TELEGRAM - @moskomsport_official

Каждый год все больше москвичей делает выбор в пользу спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Спортивный досуг стал хорошей привычкой для более чем пяти миллионов жителей столицы.

Сегодня столица празднует День физкультурника и в честь этого события любителей спорта собрались в Лужниках.

Воркаут, петанк, брейкинг, армреслинг, дартс – вот далеко не все активности, которые мог попробовать каждый желающий. Москва опять доказала, что тут каждый может найти спорт по душе и заниматься им в
Также в этот день москвичи стали могли поболеть за спортсменов на таких соревнованиях, как Открытий чемпионат Москвы Fitness Challenge, Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч-2022», турнир Александра Овечкина.

«ОвиКиберКап» собрал огромное количество любителей интерактивного хоккея. В соревнованиях принял участие и сам легендарный хоккеист.
Надеемся, все гости получили заряд позитива и спортивного азарта.

С праздником!
#Москомспорт #московскийспорт

6 1 ER 2.6389
Золотой дубль Спартакиады для Москвы!

В Краснодаре завершилась XI летняя Спартакиада учащихся России среди юниоров.

Сборная Москвы по баскетболу одержала победу во всех матчах, в финале разгромив Самарскую область - 80:53!
Ранее, того же успеха добилась женская сборная Москвы, которая в чемпионском матче без труда разобралась со сборной Санкт-Петербурга - 106:53.

Большинство игроков чемпионских сборных Москвы - спортсмены ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта.

Поздравляем московских спортсменов с победой на важнейших юниорских соревнованиях России!
#Москомспорт #московскийспорт #мба

2 12 ER 2.7881
Сборная Москвы победила в командном чемпионате России по легкой атлетике!

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали
478 спортсменов из 60 регионов страны.

По итогам турнира сборная Москвы заняла первое общекомандное место, набрав 609 очков.
Второе место у Московской области – 565,
третье – у Краснодарского края – 545.

Весомый вклад в победу Москвы внесли легкоатлеты [club69638395|Центра олимпийской подготовки Москомспорта], которые выиграли 14 медалей, из них 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.
Поздравляем с победой!
#Москомспорт #московскийспорт #Цопмоскомспорта

7 2 ER 2.1935
Команда девочек «Чертаново» U13 – лучшая в стране!

В Астрахани завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований, в котором сыграли 10 команд-победителей региональных турниров.

В финальном матче команда «Чертаново» одержала победу над «Айсбергом» (Апшеронск) – 1:0, благодаря голу Варвары Новиковой.

Помимо кубка и золотых медалей, Варвара Новикова признана лучшим игроком команды, Анна Демидова стала лучшим бомбардиром турнира, а Александра Антошкина – лучшим игроком Первенства России.

Поздравляем с заслуженным чемпионством!
#Москомспорт #московскийспорт #Чертаново

5 0 ER 1.8251
Ровно 42 года назад начались XXII летние Олимпийские игры!

С 19 июля по 3 августа 1980 года в Москве на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени Ленина проходили XXII летние Олимпийские игры. Это были первые Игры в истории олимпийского движения, прошедшие на территории Восточной Европы, и первые — в социалистической стране. Часть соревнований этой Олимпиады проводилась в других городах СССР — например, парусные регаты стартовали в Таллине. В Олимпиаде-80 приняли участие спортивные делегации 80 стран — всего 5179 спортсменов (из них 1115 женщин).

Сердцем Олимпиады-80 оказался спортивный комплекс «Лужники». Здесь на открытии игр зажегся Олимпийский огонь, и здесь же на закрытии игр Олимпийский Мишка улетел в «свой сказочный лес», помахав зрителям лапой.

На московской Олимпиаде было разыграно 203 комплекта медалей. Больше всего призовых мест заняли спортсмены СССР: они получили 80 золотых🥇, 69 серебряных🥈и 46 бронзовых медалей🥉
Фотографии: АО «Лужники»
#Москомспорт #московскийспорт #лужники

5 0 ER 1.2982
День Московского спорта прошёл в Лужниках!

В Москве состоялось одно из главных спортивных событий этого лета.

На территории олимпийского комплекса «Лужники» собралось более 117 тысяч любителей спорта, для которых на протяжении всего дня работали множество спортивных и развлекательных площадок, а вечером на большой сцене прошел восьмичасовой музыкальный марафон от звезд Русского Радио.

День Московского спорта объединил любителей командных и индивидуальных видов спорта, экстремалов, фанатов скалолазания, паркура и даже петанка и городков. В зоне игровых видов спорта зрители могли поучаствовать в турнирах по пляжному волейболу, футболу, стритболу для любительских команд с участием титулованных спортсменов.

Гости праздника также могли совершено бесплатно посетить мастер-классы и тренировки с участием профессиональных тренеров и спортсменов, показательные выступления и лекции.

Спасибо, что провели этот день вместе с нами, увидимся в следующем году!

6 2 ER 1.3794
Спортсмен МГФСО Никита Нагорный выиграл личное многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике 🏆

Олимпийский чемпион Токио-2020 в командных соревнованиях Никита Нагорный занял первое место в индивидуальном многоборье на Кубке России, который проходит в Калуге.

Никита показал результат 168,763 балла по сумме всех снарядов. Втрое место у Даниела Маринова, тройку сильнейших замкнул Давид Белявский.

🥇 Никита Нагорный — 168,763
🥈 Даниел Маринов — 168,164
🥉 Давид Белявский — 165,963

#Москомспорт #московскийспорт #Мгфсо

2 1 ER 1.1203
В Белом зале столичной мэрии прошло торжественное награждение московских спортсменов - победителей и призеров «Зимних Игры Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт», прошедших в этом году в Ханты-Мансийске.

Заместитель Мэра Москвы Александр Горбенко в торжественной церемонии поздравил с победами спортсменов-паралимпийцев, которые показали отличные результаты.

По решению правительства Москвы поощрительные выплаты получили 10 спортсменов, входивших в паралимпийскую сборную и выступавших в Ханты-Мансийске, а также являющихся победителями или призерами последнего перед Паралимпиадой чемпионата мира.

Также поощрительные выплаты получили их тренеры.