Статистика ВК сообщества "Коноша ИНФО"

0+
Общество более всего нуждается в оздоровлении его духа, и это зависит менее от власти, чем от нас. Николай Лесков
Количество постов 12 696
Частота постов 11 часов 51 минута
ER 24.77
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🎈Сегодня отмечает ✨юбилейный✨День рождения✨ [id168018115|Людмила Павловна Ермолинская (Семихина]), педагог👩🏫 с 50-летним стажем, влюбленная в свой предмет - французский язык, краевед-энтузиаст, инициатор нескольких проектов по сохранению исторической памяти и выпуску 📚книг, большой друг и единомышленник С.Н. Конина.

🎉💐🎁🎂🎁💐🎉
[id168018115|Людмила Павловна,] пусть будет
Ваша жизнь полна улыбок😊 и добра,
Исполнятся мечты💫 и давние надежды!
Пусть будет вечно молодой душа,
А каждый день ещё счастливее, чем прежний!🎁💐🎉🎂🎁💐🎉

Татьяна Ручкинова,
Надежда Артёмова,
Кристина Рогозина.

7 30 ER 5.1640
Восемь лет назад в Коноше открылся новый 🏪магазин - "Дикси". С момента открытия 👩💼руководит магазином
✨Марина Мамонтова✨, имеющая соответственное образование и большой опыт в торговле.

Опыт, образование плюс грамотный подход к работе сделали свое дело - покупатели полюбили магазин.

🔹️Во-первых, удобное расположение в центре, имеется парковка.
🔹️Во-вторых, помещение просторное, светлое, чистое.
🔹️Но самое главное - приветливый персонал, вежливые продавцы, многие работают здесь не один год.

📖Если почитать отзывы покупателей на сайте магазина, то большинство положительные:
✅ "самый лучший👍 магазин на всю Коношу",
✅ "здесь всегда большой выбор свежих 🍉🍋🍏🍒🍇🍊фруктов",
✅ "хороший магазин с низкими ценами и скидками",
✅ "нам очень нравится здесь 🛒отовариваться",
✅ "всё супер!".

☝️Я подписываюсь под каждым этим отзывом.

На днях мы узнали, что ❌закрывается магазин - очень жаль расставаться с любимым магазином, с его персоналом. Хотелось бы видеть всех этих продавцов в новом магазине - будем рады 🤗встрече с вами!

А пока желаем вам настоящего человеческого счастья, здоровья, благополучия.
___________
С уважением, [id181308274|Татьяна Ручкинова].

34 38 ER 5.2221
Дорогая Татьяна Николаевна!

От имени волонтёрской рабочей группы по созданию парка имени Николая Мамонова ❤сердечно с большой благодарностью и уважением поздравляем Вас с прекрасным
✨юбилейным✨ Днём рождения!🎉🎁🎂💐

🎈Примите наши самые искренние пожелания в этот день!

Мы желаем Вам крепкого здоровья, огромного счастья, всегда хорошего настроения, домашнего уюта! Пускай в Вашей душе всегда царит покой, … а в делах – покой Вам только снится!😉

Татьяна Николаевна, Вы с первых дней откликнулись и стали активным участником, лидером и идейным вдохновителем создания мемориального парка имени Николая Мамонова, нашего земляка, Героя Советского Союза!

Вы продолжаете быть нашим УЧИТЕЛЕМ.

Учитель – это не профессия, а образ жизни, длинный жизненный путь. Учитель – это, в первую очередь, воспитатель, и при решении вопросов создания мемориального парка Вы преподаете нам уроки патриотизма.

Спасибо Вам за УРОКИ, за огромный вклад в патриотическое воспитание детей и молодёжи!

С нашим поклоном до земли, с Днём рождения, дорогой наш [id181308274|УЧИТЕЛЬ!]🌹

____________________________________________
✨Александр Ужанов, директор Института социальной памяти Академии военных наук, преподаватель МГИМО;

💥Сергей Корнилов, член Центрального Совета Союза ветеранов Космических войск;

✨Кристина Рогозина, руководитель местного штаба ВОД "Волонтёры Победы";

💥волонтеры и юнармейцы Коноши.

