Статистика ВК сообщества "ICE POLI"

0+
Наблюдай и чувствуй
Количество постов 10 754
Частота постов 8 часов 43 минуты
ER 30.80
77.47% 22.53%
95.43% 4.57%
29.26% подписчиков от 21 до 24
76.72% 7.07% 6.41% 2.83%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Когда ей поставили диагноз — бесплодие, она прибежала ко мне со слезами на глазах, сказала, что мы должны расстаться. Так и произошло. Я был в замешательстве. После долгих раздумий, я решил с ней встретиться. Когда она в очередной раз говорила, что у нас с ней ничего не получится, я встал на колени и попросил её выйти за меня замуж. 4 марта 1999 года она подарила мне сына — Бруклина. И только спустя 3 месяца после ответила мне "да". На сегодняшний день мы обладатели четырех детей. И я в очередной раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор, связав свою жизнь с ней.»

Дэвид Бэкхем о Виктории Бэкхем

1082 26 ER 3.1080
Я не помогаю своей жене

"Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома.

А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее? Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!"

Тед Эдвардс

1789 12 ER 1.7545
Проснитесь пораньше.
Скушайте хороший завтрак.
Сделайте причёску и макияж, наденьте что-нибудь классное.
Купите себе кофе и наслаждайся каждым глоточком.
Идите на работу, зарабатывайте деньги, а между делом учитесь чему-то новому.
Растите.
Вдохновляйте.
Саморазрушение не вариант.
И пусть каждый сделанный вами выбор будет кирпичиком в фундаменте по перестройке себя.

675 10 ER 1.1883
Прежде чем критиковать мир, наведите идеальный порядок у себя дома.

Джордан Питерсон "12 правил жизни. Противоядие от хаоса"

460 1 ER 1.0615
7 главных признаков будущего хорошего мужа:

1. Он готов решать проблемы вашей пары вместе. Не так давно психологи установили, что самым важным фактором, который определяет счастье в отношениях, является то, насколько хорошо пара решает проблемы – вместе! Если мужчина способен (и согласен) работать вместе в направлении решения, он явно созрел для серьезных отношений и даже для создания семьи. А если говорит: «в карбюраторе вода, а твоя машина в озере – разбирайся сама, ведь сама, дура, виновата» - то точно не готов!

2. Он способен содержать себя, а в случае чего – так и жену с ребенком прокормит. И распределять бюджет разумно! Это очень важно, даже если ты зарабатываешь и вполне самодостаточна. Например, вот история из жизни: парень моей подруги Миша зарабатывал много, но еще больше тратил – на дорогие модели кораблей, посиделки с друзьями и другие свои хотелки. Жениться он был не прочь, а вот затраты на хобби снижать не желал ни в какую. Это и есть признак пока «несозревшего» мужа.

3. Он относится к тебе, как к жене – знакомит с друзьями и родителями, возит в отпуск, и вы проводите вместе много времени, а не просто «встречаетесь» по вечерам и ночам.

4. Он способен уступать, идти на компромиссы, договариваться. Это может, и не прямой признак готовности к браку. Но точно признак, что из мужчины получится нормальный муж, а не тиран-домостроевец.

5. Он готов не только принимать заботу, но и заботиться самому. В случае чего, принести прихворавшей жене чаю, сгонять за прокладками, сварить супу. А не ждет, что жена будет, как мама, вставать в шесть, чтобы приготовить «хорошему мальчику» завтрак и подать его, и даже с температурой 38 варить борщи…

6. Он любит детей, а не только «сам процесс», может и рад с ними общаться (например, с детьми друзей), не высказывает свое «фе», когда всплывает тема подгузников, кашек и отрыжек.

7. Он понимает и принимает все скользкие моменты про женщин, что они не ванильные феи в режиме 24 на 7, встав с постели не выглядят, как модели и прочее.

1395 8 ER 1.3831
Нельзя требовать от человека внимания к себе.

Все что от сердца не идет, до сердца не доходит, а превращается в пустой набор холодных слов, которые Все уже когда-то слышали. Только в свободном полете видно как человек действительно относится к Вам.

Искренность — самое дорогое, самое ценное, самое настоящее. Она всегда доходит до самого сердца. Мы просто это ощущаем, чувствуем, улыбаемся и становимся счастливые, потому что о тебе думают, вспоминают, переживают. Не требовать ничего. Не ждать. А просто дать полную свободу мыслей и чувств и ты все поймешь.

