Статистика ВК сообщества "Уралатлетикс - ФЛАСО"

0+
Успех в движении

Первенство России U20, Чебоксары, 5-7 июля

🥈 Милана Садовская выиграла серебро в прыжке в длину, выполнив норматив мастера спорта - 6.33.

Спортсменка представляет СШ «Росток», СК УрФУ, Екатеринбург, тренеры Гусаренко Виктор Степанович, Кузнецов Николай Артемьевич.

Поздравляем Милану и тренеров с серебряной медалью первенства России и выполнением норматива МС!

49 12 ER 8.4985
Наш легкоатлет, ведущий спринтер Свердловской области Алексей Лаптев выступит на зимней Олимпиаде в Пекине.

81 3 ER 8.1497
Первенство России U23, Казань, 12-14 июля

Новый мастер спорта в Свердловской области.

В финале на 200м Максим Ильин финишировал четвертым с результатом 21.21, выполнив норматив мастера спорта.

Совсем недавно - золото на 200м на первенстве России U20 Чебоксарах, и вот теперь мастер спорта на первенстве U23.

"Ильииин, что творит этот юниор!" - воскликнул, комментируя финиш Александр Еремеев.

Максим Ильин стал самым молодым участником финала на 200м в Казани.

Спортсмен занимается в СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Малыгин Владимир Юрьевич, Кошелева Юлия Ивановна.

25 14 ER 6.5357
ПР-18, Пенза, 28-30 января

Команда Свердловской области стала победителем в мужской эстафете 4х400м с результатом 3:24.35.

Состав по этапам:

🥇Николай Миняйло, СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург
🥇Дмитрий Бутырин, СШ Полевской
🥇Иван Воронин, СШОР Каменск-Уральский
🥇Эдуард Сухов, Лесной «СШОР Факел»

Спортсменов подготовили: Возженикова Мария Евгеньевна, Белоногов Владимир Васильевич, Зыков Александр Иванович, Хаустов Александр Владимирович, Кузнецов Николай Артемьевич.

Поздравляем спортсменов и тренеров с золотыми медалями первенства России!

25 2 ER 6.1830

Свердловская область выиграла мужскую эстафету 4х100м, 41.66.

🥇Егор Колотилов, Екатеринбург, СШ «Юность», СК «Луч»
🥇Максим Ильин, Екатеринбург, СШ «Юность», СК «Луч»
🥇Вячеслав Злобин, Каменск-Уральский СШОР
🥇Василий Попов, Новоуральск, ДЮСШ №4, СК «Кедр"

Спортсменов подготовили: Ясников Владимир Иванович, Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович, Хаустов Александр Владимирович, Зыков Александр Иванович, Малыгин Владимир Юрьевич, Кошелева Юлия Ивановна, Семкин Александр Владимирович, Майрыгин Виктор Михайлович.

14 15 ER 5.6240

🥇 Даниил Прокушев (СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург) стал победителем на дистанции 1500м, он финишировал с личным рекордом, 3:49.10.

Тренеры Галашов Николай Владимирович, Терентьев Леонид Александрович.

18 11 ER 5.2669

Первая медаль у Свердловской области сегодня.

🥉Бронзовую награду на дистанции 2000с/п выиграл с личным рекордом Вадим Комаров, его результат - 6:11.42. Спортсмен представляет ДЮСШ г.Красноуфимск, тренер - Петряев Сергей Алексеевич.

Тринадцать человек стартовали у юношей на этой дистанции. Изначально Вадима не было в лидирующей группе. Но круг за кругом он сокращал разрыв и на финишную прямую вышел четвертым.

На пьедестал Комаров буквально ворвался на последнем метре дистанции. Восемь секунд скинул Вадим со своего прежнего достижения на 2000с/п.

Поздравляем спортсмена и тренера с наградой первенства России!

11 12 ER 4.7201
ПР до 18 лет, Челябинск, 28-30 июня

🥈 Вадим Комаров из Красноуфимска стал серебряным призером в беге на 2000м с препятствиями. Спортсмен финишировал с личным рекордом, показав результат 6:15.11 (минус пять секунд с прежнего достижения).

"Вчера вечером мы посмотрели результаты других ребят, - поделился с нами тренер атлета Сергей Петряев. - В рейтинге Вадим был седьмым, но все результаты были близко. Я ему сказал: ложись спать и ни о чем сегодня не думай".

Наш спортсмен завершил дистанцию, побив личный рекорд, и принес сборной Свердловской области вторую медаль на этих стартах.

Поздравляем Вадима Комарова и его тренера Сергея Алексеевича Петряева с серебряной наградой первенства России!

Благодарим за предоставленные фото Сергея Петряева.

13 11 ER 4.2855
Чемпионат России, Чебоксары, 2-5 августа

🥇 Максим Якушев выиграл золото на дистанции 3000м с препятствиями, показав результат 8:21.95.

На старт Максим вышел в ранге лидера текущего сезона и на финише смог его подтвердить.

Максим Якушев представляет СК УрФУ, СШ «Виктория», Екатеринбург, тренеры Вырышев Владимир Михайлович, Попов Виктор Юрьевич.

Поздравляем с победой на чемпионате России!

5 9 ER 3.9544

🥇Даниил Хворов выиграл золото в беге на 110м с барьерами. Его результат - 14.04, личный рекорд спортсмена.

Даниил представляет СШ «Юность», Екатеринбург, тренируется у Быковой Ольги Александровны. Поздравляем спортсмена и тренера с золотой медалью первенства России!