3 26 ER 3.0818
Прошло шесть лет, как нет с нами Сергея Николаевича Конина, нашего уважаемого земляка, краеведа, журналиста. Но светлая и добрая память о нём жива. Жива в его рукописях, книгах, стихах - в большом литературном наследии. Книги Сергея Конина учат нас любить свой родной край, знать свои корни. И пусть память о Сергее Николаевиче будет долгой.
_____________________
Руководитель инициативной группы по изданию книги "Коноша и коношане - 2" Татьяна Ручкинова.

Другу

Друзьями мы стали
Тысячу лет -
Уже и эпоха другая.
Ты и художник. Ты и поэт. Писатель
Родного края.
В тебе талантов
"Хоть пруд пруди".
В концертах играл
На баяне.
Песни писал
На свои стихи -
Никто отрицать не станет.
Дети выросли. Внуки растут.
И творчество живо.
Что ж - "Браво!"
История Коноши сохранит
Твою фамильную славу.
Таких упорных средь нас нет.
Силу дают не боги.
С тобою "слово", величие лет - они подводят итоги.
С тобою рядом овеяна я
Этим божественным светом.
Желаю радости бытия
И - многие, многие лета!
(В.В. Черепахина)

4 2 ER 2.3469
16.05.21. г.Пушкин Царскосельский марафон

Наш земляк Виктор Поляков первый в группе 60 лет +

4 1 ER 2.2652
Дорогие друзья, сегодня День рождения у Кристины Рогозиной!
Разрешите от всех нас поздравить Кристину с праздником! Кристина, Вы активнейший волонтёр - доброволец во всех делах нашей инициативной группы! Примите наши наитеплейшие поздравления и пожелания Вам всех Благ, Здоровья, Счастья, дальнейших Успехов на новом месте работы и Удачи Вам!!! ✨💓🌹🌹🌹💓✨
Кристина, огромное спасибо за нашу совместную работу, за все Ваши дела и начинания по увековечиванию памяти воинов- Коношан!!! С поклоном к Вам!

С уважением, Сергей Корнилов

4 51 ER 2.7066
Аллея в парке "Патриот" имени Николая Мамонова

🗓 29 апреля в парке "Патриот" имени Николая Мамонова ветеранами района, юнармейцами, учащимися Лесозаводской средней школы и ребятами детских садов "Радуга" и "Солнышко", жителями Коноши проведена высадка аллеи саженцев сосен и посев газонной травы.

В таком важном общественном мероприятии приняли участие сотрудники Администраций района и поселка Коноша, Председатель и члены Собрания депутатов муниципального образования "Коношский муниципальный район", члены партийных организаций "Единая Россия" и КПРФ, общественной организации "Дети войны", жители и сотрудники организаций Коноши.

Время высадки выбрали по рекомендации специалистов Коношского лесничества. Хоть и было достаточно холодно, но более поздние сроки высадки привели бы к резкому снижению приживаемости саженцев.

Косарева Татьяна Александровна, начальник ГКУ Архангельской области "Коношское лесничество", и Николай Николаевич Гулин, заслуженный лесовод России с большим опытом работы и руководства лесным хозяйством Коношского района, своевременно организовали заготовку и доставку саженцев в парк, разметку для будущих лунок для саженцев.

Ольга Ивановна Ионина (Серебрякова) закупила и привезла 15 кг семян газонной травы для посева откосов канав по границам парка.

Татьяна Николаевна Ручкинова, заместитель председателя муниципального Совета МО "Коношское", и Надежда Петровна Артемова, член Союза журналистов России, автор книг по истории Коношского района, в своих обращениях к участникам мероприятия рассказали о важности и порядке проводимых работ, о том, как будет в парке через 20 лет, когда сосны наберут силу и раскинут свои кроны.

Василий Васильевич Титов, педагог Лесозаводской средней школы, учитель математики, ныне сотрудник Коношского лесничества взял на себя руководство высадкой саженцев, показал и рассказал ребятам, как проводить высадку саженцев, делать подсадку саженцев в последующие годы и проводить уход за аллеей сосен.

Галина Афанасьевна Попова, Председатель районного Совета ветеранов войны и труда МО "Коношский муниципальный район", Светлана Ивановна Базанова, председатель районного женсовета, и Валентина Васильевна Незговорова, председатель общественной организации "Дети войны", организовали посев газонной травы по границам парка и уборку территории парка.

