Статистика ВК сообщества "Типичное Горшечное [ТГ]"

0+
Если есть на свете рай,то это Горшеченский край!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В ходе проведения военной специальной операции на Украине погиб наш земляк, десантник уроженец села Богородицкое Горшеченского района Минаков Александр Иванович, душа компании, добрый, весёлый парень, всегда подскажет, расскажет, поможет вообщем классный парень, отец троих деток, по окончании Богородицкой школы призвали в армию, где подписал контракт и прослужил всё это время, 25июня исполнилось бы 38 лет, а в октябре этого года вышел бы на пенсию по выслуге, очень тяжело принять это известие скорбим, соболезнуем родственника 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

141 36 ER 10.1969
... Учителя не умирают... Их души продолжают жить...
Есть люди, которые приносят в нашу жизнь радость, потому что они богаты душой, потому что их глаза светятся добротой....
Слова и слезы бессильны передать всю глубину нашего горя... 21.08.2022 года не стало замечательного педагога - Андрея Владимировича Безручко.
Он родился 11 июля 1974 года в поселке Горшечное, мама и папа - педагоги. В 1981 году пошел в первый класс Горшеченской средней школы и по окончании 11 классов поступил в Белгородский государственный педагогический институт имени Ольминского на факультет физической культуры и спорта.
В 1998 году Андрей Владимирович назначен учителем физического воспитания в нашу школу.
Талантливый, мудрый педагог, его имя знают тысячи выпускников, десятки подготовленных спортсменов выпустились из его рук, а сколько из них стали учителями физической культуры!
Спорту посвятил себя Андрей Владимирович. Неоднократно его сильные команды занимали призовые места в соревнованиях по волейболу, гимнастике, мини-футболу, легкой атлетике на региональном и муниципальном уровнях. Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, учитель высшей категории, активный участник профессиональных конкурсов и фестивалей среди педагогов Курской области. Его трудовая книжка заполнена благодарностями за добросовестный труд и высокие результаты воспитанников.
Он ушел от нас в расцвете сил, с неисчерпаемым потенциалом, полон планов и замыслов.
Андрей Владимирович был счастливым человеком, потому что судьба наградила его неиссякаемой энергией, высоким профессионализмом и порядочностью.
Любовь к детям - главный девиз учителя по призванию - Андрея Владимировича Безручко!
Вы навсегда в нашей памяти, в памяти коллег, в памяти одноклассников, в памяти выпускников, в памяти Ваших учеников....

29 35 ER 6.4302
31мая в 12:00 в с Богородицкое ул Пионерская 59 Горшеченской района состоится прощание с Минаковым Александром Ивановичем погибшем при выполнении специальной военной операции на Украине, мужественно исполнив свой долг

32 2 ER 5.4936
Вот мы и дома. Сегодня была очень эмоциональная поездка к нашим солдатикам. Даже получилось проводить колонну танкистов в бой и передать им часть писем от школьников. Помолитесь за них пожалуйста!!!🙏 Вторую часть писем мы передали другим солдатам, они очень им обрадовались. Нам даже выдалась возможность покормить солдат с другими неравнодушными людьми и пообщаться с ними.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал нам в сборе гуманитарной помощи и школьников, которые передали для них письма. Ещё раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей! Мы делаем с вами большое дело, солдатики очень благодарны и рады, что мы их не забываем. Все мы большие молодцы.

4 8 ER 4.6449
В п. Горшечное захоронили останки 130 солдат и офицеров РККА, найденых осенью 2021 года.
14 сентября на ул. Советской, при проведении водопровода было обнаружено массовое захоронение. На следующий день ПО "Курская земля", "Новое поколение", "Курская дружина" приступили к работе.
За 3 недели подняты останки 133 солдат и офицеров, погибших при освобождении п. Горшечное в конце января - начало февраля 1943 года. 8 медальонов, 5 красноармейских книжек, подписные вещи.
Благодаря лаборатории "Солдатский медальон" были прочитаны 4 медальона.
Дублицкий Семён Евгеньевич 1911 года рождения. Уроженец Читинской области. (Захоронен в п. Горшечное)
Бичурин Илья Николаевич 1923 года роджения. Уроженец республика Бурятия. (Захоронен на родине)
Лисиченков Дмитрий Иванович 1920 года рождения. Уроженец Смоленской области. (Захоронен на родине)
Котов Капитон Семёнович 1911 года рождения, уроженец Ростовской области. (Будет передан для захоронения на родине)
На захоронении присутствовали Глава Горшеченского района Амерев Андрей Михайлович, военный комиссар Касторенского, Горшеченского и Советского районов Курской области Беспалов Юрий Алексеевич, жители Горшеченского района, поисковики, школьники, члены ВПК и "Юнармия".
Выражается огромная благодарность администрации района за подготовку и проведение траурного митинга.

31 1 ER 4.0321
Сегодня прозвенел последний звонок в школах Горшеченского района.
Накидаем лайков выпускникам!

14 2 ER 3.2101
Письмо в редакцию сообщества от подписчика:
"Раз пошло такое дело и после фотографии разбитого железнодорожного переезда его отремонтировали то и я поделюсь печальными фото участка дороги в центре п.Горшечное ул.Железнодорожная который уже не один год объезжают по обочине и за который я как и все водители между прочим платим НАЛОГИ как и за все дороги по которым мы ездим так что уважаемая [club172130309|администрация] примите пожалуйста меры".
[club201762324|ЦУР Курской области]

7 35 ER 3.2460
⚡⚡⚡Сегодня был субботник!!!Вечером пришли на площадку везде бумажки от конфет, бутылки!!! Качели все истоптаны, лазят по ним ногами!!! Канаты уже оторваны, завязаны непонятные узлы!!! Люди, неужели ваши дети дома тоже ведут себя так!!!???? А потом мы чему-то удивляемся!!! Если вы сами своих детей ни чему не учите!!!!

50 32 ER 3.3997
Горшечное славится самыми лучшими инновационными технологиями по укладке дорожного асфальта.
Поверьте,аналогов вы не найдете, даже не пытайтесь искать 😇

28 36 ER 3.7626
В преддверии 79-й годовщины победы в Курской битве в посёлке Горшечное состоялся забег "Курский характер". Члены и сторонники партии " ЕДИНАЯ РОССИЯ " приняли участие в забеге.
Старт забега начался от братской могилы павших войнов на ул. Центральной, а финишировали участники у братской могилы в центре посёлка.
На финише всех участников наградили памятными медалями Глава Горшеченского района А. М. Амерев и секретарь Горшеченского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А. П. Тихонов.

0 3 ER 1.3380