Статистика ВК сообщества "Енисейская Сибирь"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Разыгрываем футболку от [club96148958|Красмарафон] и толстовку от [club74766128|Енисейская Сибирь]!

Каждый год организаторы главного забега Сибири — Красмарафона Жара придумывают новый дизайн для беговых футболок. В этом году в честь 10-летия забега на ней изображены знаковые места Красноярска, мимо которых проходит трасса полумарафона.

Чтобы получить футболку от Красмрафона:
✔ Поставить лайк этой публикации
✔ Сделать репост этой записи к себе на стену
✔ Открыть страницу на время конкурса

Итоги подведем 27 августа в 12:00.

А в сообществе [club96148958|Красмарафон] можно выиграть нашу толстовку. Удвойте удачу!

255 32 ER 0.1226
Крутой мерч от [club74766128|Енисейская Сибирь] и [club214351773|ТАЙГАСТРО]!

Совместно с гастрономическим фестивалем ТАЙГАСТРО разработали стильный мерч и хотим его подарить.
В комплекте дождевик, шоппер и футболка 💙

Что нужно сделать?
✔ Быть подписанными на [club74766128|Енисейская Сибирь] и [club214351773|ТАЙГАСТРО]
✔ Сделать репост этой записи себе на стену
✔ Поставить лайк посту
✔ Открыть профиль на время розыгрыша

Итоги подведем 15 августа в 11:00

199 57 ER 0.1034
Красноярск с инспекционным визитом посетили представители Оргкомитета Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 🏐

В Красноярске прошла комплексная инспекционная проверка по подготовке к проведению матчей FIVB Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022.

Оргкомитет высоко оценил готовность Красноярска к проведению матчей Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022: Дворец спорта имени Ивана Ярыгина практически по всем параметрам соответствует требованиям организаторов турнира, есть периметр безопасности, сформирована команда профессионалов, у которой есть большой опыт организации и проведения масштабных спортивных событий.

Напомним, Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября. В Красноярске с 27 по 29 августа планируется проведение матчей первого группового этапа, в которых примут участие четыре национальные сборные. Команды, которые сыграют в Красноярске, будут определены по итогам жеребьевки осенью 2021 года.

Фото: Александр Паниотов

#ЕнисейскаяСибирь #волейбол #fivb

25 1 ER 0.0390
#интересныефактыЕнисейскойСибири

Одна из крупнейших рек земного шара, Енисей, восхищает своей неповторимостью! Например в Тыве, где река берет свое начало, есть уникальное место и тут сливаются две реки — Большой Енисей (Бий-Хем) и Малый Енисей (Каа-Хем). На фото вы можете увидеть как два потока сливаются в единое русло. Такое красивое природное явление дополняет статуя Будды Шакьямуни, установленная на набережной г. Кызыла. Статуя Будды является самой высокой в России. По возможности, мы рекомендуем побывать в таком необыкновенном месте.

23 2 ER 0.0323
Кратер Попигай, на севере Красноярского края в бассейне реки Попигай.
Кратер Попигай один из самых удивительных метеоритных кратеров Земли. Уникальность этого места в том, что здесь - месторождение технических алмазов, эти запасы превышают суммарные запасы всех известных месторождений в мире.

Астероид диаметром около 8 км, двигавшийся с северо-востока, врезался в кристаллические породы фундамента Земли. В результате удара, взрыва и температуры, достигавшей 2000 градусов, расплавилось около 1750 кубических километров горных пород. Миллиарды тонн были перемещены, превратились в другие породы.

Благодаря этому столкновению кратер Попигай имеет красивейший пейзаж, «Пестрые скалы» вдоль реки Рассоха и крупнейшее в мире месторождение импактных алмазов.

#местаЕнисейскойСибири

24 0 ER 0.0261
Парк «Гремячая грива» от Красноярска до Дивногорска.

