Статистика ВК сообщества "Ворчание бобра"

0+
Всё о вышивке

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Самое ценное, что есть в этом мире - человеческая жизнь. Я не верю в душу и загробную жизнь. Но верю в людей. До последнего вздоха. Я многое хотела написать и сказать, но кому интересно, что я думаю?

Ворчание бобра всегда было моей отдушиной, частью моей души. Времена не выбирают, в них живут и умирают. Я решила, что ворчание продолжится. Но с определёнными изменениями.

Я всегда приносила почти все новинки и новости из вышивального мира. В чёрном списке этой группы только две фирмы: РС-Студия и фирма, которую нельзя называть. Все остальные фирмы, в независимости от страны выпуска будут тут появляться.

Я всё так же стою за авторское право. Уважение к чужому труду - бесценно. Для меня - это основа работы.

С сегодняшнего дня в ворчании усилена модерация комментариев. За все годы работы я забанила 55 человек: 50 за мошенничество и спам, 1 за за назойливость продажи своего товара, 2 за переход границ, 2 за пиратство. Первый раз, я удалю ваш комментарий, второй раз - бан с объяснением на неделю, третий - постоянный бан.

Если вы хотите со мной поговорить или что-то обсудить - сообщения группы вас ждут. Я с вами поговорю и обсужу разные точки зрения.

Некоторые новости теперь будут выходить с закрытыми комментариями.

Год с вышивкой и долой долгострой будут и в вк. Я сегодня напишу отдельно об этом посты с условиями.

Если вы не согласны с политикой группы:
1. Бобер всегда прав;
2. Если бобёр не прав - смотри пункт 1;
То я прошу отписаться от группы. Я принимаю все возможности для того, чтобы продолжать делать то, во что я верю. И не утонуть в агрессии, горе и отчаянии.

И последнее, старый мир закончился. Каким будет новый - никто из нас не знает. Но я считаю, что всегда остаётся человеком, который услышит, поймет и поддержит другого человека. Ибо люди - самое ценное, что у нас есть в жизни. И если я лично могу вам помочь, поддержать, то вы всегда можете написать мне в личку или сообщения группы.

Обнимаю, ваше Ворчание бобра.

25 118 ER 5.7588
Здравствуйте!

Меня зовут Яна Бебре и я создательница, автор и вдохновительница «Ворчания бобра». Я стою за всеми постами, всеми новостями, всеми играми и выставками. Это я публикую все, что вы здесь читаете.

Отпуск у меня закончился. Он прошел плодотворно. До такой степени, что мне захотелось поменять, точнее реформировать «Ворчание бобра».

Много лет назад, ворчание началось с того, что я хотела показать и обсудить новинки. Начала я это делать на форуме «Зеркало жизни» (которого не стало недавно), потом были альбомы на галери и блог. Почти всё тогда проходило через призму моей личности. Я писала свои топы и анти-топы, критиковала и активно высказывала своё мнение.

Позже, углубившись в вышивальную индустрию и узнав многие нюансы, я стала реже писать своё мнение и просто публиковать новинки. Статьи тоже прекратились. Кому сейчас нужны лонгриды?! Все больше стало безличной информации, всё меньше меня. В последние годы, ворчание стало просто сборкой новинок. Много, досконально, без своего мнения. Многие обсуждения ушли в чаты, часть в инстаграм.

Большой моей отдушиной стали подкасты. Они наполнены моим видением вышивки, открывают для меня новые грани и новых интересных людей. В ближайшее время, я обязательно продолжу выпуск новых серий.

Важной частью ворчания стали выставки. Я вдруг поняла, что мне хочется показывать и рассказывать о крутых дизайнерах. Открыть те грани их таланта, которые часто в тени, напомнить об их лучших работах, заразить вышивальщиц. Я рада, что выставки нашли такой отклик.

После отпуска мне очень захотелось рассказать о вышивке под новым углом, показать много нового, вдохнуть новую жизнь в ворчание. Сделать его интереснее, познавательнее, глубже.

Поэтому у меня к вам просьба. Найдите пару минут для того, стобы написать, что вам в ворчании не нравится, чего вам не хватает, что вы бы улучшили? Без комплиментов, только критика, только хардкор. Я с интересом все прочитаю. Сделаю выводы. И попробую сделать «Ворчание бобра» лучше и интереснее.

Большое спасибо, что все эти годы были со мной! Я очень надеюсь, что этот запал не иссякнет, как более ранние мои начинания. И я смогу сделать что-то интересное и крутое!

Ваш бобёр, Яна Бебре!

12 122 ER 4.4121
Риолис
#ворчание_бобра #новинки_риолис #бобёруриолиса

87 65 ER 3.9828
Хочется разъяснить одну вещь, так как часто стала натыкаться на посты и в комментариях на несовсем верную информацию.

На данный момент ни один производитель официально не ушел с русского рынка. Только один американский магазин написал, что из-за санкции они перестают отправлять в Россию.

Сейчас порваны почти все логистические и торговые цепочки. Из России не могут оплатить, в Россию не могут ввезти. Сколько это продлится - не известно. Что будет дальше - не известно. Многие громкие слова «тот то и тот то ушел из России» - спекуляция.

#ворчание_бобра

35 0 ER 3.4815
Панна
#новинки_вышивки_вб #выставки_вб #формула_рукоделия_вб #новинки_панна

104 28 ER 3.7799
Я молчала, когда они пришли за Леонардо. Я страдала, но молчала, когда они пришли за Шишкиным. Но с Врубелем они перешли последнюю черту… И сейчас у меня будет бомбить.

