Статистика ВК сообщества "РОСВОДОКАНАЛ Воронеж"

0+
Ресурсоснабжающая организация

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Работы на водоводе в Северном микрорайоне завершены в 3:50. Происходит заполнение системы.

124 0 ER 4.2042
Друзья, информация по поводу ситуации в Северном ⬇️

Специалисты «РВК-Воронеж» ведут работы по ликвидации утечки на водоводе диаметром 1 000 мм в районе жилого массива «Задонье». Мероприятия проводятся на глубине более 2,5 метра, задействована вся необходимая спецтехника – 2 экскаватора, 2 автомобиля техпомощи, автокран и откачивающее оборудование. Давление холодного водоснабжение временно снижено в кварталах, находящихся в границах следующих улиц: Московский пр-т (нечётная сторона) - бульвар Победы - ул. Вл. Невского - ул. Г. Лизюкова - ул. Антонова-Овсеенко (до Московского пр-та), кроме домов по адресам: ул. Антонова-Овсеенко, 29, 31, 31А, 33, 33Б, 35, 35В, 35Э; Московский пр-т, 145, 147, 147А, 147В, 149, 149А, 153, а также в доме №122 на ул. Хользунова. Компания прикладывает максимум усилий, чтобы завершить ремонтно-восстановительные мероприятия как можно скорее.

100 0 ER 3.7178
РВК-Воронеж ликвидировал утечку на водопроводе в районе улицы Лесхозной💪🏻

Специалисты «РВК-Воронеж» завершили работы по ликвидации повреждения на водопроводной сети диаметром 1 000 мм, проходящей в районе улицы Лесхозной на глубине более 2,5 метра. Сотрудники водоканала заменили 2 метра чугунного трубопровода.

К работам были привлечены две аварийно-восстановительные бригады и максимум необходимой спецтехники: 2 экскаватора, 2 автомобиля техпомощи и перекачивающее оборудование.

«Ремонтно-восстановительные мероприятия осложнялись особенностями грунта – пришлось разработать достаточно масштабный котлован из-за того, что происходило его осыпание. Кроме того, потребовалось проведение сварочных работ. Наши бригады работали круглосуточно, прикладывая максимум усилий, чтобы как можно скорее вернуть воду в дома жителей города», - рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Специалисты предприятия непрерывно устраняли нештатную ситуацию на водоводе, в том числе ночью. В 14:50 6 июля работы были полностью завершены.

72 0 ER 2.6674
Специалисты «РВК-Воронеж» ведут работы по ликвидации двух утечек на водоводе диаметром 1 000 мм в Коминтерновском районе. Мероприятия проводятся на глубине более 2,5 метра, задействована вся необходимая спецтехника – 4 экскаватора, 4 автомобиля техпомощи, 2 автокрана и мощное откачивающее оборудование. Работы осложнены складами, самовольно возведёнными в месте одного из повреждений. Адреса временного ограничения водоснабжения: квартал, ограниченный Московским пр-том (нечетная сторона) – бульваром Победы – ул. Вл. Невского – ул. Лизюкова – ул. А. Овсеенко; ул. Хользунова, 122, (кроме жилых домов: Московский пр-т, 145, 147, 147а, 147в, 149, 149а, 153; ул. А. Овсеенко, 29, 31, 31а, 33, 33б, 35, 35в, 35э). Компания прикладывает максимум усилий, чтобы завершить ремонтно-восстановительные мероприятия как можно скорее.

104 0 ER 2.9677
РВК-Воронеж: система водоснабжения в Северном микрорайоне работает штатно✅

Специалисты «РВК-Воронеж» завершили работы по ликвидации утечки на чугунном водопроводе диаметром 1 000 мм в районе улицы Антонова-Овсеенко. Сотрудники водоканала установили на месте повреждения ремонтный бандаж.

К работам были привлечены 22 человека и максимум необходимой спецтехники: 2 экскаватора, 2 автомобиля техпомощи, 2 КамАЗа, автокран и перекачивающее оборудование.

«Ремонтно-восстановительные мероприятия пришлось вести в достаточно стеснённых условиях. Серьёзным осложнением стало нарушение санитарной зоны – на месте прохождения трубопровода без согласования с водоканалом были организованы склады пиломатериалов. Для того, чтобы их разобрать и обеспечить доступ к водоводу, потребовалось большое количество времени. Кроме того, работы проходили на внушительной глубине – более 6-ти метров», - рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Специалисты предприятия устраняли нештатную ситуацию круглосуточно. В 3:50 7 июля работы были завершены. После заполнения системы подача холодного водоснабжения была полностью возобновлена. Это происходило поэтапно – в зависимости от рельефа местности и наличия в доме ПНС.

22 0 ER 1.3211
РВК-Воронеж продолжает работы на водоводе диаметром 1 000 мм в Северном микрорайоне✅

На улице Лесхозной специалисты водоканала заменили 2 метра трубопровода, в настоящее время сварочные работы завершены. Мероприятия проходили на глубине более 2,5 метра, они были осложнены особенностями грунта, из-за которых происходило осыпание котлована.

На Антонова-Овсеенко сотрудники предприятия выявили точное место утечки и приступили непосредственно к её ликвидации. Работы идут на глубине более 6 метров и осложнены свойствами грунта, а также самовольными складами пиломатериалов, организованными в месте прохождения трубопровода без согласования с водоканалом. Материалы приходится перемещать и вывозить при помощи КамАЗа и автокрана, чтобы обеспечить доступ техники к котловану. Кроме того, потребовался и вывоз грунта.

