Статистика ВК сообщества "Алтайский педагогический университет | АлтГПУ"

0+
Первый, потому что лучший. Лучший, потому что мой

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дождём и улыбками встретил Алтайский край детей из Донбасса😊

Начался дождь? Не волнуемся, это хороший знак, ведь вода смывает негатив и привлекает успех💦 Значит первая Университетская смена для ребят пройдет отлично💥

48 детей из Донбасса встретил сегодня Алтайский государственный педагогический университет. Алтайская земля приготовила для наших гостей сюрприз в виде непрерывного дождя, однако в момент высадки ребят на перрон дождь на несколько минут прекратился и дал возможность ректору вуза Ирине Рудольфовне Лазаренко поприветствовать ребят и сделать общее фото.

Небольшой переход по городу в разноцветных дождевиках и мы в комфортных условиях санатория-профилактория АлтГПУ «Мечта». Организационные моменты, деление на отряды, полдник, фото с символом студентов АлтГПУ – ростовой куклой – собачкой породы корги по имени Зачет.

Сейчас ребята заселяются, отдыхают, а вечером у них встреча с ректором вуза и мастер-классы.

А впереди десять насыщенных и незабываемых дней Университетской смены в Первом вузе Алтая💙

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #Университетскиесмены #МинистрествопросвещенияРФ #педвузы

84 11 ER 5.0455
Добро пожаловать в профессию!👩🎓

🎉8 июля в Алтайском государственном педагогическом университете проходит единый день вручения дипломов.

Путь к этому дню для каждого лежал через сотни прослушанных лекций, семинаров, пройдённых тем, контрольных, лабораторных, практик.📚 Апогей – госэкзамен и защита дипломов. Но все это уже позади. Сегодня же ещё вчерашние студенты собрались вновь для того, чтобы получить свой документ о высшем профессиональном образовании.📕

✨В 2022 году АлтГПУ выпускает 700 специалистов разного профиля – учителя, воспитатели, тренеры, работники учреждений дополнительного образования. Из них 172 уже получили свои дипломы – это выпускники, окончившие вуз с отличием. Вручение остальных дипломов проходит на площадках институтов педуниверситета.

Торжественная церемония вручения прошла на главной сцене педагогического. Здесь собрались преподаватели, друзья, родные и близкие выпускников. Виновников торжества поздравили ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко и директора институтов.

💭«Я приветствую в этом зале преподавателей, директоров наших институтов, родителей, которые приехали сегодня для того, чтобы разделить чувство гордости за своих детей», – говорит Ирина Рудольфовна. – «Знаете, каждый выпускной он особенный по-своему. Думаю, что этот все запомнят по своим трепетным минутам. Вы выпускаетесь в преддверии нашего юбилея, напомню, в 2023 нам 90».

💫Еще одна ступень получения знаний достигнута, диплом светится в руках. Можно ставить цели, стремиться к высотам, достигать желаемого. Пусть удача идет рядом, помогая добиваться успеха! В добрый путь выпускники Первого вуза Алтая!🎉

Фото Василисы Колесниковой, студенческий медиацентр "ZOOM"

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #Выпуск2022

25 4 ER 3.2383
Мы начинаем!
Дан старт юбилейному конкурсу «Лучший выпускник – 2022»💥

Стартовал юбилейный конкурс «Лучший выпускник – 2022». С участниками прошло первое собрание, на котором обсудили основные организационные моменты.

В этом году конкурс пройдет в несколько другом формате. Участникам необходимо написать эссе на тему «Современный учитель – это…», представить видеовизитку, разработать проект для школьников по тематической направленности: «Малые села - большие перспективы»
Победитель конкурса получит звание «Лучший выпускник АлтГПУ – 2022», диплом победителя и ценный подарок.

Перед вами список студентов, участвующих в конкурсе «Лучший выпускник АлтГПУ – 2022»:
1. Илющенко Мария Сергеевна, ИИСКиП
2. Замоломская Анастасия Евгеньевна, ИИСКиП
3. Толстова Алена Андреевна, ИИСКиП
4. Фаева Татьяна Андреевна, ИИСКиП
5. Сыскова Александра Александровна, ИПиП
6. Малетина Виктория Алексеевна, ИПиП
7. Бобров Андрей Дмитриевич, ИФКиС
8. Ковтун Антон Григорьевич, ИФКиС
9. Визгалева Александра Евгеньевна, ИФиМК
10. Попова Екатерина Анатольевна, ИФиМК
11. Капустина Лолита Владимировна, ИИТиФМО
12. Вершинина Наталья Владимировна, ИИТиФМО
13. Замуруева Мария Михайловна, ЛИИН

Совсем скоро кто-то из этих ребят получит звание «Лучший выпускник АлтГПУ. Пожелаем удачи!

