Статистика ВК сообщества "В отставке"

0+
Сообщество БС

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Питере малолетняя оперативница ОУР, находясь на дежурстве, и видимо надеясь на волшебную силу ксивы, оскорбила коллег из ГИБДД на стоянке отдела полиции. И понеслось...

Гайверы терпеть оскорбления представителей власти не стали, и верить на слово, что матершинница их коллега, и дежурный опер СОГ, тоже. Инспекторы потребовали у мадам документы удостоверяющие личность и на оружие, торчащее из пуховика. Но не получив требуемого, неустановленная для инспекторов вооруженная личность была задержана. А ввиду оказываемого сопротивления, к ней была применена физическая сила, что привело к перелому кости.

Очевидно, что инспекторы могли бы просто утереться, проявить солидарность, ну или простить девушку, но они врубили режим четкого следования букве закона. А вот оперативница в этот режим не смогла, ввиду несоответствия уровней норова и опыта, за что поплатилась не только переломом, но и неприятностями по службе. Хотя есть мнение, что и дэпсы попадут под лупу Бастрыкина.

#МВД #полиция #ГИБДД

812 883 ER 21.1652
"Бойцы" из движения СтопХам решили потренироваться на микроавтобусе-нарушителе и провести его задержание. Но в микроавтобусе оказались бойцы спецподразделения Гром на задании. Тренировка не удалась.

Со слов основателя движения Чугунова, его бездельники заметили паркующуюся на тротуаре на Ярославском шоссе машину и стали её снимать.

«Из неё вышел джентльмен в майке с надписью «Гром». Сказал, что при исполнении. Его попросили представить документы, он отказал. Их там было несколько. После — словестный конфликт и этот джентльмен напал на активиста, сел сверху и начал кричать: "Работает полиция". Потом присоединилось ещё человек 10-15, которые активистов в жёсткой форме избили. Активисты приняли решение: лучший способ защиты – нападение».

В итоге «стопхамовцев» доставили в отдел, а оттуда – в следственный комитет по заявлению пострадавших (или не очень) сотрудников "Грома".

В общем, в ситуации будут разбираться следователи, но факт остается фактом: "СтопХам"- бесполезные для общества грантоеды и провокаторы, которые путают берега, и пытаются выполнять функции государственных органов. Т.е. такое же говно, как лиги безопасных интернетов, львы против и прочее.

#МВД #полиция #стопхам

364 1035 ER 16.5824
Председатель говнопрофсоюза полиции Пашкин заявил, что в полиции скоро работать будет некому:

«Сейчас люди массово уходят из органов внутренних дел. Абсолютное отсутствие заботы о сотрудниках приводит к тому, что в МВД скоро некому будет работать. И эта плановая система губит на корню всю деятельность МВД».

Ну и бред, конечно. Очередь за забором не видел чтоль?

#мвд #полиция

84 202 ER 5.7223
В отношении трёх стопхамовцев (подробности в предыдущем посте) возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителей власти».

- 30-летний Кирилл Бунин,
- 36-летний Алексей Горбачевский,
- 23-летний Кирилл Котов,
могут заехать в тюряжку на срок до пяти лет.

В ответ основатель движения Чугунов назвал тяжелых потерпевших петухами:

«Наша задача — чтобы парней сейчас не посадили. Я не уверен, что если на одной чаше весов будут 15 спецназовцев, а на другой три активиста, перевесят спецназовцы. Но это даже не спецназовцы, это какие-то петухи».

#МВД #полиция

158 1012 ER 12.4601
Григорий Лепс на Донбассе учится аннигилировать.

Тикайте хлопцы!

19 65 ER 3.7909
Принят законопроект о заморозке индексаций пенсий сотрудникам МВД

Голосуйте за Путина и Единую Россию.