«В ликвидации повреждений на водоводе в Северном микрорайоне задействовано максимальное количество сил и техники. В общей сложности к работам привлечены порядка 30-ти человек, они используют современное мощное оборудование. Мы стараемся сократить время устранения утечек. Мероприятия не прекращаются ни на секунду, мы работали всю ночь и продолжим прикладывать все усилия, чтобы возобновить подачу холодного водоснабжения как можно скорее», - отметил генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко, который руководит проведением работ.

Вероятные причины возникновения нештатной ситуации – подвижки грунта, повышенный разбор воды, обусловленный жаркой погодой, и изношенность трубопровода – он был проложен в начале 1970-х годов.

Стоит отметить, что специалистам «РВК-Воронеж» удалось «закольцевать» водопроводную линию, тем самым минимизировав количество домов, попадающих в зону временного ограничения водоснабжения. Подвоз воды для горожан, чьи дома затронуло ограничение, организован по следующим адресам:

Техническая вода:

- ул. Мордасовой, 3, 11;
- ул. Маршала Жукова, 22;
- ул. Владимира Невского, 69, 44-46, 40, 41, 38/3, 32-34, 27-35, 25/7, 17, 15а;
- Бульвар Победы, 50а-50б, 8-12, 2-4, 36, 41, 44, 50а, 50б;
- ул. Генерала Лизюкова, 76-80;
- ул. Шукшина, 17-19;
- ул. 60-й Армии, 29;
- Московский проспект, 131а, 137;
- ул. Антонова-Овсеенко, 23.

Питьевая вода:

- ул. 60-й Армии, 22а;
- ул. Владимира Невского, 46;
- ул. Владимира Невского, 25/7;
- Бульвар Победы, 43-51а.

81 0 ER 2.2964
РВК-Воронеж предупреждает о фальшивых извещениях❗

Фальшивые извещения об истечении срока эксплуатации приборов учёта рассылает воронежцам организация «Метрологический Учёт Приборов ЖКХ» МУП ЖКХ.

«Документ» призывает оставить заявку на проведение поверки специалистами до указанного срока, иначе потребителю якобы придётся оплачивать услугу водоснабжения по тарифу с повышающим коэффициентом. Для «достоверности» липовое извещение снабдили штрих-кодом и печатью. Однако доверять листовке не стоит – это лишь реклама услуги по поверке и замене индивидуальных приборов учёта, оформленная в стиле официального документа.

«Сроки поверки указаны в паспорте водомера. Также их можно уточнить в «РВК-Воронеж» или в управляющей компании, которая обслуживает дом, - объяснила начальник отдела по контролю бытовых потребителей «РВК-Воронеж» Вероника Сенина. – Поверка – это обязательная процедура для подтверждения корректности работы счётчика, её своевременное проведение позволяет избегать лишних трат. Чтобы не стать жертвой сомнительных организаций, мы рекомендуем пользоваться услугами только тех компаний, которые аккредитованы на право поверки».

Проверить компанию можно на официальном сайте Росаккредитации, выбрав вкладку «Реестр аккредитованных лиц». Отметим, что водоканал сотрудничает только с проверенными аккредитованными организациями, которые имеют в своем штате высококвалифицированных метрологов-поверителей, большой опыт оказания услуг и все необходимое эталонное оборудование для проведения качественной поверки приборов учета.

40 0 ER 1.5634
Работы по ликвидации утечки в районе ул. Лизюкова завершены. Подача холодного водоснабжения возобновлена в 16:50.

14 0 ER 0.9864
Продолжаются земляные работы на участке водовода в районе ул. Антонова-Овсеенко и откачка воды на месте второй утечки в районе ул. Лесхозной.

49 0 ER 1.4662
💧РВК-Воронеж принял в концессию более 300 объектов коммунальной инфраструктуры города💧

«РВК-Воронеж» и администрация Воронежа заключили концессионное соглашение в отношении еще 339 городских инфраструктурных объектов, в том числе ранее бесхозных. Руководство водоканала в конце прошлого года направило соответствующую частную инициативу, которая получила поддержку у городских и областных властей.

В реконструкцию сооружений и сетей предприятие планирует вложить 387,6 млн рублей. Срок исполнения обязательств «РВК-Воронеж» по соглашению - 20 лет.

В числе переданных на баланс «РВК-Воронеж» объектов – 46 сооружений, 34 км сетей водоотведения, а также 39 км водопровода, из которых 75 метров в буквальном смысле раритет – построенный в 1934 году стальной водопровод диаметром 50 мм, обеспечивающий подачу воды в три дома по улице Пирогова.

«Цели на ближайшие годы – снизить аварийность на водопроводных и канализационных сетях, в том числе на тех, которые ранее являлись бесхозными. Мы понимали, что отсутствие их обслуживания – болезненная ситуация для города, поэтому и вышли к властям с предложением о частной концессионной инициативе. Повышение качества услуг для жителей Воронежа – наша совместная с публичным партнером задача, и для её решения мы готовы применять и опыт, и современные технологии, и лучшие практики», – прокомментировал генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

Напомним, что работа по выявлению бесхозных коммуникаций проводится «РВК-Воронеж» совместно с профильными подразделениями администрации Воронежа. В соответствии с законодательством, только после признания сетей и объектов бесхозными, они могут быть оформлены в муниципальную собственность, а затем – переданы на баланс концессионера.

3 0 ER 0.3604