Первый спортивный портал нашего города!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Практика, опыт, стабильность. Принципы тренировок кикбоксёров

Орловские кикбоксёры активно начали 2022 год. В копилке спортсменов - награды региональных и окружных турниров. Как отмечают тренеры и спортсмены, для успеха необходимо бороться вопреки всему, проявлять настоящий спортивный характер.

19 7 ER 3.9301
«Лимонка» - победительница

Орловские гонщики Роман Митин и Сергей Ильинов выиграли Кубок России по ралли-рейдам на своей жёлтой «Ниве».

32 6 ER 3.9192
В Орле прошел фанатский турнир по футболу

На главном стадионе города играли почти 300 футбольных болельщиков из разных уголков России. Съемочная группа ГТРК «Орел» следила за турниром.

23 0 ER 2.7138
Орёл болеет за Никишина!

Сегодня в Пекине состоялось открытие XXIV Зимних Олимпийских игр. 9 февраля опробовать олимпийский лед предстоит хоккеисту Александру Никишину - первые шаги в большой спорт он делал в Орле.

20 3 ER 2.5686
Вы не поверите, но сразу двое орловцев - в расширенном списке хоккейных сборных на Олимпиаду.

Круто? Это еще мягко сказано!

26 2 ER 2.5439
Алина Тарарыченкова прошла путь от бальных танцев до скелетона

На Олимпиаде в Пекине, в составе российской сборной по скелетону, будет выступать Алина Тарарыченкова. Девушка родом из Орла.

29 1 ER 2.5283
Сегодня - День тренера

Спортсмены поздравляют тех, кто отдаёт воспитанию здорового поколения свою жизнь.

Тяга детей к игре помогает взрослым выстраивать программы уроков физкультуры. Лёгкая форма, дружеское общение, улыбка – каждый тренер подбирает свой подход.

18 2 ER 2.2891
В Орле прошло Первенство России по всестилевому каратэ

За турниром следила корреспондент ГТРК «Орел» Анастасия Дорохова.

8 0 ER 1.8621
В Орле прошёл межрегиональный турнир по боксу

Соревнования посвятили мастеру спорта СССР, основоположнику этого вида спорта в Орловской области - Николаю Плахову.

11 0 ER 1.6073
БРАВО, ЮРИЙ!

Юрий Ноздрунов вышел в четвертьфинал Паралимпиады
Минувшей ночью в решающей игре группового этапа орловец одолел японца Койо Ивабучи.

На Паралимпиаде, которая проходит в эти дни в Токио, прошёл третий игровой день в соревнованиях по настольному теннису. Для единственного представителя Орловской области на этом турнире – Юрия Ноздрунова – третий матч в группе был решающим. В соперниках оказался хозяин Паралимпиады – японец Койо Ивабучи.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу нашего спортсмена. По ходу матча Ноздрунов вёл со счетом 2:0, однако третью и четвёртую партии уступил. Исход встречи решился в последней пятой партии.

По итогам группового этапа в активе Юрия Ноздрунова две победы. Орловец вышел из группы и продолжает бороться за медали. Ближайший соперник – британец Стейси Джошуа.