Статистика ВК сообщества "Регион 29 | Архангельск | Северодвинск"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ТГК 2 !!!Вы совсем долбанулись что ли???В квартирах дубак, все дети и взрослые заболели...А сорвёте за полный месяц.. Это же просто нереально в таком холоде жить!!!! Принимайте СРОЧНО меры .. Или ПЕРЕРАСЧЁТ (который нахер не нужен в данной ситуации).. Или суд!!! Совсем охренели что-ли???!!!!Как сорвать что---так первые!!!! Уважайте людей, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!!

77 247 ER 1.1659
БИЛЕТ
Поехала я в Новодвинск. На Урицкого села в автобус №144. Ко мне подошла кондуктор, я оплатила проезд, получила билет.
Едем. Окна замёрзли, но в автобусе тепло.
Приехали в Новодвинск, я спросила:
-Какая остановка?
Пассажиры мне ответили:
-Четвёртая школа.
Я стала продвигаться к выходу, но на моём пути стояла кондуктор. Я попросила:
-Пропустите, пожалуйста, мне нужно выйти.
В ответ молчание и никакого движения.
Я опять:
-Выпустите меня! Моя остановка.
Кондуктор:
-Мы тут плотно стоим!
Я:
-Мне нужно здесь выйти!
Она:
-Автобус уже тронулся! Нужно смотретъ в окно и следить за остановками!
Я:
-А что мне делать, если я не вижу?
Она:
-У нас слепой мужчина ездит, все остановки знает, никого не спрашивает.
Я не нашлась сразу, что ответить, просто поздравила её с Рождеством.
Она мне ответила:
-И Вас с Рождеством.
В это время автобус прибыл на следующую остановку.
Я вышла, города не знаю, как дойти до школы- не знаю, номера телефона такси в Новодвинске тоже не знаю.
Вместе со мной у больницы вышла женщина, которая стала свидетелем ситуации в автобусе. Она предложила довести меня до школы искусств, но после того, как сходит за справкой в больницу.
Я позвонила в школу, объяснила причину задержки на работу, за мной отправили ученика.
В это время из больницы вернулась та женщина и опять предложила помощь, но я сказала, что за мной уже идут.
Она видела моё состояние и, аидимо, решила меня успокоить.
-А хотите конфетку?
Я ответила:
-Не хочу.
Но именно в этот момент я почувствовала себя маленькой беззащитной девочкой, которая потерялась, растерялась, расстроилась...
И я заревела... И стало мне так тоскливо и обидно, а может, жалко себя...
Много ли надо было сделать, чтобы выпустить меня на нужной мне остановке?
Кондуктору достаточно было дать мне пройти к двери. Автобус задержался бы ровно на три секунды, урок начался бы в'овремя...
Я сохранила билет, хоть он и не стал для меня счастливым.
Спасибо доброй женшине за внимание, участие и конфетки, которыми она меня угостила!
Спасибо всем, кто прочитает этот пост.
Пусть на вашем пути будет больше хороших людей!

23 74 ER 0.8136
Снега в этом году много, есть где разгуляться фантазии. Снежные звери в одном из дворов Соломбалы.

41 26 ER 0.6064
Есть у нас ещё настоящие мужчины!
28.08 возвращались с детьми из Котласа, и моя маленькая машинка просто умерла в Емецке. Огромное спасибо молодому человеку, Водитель митсубиси, не бросил меня с детьми в такой ситуации, согласился дотащить до Архангельска.
Подходила на заправке, просила помочь, некоторые даже слушать не стали! А этот замечательный молодой человек, дотащил нас и даже денег не взял! Огромное , огромное спасибо , что не отказали в помощи! Я даже не могу представить, ночевать в машине с детьми на дороге.

2 35 ER 0.5537
Я обращяюсь к водителям если их можно так назвать, если вы едите в сторону Голубина или Карпогор, то у вас по пути километров 60 от города есть гора Вождорома.... Пожалуста если вы видите что идëт на спуск гружоный лесовоз или ещë какая большая машина то пожалуста притормозите на спуске-пусть он заскочит в гору!!!! Вы не думайте что он будет притармаживать что бы вас на мосту пропустить-просто ему потом будет неподнятся. Просто если что он то сядет может быть-но вас то потом уже не будет.... Вам легче притормозить и потом поднятся... Я знаю что будет много неготива-но кто понял уважение-берегите себя и своих близких.....

