплекса".

51 521 ER 0.3346
Владимир Путин в День Победы принял участие в акции "Бессмертный полк", проходящей в центре Москвы.

В 2020 и в 2021 годах это шествие сначала переносилось, а затем отменялось из-за эпидемии коронавируса.

В этом году Путин опять присоединился к участникам марша памяти, которые двигаются по Тверской улице и выходят на Красную площадь.

Президент прошел во главе шествия, неся портрет отца-фронтовика.

56 143 ER 0.2622