664 3 ER 1.0114
Несколько жизненных правил Оливии Джоулз

1. Не психуй. Только без паники. Затормози, подыши, подумай

2. Никому до тебя нет дела. Все заняты собой, точно так же, как и ты

3. Никогда не стригись и не крась волосы перед важным событием

4. Не бывает так, чтобы что-то было настолько хреново или настолько замечательно, как кажется на первый взгляд

5. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой (например, не убей)

6. Лучше купить одну классную дорогую вещь, чем несколько дешевых, но так себе

7. На самом деле важных вещей в жизни очень мало. Прежде чем убиваться, спроси себя: "Это действительно так важно или мне только кажется?"

8. Ключ к победе – умение пережить поражение и двигаться дальше

9. Будь честным и добрым

10. Покупай только те вещи, от которых хочется встать и немножко потанцевать

11. Доверяй инстинктам, а не своему пылкому воображению

12. Если кажется, что произошла катастрофа, проверь, – а катастрофа ли это?

1144 3 ER 1.2016
Зачем нужен муж?

На днях моя хорошая знакомая призналась, что вспоминает об отсутствии мужчины несколько раз в месяц. В момент оплаты коммунальных и покупки сыну новых кроссовок.

Вторая, всякий раз ковыляя из магазина, навьюченная говядиной, яблоками и постным маслом, тоже остро чувствует нехватку сильного плеча. А еще когда требуется снести с лестницы отпускной чемодан, передвинуть шкаф и разобраться почему барабан стиральной машинки бьет током.

Третья мечтает о спутнике ближе к сентябрю, что бы тот перевез с огорода картошку, встретил в аэропорту и сопроводил бабушку на обследование. Четвертая, деля жилплощадь с родителями и семьей старшего брата, грезит замужеством с целью переезда в отдельную квартиру.

Как-то раз стала свидетелем занимательного разговора.

Две девушки, видимо недавно переехавшие в столицу и снимающие комнату с хозяйкой, громко обсуждали бойфренда одной из них. Они так увлеклись, что даже не приходилось вострить уши.

Плюсов у «жениха» оказалось много. Целуется прилично, в кино сводил, кофеем напоил и длинноногую розу презентовал без единой колючки.
- А машина у него есть?
- Нет
- А квартира?
- Снимает на Троещине.
- Тогда не вариант.

Совсем не обязательно ставить штамп в паспорте для рождения ребенка. Есть масса желающих заняться сексом без презерватива и последующих обязательств.

Не стоит нестись в ЗАГС, чтобы было кому отвезти тещу в санаторий, а тестя в ресторан «Невинный садовник» на встречу с одноклассниками. Для этого существует такси.

Глупо выходить замуж с целью никогда больше не поднимать тяжести. Подобные услуги оказывают носильщики или крепкие ребята из компании «Возовоз».

Короче говоря, не стоит покупать целую свинью, когда хочется съесть сосиску.

Поэтому лучше принять факт, что муж – это не бесплатный банк спермы, сантехник, банкир и квартиродатель в одном лице. Он не мусорщик, не плотник и не личность, меняющая лампочки. Не заправщик, мойщик машин, парковщик, выгульщик собак, аниматор и тем более, не топщик бань. (хотя многие это делают блестяще и с удовольствием)

Замужество - не сделка. Не - бартер. Не - «шахер-махер». Это прежде всего взаимная любовь и сотрудничество, так как избранник – партнер, лучший друг, единомышленник и самый родной человек.

Тот, с которым временами трудно, но очень занимательно расти и развиваться. Решать конфликты, договариваться, создавать что-то новое. Подниматься над бытом, а не увязать в нем.

Муж – прежде всего личность, а не «штаны». Человек, с которым в кайф обменяться новостями, мнениями и энергией. Он прежде всего мужчина, а не волшебная палочка.

Когда-то одна журналистка написала, что кавалер требуется даме, как велосипед - рыбе. Мне импонирует мнение Михаила Лабковского, подчеркнувшего, что муж и жена нужны друг другу для радости, а если человек видит в другом не счастье, а агрегат для выполнения определенных функций, это финиш.

919 24 ER 1.0877
Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по "залету",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залет" подобен самолету,
В котором двигатель заглох.

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжет огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.

Тем, кто женился по расчету,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счеты
Живут они "друзьям" назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.

Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид" -
Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".

И чтобы семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

702 2 ER 0.9446
Когда у тебя рождается ребенок, ты должна привыкнуть к тому, что с этого дня твое сердце бьется в другой груди.

327 5 ER 0.7644