55 150 ER 0.7095
Вчера целый день прибиралась у себя во дворе и близ лежащей территории ( за деловым центром Чайка), выгребла кучу бутылок, пачек из под сигарет, разбитых стёкол, пустых пачек от шоколада, сухариков, чипсов. Сегодня утром выхожу гулять с собаками и вижу, как идут студенты САФУ и кидают все на землю, гуляют мамочки с детьми и тут же бросают обертки от пюрешек и т. д. …. Люди! Что же вы такие свинюшки! Мне не жалко своего труда! Мне жаль вас, что вы не цените чистоту вокруг вас. А только пишете посты, что Архангельск-это помойка, кругом грязь. Так ведь все в ваших руках!

11 43 ER 0.4652
Не найден. 5го апреля вечером ушел лабрадор (с ошейником как на фото) по улице Магистральная (Исакогорка). Вчера, вечером, был замечен на новодвинской трассе. Предположительно ночью видели в Катунино. Все кто обладает хоть какой-то информацией, просим позвонить по номеру 8-911-588-72-05 и 8-964-297-73-43 в любое время. Мы его ищем.

55 45 ER 0.4386
Хочется обратиться к рыбакам!!! Вот вы отдыхаете на водоёме, ловите рыбу, в хорошей компании водочки не грех залудить... Но вот почему то вы не бережёте природу. Забейте в свою голову гвоздь мысли о том, что только от нас зависит красота окружающей природы!!!
Когда приходишь ранним утром на рыбалку и видишь, что какие то козлы отдохнув, набросали бутылок...Задумайтесь о том, что вы портите отдых другим!
Всех с пасхой!!!😉

7 29 ER 0.3643
В Архангельской области у жителя, пока он был на заработках, снесли напрочь дом, и на пустыре, оставшемся вместо жилья, прописали ещё и сына.

Пострадавший от бесноватой бюрократии Владимир Емельянов уже нашёл правду в суде, но заколебался ждать исполнения решения со стороны местной администрации.

А история такова…

Владимир проживал в Онежском районе, в посёлке Маложма по договору социального найма. В 2004 году он уехал в Архангельск работать. Пока он пахал, в 2005-м многоквартирный деревянный дом, где он был прописан, разобрали.

Разобрали от слова совсем — на месте остался лишь пустырь.

В 2017 году у Владимира родился сын. Его нужно было прописывать. Что же делает УФМС? Браво — УФМС прописывает новорождённого в ту квартиру, которой фактически нет. На пустыре.

Два года назад гражданин выиграл суд. Суд постановил предоставить жильё во внеочередном порядке.

— Минуло два года, местная администрация не торопится мне жильё предоставлять, — делится горем Владимир Емельянов. — Зато утешили: ждать, дескать, и верить — лет 10.

Человек в отчаянии.

А что бюрократия? А ничего — бюрократия плодит бюрократию. Вот и у уполномоченного по правам ребёнка в Архангельской области на днях появился институт помощников, а уполномоченная по правам человека в Поморье Анисимова от срока к сроку переизбирается абсолютным большинством голосов и успешно каждый год отчитывается о проделанной работе.

91 42 ER 0.4467
В Вельском районе молодой рыбак спас жизнь утопающему

Вечером 7 июля Вадим Циулин с девушкой рыбачил на реке Вага, когда увидел, как на помощь зовёт мальчик.

Оказалось, что ребёнок заметил, что его отцу стало плохо во время плавания и он начал тонуть.
Вадим побежал к месту происшествия, нырнул и увидел неподвижное тело Андрея. Взяв тонувшего подмышки, он вытащил его из воды.

Пострадавший был без сознания, пульс еле прощупывался. Вадим начал проводить неотложные реанимационные действия, а его девушка позвонила в «скорую». Вскоре спасённый стал проявлять признаки жизни. «Скорая» увезла его в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение Вельской ЦРБ. Сейчас Андрей находится в терапевтическом отделении в удовлетворительном состоянии.

Своими действиями Вадим Циулин спас жизнь человека. Отважному спасателю в июне исполнилось 20 лет.

Глава района Андрей Гуляев направил ходатайство в главное управление МЧС России по Архангельской области о поощрении Вадима за героический поступок.

Напомним, с начала сезона на водных объектах в Архангельской области утонуло уже 40 человек.

5 19 ER 0.3519