Есть такие фирмы, которым нельзя трогать классические полотна. Я люблю творчество Врубеля и трепетно отношусь к картине «Демон». Это сложное произведение, с печальной судьбой. В нём существует большое количество культурных слоёв. И не каждую картину надо превращать в вышивку!

Единственный дизайнер, которому, на мой взгляд, удалось поймать настроение Врубеля, была Стоянка и её «Принцесса-лебедь». А «Золотое Руно» просто испортило оригинал!

Посмотрите на этого вышитого культуриста! Что они сделали с персонажем, который проиграл Богу и потерял свой шанс на спасение!? Это не трагичная фигура, это дурак на южном пляже, которого предупреждали пользоваться солнцезащитным кремом, а он не послушал и сгорел…

Посмотрите на цвета? Зачем упрощать сложные оттенки? Что это за блевотно-грязно-розовый на фоне? Где полыхающий закат? Что с кожей демона? У него теперь не грузинская внешность! Где изломанность линии?

Это огромное плохое полотно, которое еще и снимут через год с производства. У «Золотого Руна» есть нормальные и хорошие вышивки. Есть прям удачи, но этот демон - просто какой-то плевок в репродукции!

Забыла отметить: просто посмотрите выражение глаз на картине и в вышивке. Они отличаются! При том сильно.

Я считаю, что не все картины подходят для того, чтобы становится вышивками. А если вы всё-таки решили перенести в нитки полотно, то можно к нему относится более уважительно? А не «я дизайнер, я так вижу».

Хочется написать в Третьяковскую галерею и спросить одобряют ли они такое надругательство над картиной. Тем более, что сейчас музеи стали пользоваться музейным правом и чтобы сделать вышивку по картинам из музея, теперь надо покупать права.

Бомбить закончила. И очень рекомендую сходить в музей и посмотреть оригинал своими глазами! И заклинаю: не вышивайте это!

#ворчание_бобра #ворчу_о_вышивке

110 499 ER 5.5575
Риолис
#ворчание_бобра #новинки_риолис #бобёруриолиса

101 31 ER 3.4433
С новым годом! Я хочу поблагодарить вас всех! Каждую читательницу и каждого читателя за вашу поддержку, комментарии, лайки, обратную связь! Я вас очень люблю!

Поздравляю вас с Новым годом и хочу пожелать вышивать только то, что нравится. Не гнаться за модой и чужими вкусами, быть открытыми новому и интересному, видеть красоту везде! Интересных дизайнов и легких крестиков!

Ваша Яна - Ворчание бобра!

1 40 ER 2.9977
Меня позвали судить авторскую вышивку 😂

Любовь Воденикова [club85544053|РЕАЛЬНАЯ ВЫШИВКА] проводит конкурс свободных дизайнеров. И мне её помощница предложила войти в состав жюри. Я подумала и согласилась. Что я теряю? Не репутацию же.

Возможно вы знаете, что я сложно отношусь к схемам свободных дизайнеров. Не только отечественных, но и зарубежных.

Решила кратко написать свои вопросы-претензии. Что же не так? Большая их часть распространяется и на вышивальные фирмы:

1. Сырой продукт.

Не важно, что дизайнер будет говорить. Не было первоначального отшива - не было тестирования. И скрин на обложке - дурной тон!

2. Нездоровые амбиции.

Схема за 500-1000 рублей от человека, который вчера закончил курсы? Спасибо, мне есть кому отдать свои деньги.

3. Отсутствие самокритичности.

Нам всем мама говорила, что мы талантливы. А вот мир не очень с ней согласен.

4. Отсутствие хорошего образования и самообразования.

Курсы - не панацея. Курсы могут быть базой. А потом надо наложить большую гору знаний и умений.

5. «Я так вижу, меня так научили, так у художника».

Когда дизайнер делает не как удобно ему и вышивальщице, а дословно переносит изображение в вышивку. Вышивание - несколько другой жанр, к слову.

6. Спасительный бэк.

Бэк - инструмент. И когда его используют, как спасительный круг - это грустно. Ибо это костыли.

7. Все так делают.

Я не буду повторяться, что у многих сейчас нет своей руки. А схемы сливаются в единый безликий поток.

8. Я сама свои схемы не вышиваю.

Ну… что я могу вам сказать? А я не покупаю у таких дизайнеров. Ибо вы играете не в моей команде.

9. Дизайнерство - это просто.

Нет. К сожалению, как и в любой профессии - надо учиться и совершенствоваться. И набивать руку. Не одной и не десятью схемами. Только опыт, только хардкор.

10. А зачем вы меня травите?

Почему все считают, что другие спят и видят - как затравить юное дарование? Критику никто не отменял. А хорошие советы стоят денег.

Как вы понимаете, вернулось ворчание бобра. Зло получилось. Зато честно)

P.S. Заменила фото на главного критика.

#ворчание_бобра #ворчу_о_вышивке

20 126 ER 3.1343
Немного запоздавшая новость-поздравление.

Вчера [id26600650|Галина Егоренкова], душа и дизайнер из Совиного леса/OwlForestEmbroidery, отметила свой день рождения. Поздравляем её с этим радостным днём и желаем вдохновения и чтобы совиный лес радовал нас новыми интересными дизайнами!

И в честь дня рождения, все выходные, до 23.59 7 августа, действует 20% скидка на сайте Совиного леса на всё.
#новинки_вышивки_вб #новинки_owlforest #новинки_owlforestembroidery #новинки_совиныйлес

11 8 ER 2.4829