#МВД #полиция

218 119 ER 6.2560
Коллеги, хочу обратить Ваше внимание на ситуацию, происходящую в Алтайском крае, г. Барнауле.
В ОП по Ленинскому району г. Барнаула Алтайского края в должности старшего следователя работала Горбунова Марина Александровна. В целом в МВД она работала с 2007 года. Большую часть своей службы занималась расследованием уголовных дел.
В 2020 году в работе у Марины Александровны находилось дело, возбужденное по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса в отношении гражданина Б. Возбуждение данного уголовного дела было согласовано как с ГСУ МВД по Алтайскому краю, так и с прокуратурой Ленинского района г. Барнаула. Дело находилось на контроле у вышестоящего руководства.
Суть указанного уголовного дела такова.
От неправомерных действий предпринимателя Б. пострадала не одна коммерческая организация, находящаяся не только в Алтайском крае, но и в других регионах.
Схема мошенничества была проста: Б. открыл две абсолютно «зеркальные» организации, которые отличались только ИНН и руководителями, которыми были подставные лица. Сам же Б. руководил данными организациями по доверенности. В других фирмах покупал тот или иной товар на небольшую сумму, производил расчет, тем самым втирался в доверие к представителям поставщиков, последующие партии закупал на крупную сумму и исчезал. Когда начинались в Арбитражном суде разборки и взыскание денежных средств, выяснялось, что реквизиты в договоре указаны от одной организации, а печать от «зеркальной» организации, с другим ИНН, в связи с чем Б. в суде говорил, что ни одна из организаций никакого товара не получала.
Далее при возбужденном уголовном деле, судом было удовлетворено ходатайство о проведении обыска по месту жительства гражданина Б., который проживает в другом регионе. Перед проведением обыска было установлено, что Б. проживает долгое время с сожительницей, с которой у них имеется совместный ребёнок, которые ведут совместное хозяйство и бизнес.
В ходе обыска были изъяты документы, оргтехника, сотовые телефоны и денежные средства. И после этого началось все самое интересное.
Сожительница Б. предоставила документы о том, что данные денежные средства принадлежали ей, которые она выручила от продажи автомобиля. Однако подтвердить свой доход она не смогла, а из материалов дела было установлено что данный автомобиль был приобретён да денежные средства гражданина Б. Б. неоднократно созванивался с представителем потерпевшей фирмы и высказывал намерения о возмещении ущерба, только не перечислением на счет, а наличными денежными средствами. При этом его сожительница, ровно так же, как и сам Б. обращались во все инстанции с жалобами на следователя Горбунову М.А. о неправомерных действиях с ее стороны и требовали вернуть вещественные доказательства, изъятые в ходе обыска. В результате получали ответы, что действия следователя Горбуновой М.А. законны.
Всегда одним из приоритетных направлений работы в следствии являлось и является возмещение ущерба потерпевшим. По данному вопросу всегда проводятся совещания, рассылаются информационные письма и даже ведется отчетная статистика о сумме причинения и возмещения материального ущерба потерпевшим. В связи с этим в ходе расследования уголовного дела Марина Александровна проводила работу и в этом направлении и неоднократно предлагала Б. возместить ущерб добровольно, на что он отвечал согласием. Сам проявлял волеизъявление о возмещении ущерба.
Далее, было принято решение о возвращении Б. денежных средств и вещественных доказательств, которые не имели отношения к делу, но предварительно все было осмотрено и приобщено к материалам уголовного дела. С полученных денежных средств Б. добровольно принял решение возместить ущерб, причиненный его преступными действиями пострадавшему ООО. После чего Б обратился в органы ОСБ МВД по Алтайскому краю с заявлением о том, что следователь Горбунова М.А. самостоятельно распорядилась денежными средствами, принадлежащими сожительнице Б.
После этого дело было изъято из производства следователя и передано в Следственную часть для дальнейшего расследования, откуда сразу же пропало постановление о признании и приобщении вещественных доказательств, а именно денежных средств, несмотря на то, что они указаны в протоколе осмотра вещественных доказательств. После были возбуждены еще несколько эпизодов по аналогичным фактам в отношении гражданина Б., объедены в одно производство и в конечном итоге прекращены за отсутствием состава преступления, несмотря на то, что неоднократно уголовное дело ставилось в перспективу на окончание производства и направление в суд.
23.10.2020 Горбунова М.А. была уволена из органов внутренних дел МВД России по Алтайскому краю за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, выразившийся в неоднократном высказывании требований гражданину Б. о возмещении ущерба представителю потерпевшего юридического лица.
Кроме увольнения следователя из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ, которое в дальнейшем направлено в суд. Первичное рассмотрение дела еще не назначено, но судя по всему, следователь будет осуждена.
У Марины двое детей, которых она растит в одиночку, престарелые родители, которым также нужна помощь (в том числе и финансовая), как у многих - ипотека, кредиты, куча других обязательных платежей. Потеря стабильной работы в такой ситуации - страшное событие с тяжелыми последствиями.
И какой итог...? Живёшь на работе, не видишь детей, отдаешь последние силы на благо Родине и ради спокойствия граждан, тратишь 13 лет своей жизни, а потом кто-то решает помочь жулику и осудить следователя...
Служите, друзья - сегодня осудят следователя Горбунову, а завтра любого из вас...

Уважаемые коллеги! Необходимо придать это дело большой огласке, чтобы порядочный человек, честный сотрудник, наша коллега не пострадала безвинно. Марина нуждается в помощи каждого из вас!

38 29 ER 4.4369
С праздником сотрудников полиции!

Вы немало с чем столкнулись лицами.
Были и на суше, и в воде.
С праздником сотрудников полиции!
С праздников всех тех, кто в МВД.

Участковых и командировочных.
Приходилось душами дрожать.
Бьются в вас сердца безостановочно.
Ничего нет жажды избежать.

Будь война. Будь кража. Избиение.
Много с чем встречаться, находить.
Знать порой огонь на поражение.
Страхи все лишь силой победить.

Вмиг словами скверными обидели.
Обогрели сердце теплотой.
Вас бывает скверно ненавидели.
Ведь никто на свете не святой.

Много что душой своей оставивших.
Страхи. Гнев. Звучит сердечный бой.
С праздником вас, братья и товарищи!
Долг отдать предписано судьбой.

© Мэри Снегова

Произведение написано: 9 ноября 2021 года
Время написания: с 4:09 до 4:21

22 38 ER 3.5008
Под Краснодаром кучерявый "бандит" на гелике познакомился с пролетарием.

63 34 ER 2.8194
Не успел тюменский сускарь купить старенькую BMW, как уже сел пьяным за руль и расщепил на атомы двух человек.

Павел Владимирович Ш. 1987 года рождения является заместителем начальника следственного отдела тюменской управы СК, майор юстиции.

Намедни он прибухнул, после чего прыгнул в купленный несколько месяцев назад немецкий унитаз 2006 г.в. и полетел по своим синим делам. Но во время полета ему на пути попались работяги, чистившие снег на трассе, с выставленными знаками.

Останки трудяг пришлось собирать по кускам, а в крови следака обнаружили 1,38 промилле.

Итого, пока Бастрыкин читает проповеди о вреде интернетов и борется с фотографиями жоп на фоне храмов, облико морале его подчиненных оставляет желать лучшего.

#СК #ДТП

64 88 ER 3.9620