Участниками мероприятия за короткое время была проделана большая работа по обустройству парка.

Для всех, и особенно для ребят, участие в общей работе принесло радость и удовлетворение от полученных результатов и осознания полезности проделанного для нашей Коноши.

Сделанные фотографии войдут в историю Коноши и сохранятся в семейном альбоме каждого участника.

Разрешите выразить благодарность всем руководителям организаций и участникам мероприятия в парке, а также огромное спасибо Главному редактору районной газеты "Коношский курьер" Антону Чеплагину и сотрудникам газеты за освещение мероприятия, сделанные фото и видеоматериалы в парке, Надежде Анатольевне Сидоровой и Валерию Валерьевичу Егошину - за умелое руководство юнармией Коноши, руководителям и воспитателям детских садов, Терехиной Наталье Николаевне, Ольге Витальевне Старцевой и Татьяне Наполеоновне Елшанской - за привлечение ребят к общей работе, проводимую патриотическую работу с ребятами, Кристине Сергеевне Рогозиной - за информационное освещение мероприятия на интернет-сайтах.
___________________
Сергей Корнилов -
по поручению волонтерской рабочей группы

17 6 ER 1.9032
Сегодня Татьяне Викторовне Дубининой, начальнику отдела по физкультуре и спорту в Коношской районной администрации, День Рождения

0 20 ER 1.7264
Встреча с 👫 ребятами Коношского центра "Теремок"

🗓 8 Мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, Сергей Корнилов, член Поморского землячества в Москве, вместе с Кристиной Рогозиной, руководителем местного штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", и Валерием Егошиным, руководителем юнармейского движения зонального центра Коношского района, побывали в гостях у ребят Коношского центра "Теремок".

Ребята показали свою полную готовность к празднованию 9 Мая - Дня Победы и к торжественному приему Клятвы юнармейца в День Победы в парке "Патриот" имени Николая Мамонова.

Сергей Корнилов привез ребятам комплекты юнармейской формы, а Валерий Егошин рассказал и показал ребятам, как подготовить юнармейскую форму к празднику.

Сергей Корнилов от имени всех членов Поморского землячества в Москве передал ребятам ГБСУ АО "Коношский СРЦН "Теремок" 20 спортивных 🏃‍♀️🏃‍♂️костюмов. Материал для костюмов обеспечил Эдуард Соловьев, а Вадим Разин пошил спортивные костюмы. Активное участие в подготовке костюмов приняли Сергей Докшин и Сергей Абросимов.

❗Всем от ребят огромное спасибо!
И особенно - Елене Урпиной, заместителю Председателя Правления Поморского землячества в Москве, которая вдохновила участников акции и организовала подготовку и доставку для ребят костюмов. Сергею Корнилову оставалась торжественная часть – привезти и вручить подарок от всех наших земляков Поморского землячества в Москве и пожелать ребятам успехов в учебе, спорте, принимать активное участие в общественной работе в центре "Теремок" и в юнармейском движении.

Сергей Корнилов передал ребятам от земляков 🧩игры и 📚книги, среди них и 📗книгу биографических очерков о наших земляках "НАШИ СУДЬБЫ В ЕДИНУЮ СЛИТЫ". Состоялась душевная беседа с ребятами о жизни, юнармии, подготовке к поступлению в высшие учебные заведения, а, возможно, и в высшие военные учебные заведения.
___________________
Сергей Корнилов

5 4 ER 1.0084
В День работника торговли💰
от души поздравляю всех специалистов в сфере торговли с профессиональным 🎉праздником!💐

Без Вас невозможно представить свою жизнь. Мы, 🛒покупатели, в какой-то степени причастны к Вашим🏆успехам. И поэтому желаю, чтобы в 📖 книге отзывов и предложений были только добрые слова, чтобы постоянные 🏪👛покупатели были доказательством Вашего успеха.

Отличной 🛍торговли, жизненного благополучия, 🤗чудесного настроения, человеческого счастья!
___________
С уважением, [id181308274|Татьяна Ручкинова].

2 0 ER 0.1277