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #Лучший_выпускник

40 71 ER 4.3572
В АлтГПУ прошел финал конкурса «Лучший выпускник 2022»🔥

26 апреля жюри выбрали победителя этого года – ей стала студентка института психологии и педагогики Виктория Малетина.

На финальном этапе участники презентовали свои проекты на тему «Малые села – большие перспективы». Работы были разные: развитие журналистики среди учеников школ, разработка адвент-календарей для детей дошкольного возраста к празднику 9 мая, создание танцевальных коллективов в сёлах и другие.

В состав жюри вошли Андрей Ильич Баландин, коммерческий директор Федерального образовательного центра «ИнПро», Лариса Петровна Первун, начальник отдела развития образования Комитета по образованию города Барнаул, и директора школ города. Кроме победителя конкурса, они выбрали участников разных номинациях:

🎓«Мой профессиональный выбор» (лучшее эссе) – Андрей Бобров, ИФКиС
🎓«Будущий профессионал» – Татьяна Фаева, ИИСКиП
🎓«Учитель, которого ждут» – Александра Визгалева, ИФиМК
🎓«За целеустремленность, амбициозность, умение побеждать» – Алена Толстова, ИИСКиП
🎓«За креативность, интеллект и талант» – Александра Сыскова, ИПиП
🎓«Отличный старт» – Екатерина Попова, ИФиМК
🎓«Лучшая педагогическая идея» – Мария Илющенко, ИИСКиП

Но сердца жюри больше всего покорила Виктория Малетина с проектом «Расскажем детям о войне», который направлен на воспитание чувства патриотизма у детей, начиная с дошкольного возраста. В преддверии празднования Дня Победы дети детского сада, в котором работает Виктория вместе с родителями собрали информацию о своих прадедах и героях Великой Отечественной войны. И с помощью адвент-календаря, который позволяет отслеживать время до праздника, дошкольники изучали историю своей семьи и малой Родины.

Виктория Малетина поделилась с нами своими впечатлениями от конкурса: «Я очень ответственный человек, готовилась к конкурсу долго, тщательно подбирала информацию, что-то несколько раз переделывала, пока не получилось так, как я себе это представляла.
Во время презентации я очень волновалась, но была уверена в себе и в своём проекте. Я его сделала его с душой. А ещё у меня была моя группа поддержки, которую я не могла подвести. Я безумно счастлива от того, что всё так сложилось, и мой проект понравился жюри. После выпуска мне будет, что вспомнить!»

Желаем большого успеха всем участникам конкурса после окончания вуза!

Текст Ольги Бердыченко,
Фото Анастасия Полторацкой,
студенческий медиацентр ZOOM.

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #Лучшийвыпускник2022

20 3 ER 2.9203
🔥Студентка института филологии и межкультурной коммуникации победительница конкурса «Мисс студенческая Весна на Алтае — 2022»

🌸15 апреля прошел финал конкурса красоты, ума и таланта «Мисс студенческая Весна на Алтае — 2022», на котором наш университет представляли сразу две студентки: Аделина Керат, студентка 2 курса института истории, социальных коммуникаций и права, и Ксения Лысых, студентка 1 курса института филологии и межкультурных коммуникаций.

🌸Напомним, что конкурс проходил в несколько этапов, которые девушки прошли успешно. В финале их ожидали интеллектуальное испытание, показ видеорепортажей с заочных этапов, дефиле и представление своих творческих номеров.

🌸По итогам конкурса Аделина Керат получила звание "Мисс грация", а Ксения Лысых - "Мисс элегантность", а также стала победительницей спортивного этапа.

👸В финале шоу были объявлены победительницы в главных номинациях конкурса. Звание "Мисс студенческая Весна на Алтае — 2022" получила Ксения Лысых!

🌟От лица всего университета, мы поздравляем девушек с победой!

Материал подготовила Дарья Артеменко, студенческий медиацентр "ZOOM"

11 3 ER 2.5400
Встретимся в финале🔥

В педагогическом университете проходит юбилейный конкурс «Лучший выпускник». В нем принимают участие самые активные, творческие представители всех институтов.

В этом году конкурс проходит по особому формату. Выпускники уже представили жюри свои эссе на тему «Современный учитель – это …». В рамках второго испытания ребята подготовили видеовизитки, в которых рассказали о своих достижениях и поделились планами на будущее.

Выбирали финалистов не только жюри, но и весь педагогический университета. В официальной группе «Отдел трудоустройства АлтГПУ» было организованно народного голосование. Каждый желающий мог посмотреть видеовизитки и отдать голос за лучшего кандидата по своему мнению.