Продолжается благоустройство территорий парка «Гремячей гривы». Скоро, в парке, будет открыта новая локация - это пруд у ручья Серебряниковский.

Появится новый многофункциональный визит-центр, будут оформлены зоны отдыха и парковка, установлены навигационные указатели и малые архитектурные формы. Также в перспективе пруд у ручья Серебряниковский может стать площадкой для презентаций. В планах установить здесь юрту и чум – традиционное жильё коренных народов края.

Эта локация станет новым входом на территорию экопарка со стороны проспекта Свободный. Сейчас сюда подходят всего два пешеходных маршрута, но после реконструкции их станет больше. Также появятся лестницы и видовые площадки.

По словам губернатора Красноярского края Александра Усса, благоустройство парка будет продолжаться вплоть до Дивногорска.

50 4 ER 0.0306
Иван Ярыгин.

Сибирский богатырь, борец вольного стиля. Двухкратный олимпийский чемпион 🔥, заслуженный мастер спорта СССР, был главным тренером Сборной СССР по вольной борьбе. На олимпийских играх в Мюнхене Иван Ярыгин установил рекорд, который до сих пор не побит! Он затратил на все свои победы 8 минут 40 секунд, уложив всех своих соперников на лопатки.
Ярыгин - единственный в истории вольной борьбы спортсмен, сумевший положить всех без исключения соперников на лопатки на 3х самых престижных соревнованиях: Олимпийских играх, чемпионате мира и чемпионате Европы.

За Иваном было закреплено прозвище «Иван Грозный», за его мощный и агрессивный стиль борьбы.

В память об особых заслуг в честь Ивана Ярыгина названы соревнования, улицы в разных городах России (в Москве, Абакане, Махачкале, Саяногорске), Дворец спорта (Красноярск), Дворец борьбы (Москва), скверы и парки.

#людиЕнисейскойСибири

9 0 ER 0.0214
Монумент "Царская охота". Кызыл. Республика Тыва. Енисейская Сибирь

«В скульптурном ансамбле будто застыло мгновение: тугая тетива отправила в полёт невидимую стрелу, и это впечатление настолько реально, что кажется, слышны свист летящей стрелы и ветра, и топот конских копыт, под которыми ложится степной ковыль. Души всадников «дышат» безграничной необъятностью степи, по которой они скачут. Для автора Степь – это центр мироздания, она определяет суть жизни персонажей скульптуры. В ней заключено все, что воплощают и чем обладают герои: шаманский дух предков, тайны цикличных сезонных ритуалов охоты и культа вождя, знаки и символы древнего искусства. Даши Намдаков, поток кочевников Забайкалья, детально знает типовые костюмы кочевника-охотника и воина, а также конскую упряжь, часто используя эти знания в создании образов своих героев», – рассказала искусствовед Арт-фонда Даши Намдакова Надежда Комарова.

9 1 ER 0.0207
Корпорация развития Енисейской Сибири стала партнёром футбольного клуба «Енисей» и оказала поддержку спортсменам на историческом матче сегодня, 20 апреля. Спортсмены вышли в толстовках с символикой бренда.

Впервые в истории ФК «Енисей» команда прошла в полуфинал Кубка России по футболу. 🥳 Красноярский «Енисей» обыграл казанский «Рубин» со счётом 3️⃣ : 1️⃣ !

Мы поздравляем 🎊 спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом!

15 0 ER 0.0208
Красноярск 💙

Город является крупнейшим из старинных городов Сибири. Во времена «золотой лихорадки» долгое время был крупным процветающим купеческим центром Сибири.
Самый восточный город-миллионник в России. Население города — 1 103 023 (2022) человек.

Постепенный рост Красноярска начался с приходом в город в 1735 году Сибирского тракта (сейчас федеральная трасса Р255 «Сибирь»), связавшего Красноярск с Ачинском, Канском и другими частями страны. До 1735 года численность Красноярска была около 2000 человек.

#енисейскаясибирь

9 0 ER 0.0197