Итак, по результатам испытания «Видео-автопортрет» в финальный этап конкурса проходят:
🌸Малетина Виктория (ИПиП)
🌸Илющенко Мария (ИИСКиП)
🌸Визгалёва Александра (ИФиМК)
🌸Толстова Алёна (ИИСКиП)
🌸Фаева Татьяна (ИИСКиП)
🌸Попова Екатерина (ИФиМК)
🌸Сыскова Александра (ИПиП)

5 апреля для финалистов конкурса пройдет обучающих семинар. Ребята познакомятся с основами проектирования. 26 апреля состоится финал конкурса «Лучший выпускник – 2022». Выпускники представят проект по теме «Малые села – большие перспективы». Желаем удачи нашим финалистам!😘

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #Лучшийвыпускник2022

36 31 ER 3.1948
⚡⚡Доцент кафедры литературы Е.Ю. Сафронова получила диплом доктора наук

Доценту кафедры литературы института филологии,и межкультурной коммуникации Елене Юрьевне Сафроновой вручен диплом доктора наук.

Елена Юрьевна успешно защитила докторскую диссертацию в прошлом году в диссертационном совете Московского государственного университета (10.01.01 - Русская литература). Тема её научной работы – "Сибирский текст Ф.М. Достоевского: биография, эпистолярий, творчество".

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #ИФиМК #НаукаАлтГПУ

17 0 ER 2.5412
Студенты педуниверситета – победители Весеннего фестиваля открытой молодёжной лиги КВН 🌸

9 апреля в Заринске состоялся Весенний фестиваль открытой молодёжной лиги КВН. В игре приняли участие команды малого и большого форматов из Барнаула и Заринска. Две барнаульские команды с одинаковым количеством баллов разделили первое место в большом формате – команда КВН «По секрету» (Алтайский государственный педагогический университет) и «Здравия желаю» (Барнаульский юридический институт МВД России).

Традиционно ребята показывали себя в двух конкурсах – приветствии и музыкальном биатлоне. В приветствии нужно было представить миниатюры, в музыкальном биатлоне – песни. Дарья Корнеева из команды «По секрету» вошла в номинацию «5 лучших актёрских работ». Кроме того, «По секрету» одержала победу в конкурсе «Музыкальный биатлон». Команду представила капитан Полина Малеева.

«Это было очень круто! Заринская лига безумно гостеприимная. Несмотря на то, что мы были в там впервые, нас очень тепло встретили. Было приятно выступать перед живым залом. Ещё точно вернёмся поиграть у соседей», – поделилась Полина Малеева, капитан команды КВН «По секрету».

Материал подготовила Анна Топчиева, студенческий медиацентр «ZOOM»

17 19 ER 2.7468
⚡⚡13-15 мая состоялся IV слёт [club12938148|студенческих отрядов АлтГПУ]

Участников Слета приветствовала ректор педуниверситета Ирина Рудольфовна Лазаренко. Она отметила, что гордится достижениями студенческих отрядов вуза: "Друзья! Вы - сила! В вас - будущее!"
Пожелала удачи отрядам в конкурсной программе Слета проректор по воспитательной работе АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова.

В рамках Слёта прошли различные конкурсы.
Поздравляем победителей и призеров:
🔹Конкурс отрядных лагерей
▫1 место - СОП «Аллегро»
▫2 место - ССО «Ритм»
▫3 место - ССервО «Пангея»

🔹Весёлые старты
▫1 место - ССО «Ритм»
▫2 место - СОП «Аллегро»
▫3 место - СПО «Феникс»

🔹Конкурс «Лицо слёта»
▫1 место - Андрей Старунов (ССО «Ритм»)
▫2 место - Лилия Трофимова (СПО «Феникс»)
▫3 место - Александр Боровских (ССервО «Пангея»)

🔹Конкурс «Лучший гимн слёта»
▫1 место - СПО «Феникс»

🔸Штаб трудовых дел АлтГПУ благодарит каждого участника IV слёта студенческих отрядов АлтГПУ за незабываемые дни и приятные эмоции!

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #СО_АлтГПУ

13 18 ER 2.6466
🔥Студенты АлтГПУ – победители и призёры Всероссийских соревнований по пляжному волейболу

С 2 по 5 августа в Иркутске прошел первый этап Всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов в Сибирском федеральном округе. Алтайский край представляли 2 мужских пары из педагогического.

По итогам напряженных матчей команда в составе Михаила Гоненко и Данила Коренькова стала первой, вторая команда - Илья Койнов и Кирилл Андреев – заняла второе место (тренер спортсменов – Оксана Игоревна Воробьева). Бронзу завоевали хозяева площадки – студенты ИрНИТУ Максим Хватик и Павел Хасовитин (Иркутск).

Финальный этап соревнований пройдёт в городе Анапе с 23 по 27 августа. Участие в нём смогут принять обе пары из педуниверситета.

Поздравляем спортсменов и желаем удачи в финале!

#АлтГПУ #ПервыйвузАлтая #СпортАлтГПУ

5 1 ER 1.3147