Статистика ВК сообщества "Soli Deo Gloria"

0+
Sola Scriptura
Количество постов 10 427
Частота постов 11 часов 4 минуты
ER 131.54
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Бог не справедлив что не избирает всех для спасения? Справедливость направила бы всех в ад. Вы не нуждаетесь в справедливости, вы нуждаетесь в милости.

Джон Макартур

46 116 ER 6.9093
Я умоляю вас прилепиться ко Христу любой ценой. Если какой-то бизнес встаёт между вами и Иисусом - отбирает слишком много времени, занимает ваши воскресные дни, препятствует вам прийти ко Христу - оставьте его. Если какие-то развлечения встают между вами и Иисусам - успокаивают вашу совесть, ослабляют вашу молитву, препятствуют чтению Библии, разжигают вашу любовь к миру и ко греху, - оставьте их. Если ваши друзья встают между вами и Христом, если их компания лишает вас возможности искать Христа, - выкиньте их из головы. Если их пустые, бесцельные разговоры вновь ведут вас в мир - то пусть они уходят. Не обращайте внимания, если они будут смеяться и глумиться, называя вас странным, смешным, методистом. Это не важно. Важно одно - Христос драгоценен и вечность рядом. Если вы не сделаете этого, то потеряете свою душу. Подобно Павлу, всё почитайте тщетою.

Роберт Мюррей Макчейн, "Источники спасения"

76 0 ER 4.6325
Божья благодать провозглашается в том, что она не дает нам почувствовать удовлетворенность ни в чем, кроме Него. Любое чувство пустоты в сердце – катализатор, который ведет нас к Нему.

Пол Вошер

33 0 ER 3.6023
Если вы ожидаете, что необращенный человек поверит в Евангелие просто от того, что вы ему его рассказали, вы сами не понимаете Евангелие!

Мартин Ллойд-Джонс

30 39 ER 3.8867
Когда имеются в изобилии мирские утешения, тогда утешения Христа мало значат. Иисус посещает истинного верующего не тогда, когда мир вокруг него насыщен улыбками и благополучием. Это чаще происходит тогда, когда верующий чувствует себя сиротой: когда мирские утешения отошли, когда друзья умирают или оказываются неверными, когда суровый мир выглядит ужасным и закрывает перед ним дверь, и он говорит: «Вы все – жалкие утешители». Именно тогда приходит Иисус и говорит: «Мир вам». Самыми яркими являются те солнечные лучи, которые пробиваются сквозь тёмные тучи, - самыми приятными являются те встречи со Христом, когда мирские двери закрыты. Вы верующий? У вас будут проблемы, но Христос всегда будет присутствовать с вами.

Роберт Мюррей Макчейн, "Источники спасения"

53 3 ER 3.3215
Не проповедуйте то, что люди хотят слышать, проповедуйте то, что Бог желает чтобы они слышали.

Роберт Спрол

16 3 ER 2.6578
Даже пыль этой книги ценнее золота.

Александр Макларен

12 7 ER 2.4322
Ни одна капля Его крови, не была пролита за тех, которые попадут в ад.
Иисус умер как триумфальный Спаситель на кресте, и Он умер за всех тех, которые умерли в Нем для греха.

Стивен Лоусон

23 222 ER 6.1618
Бывают церкви, где нет вообще духовно зрелых христиан. Если в церкви нет проповеди слова Божьего, нет разъяснения Писания, серьёзного и глубокого, то это вся церковь состоит из лжеверующих и младенцев.

Андрей Вовк

17 12 ER 2.5480
Осознать важность воскресения Христа и наполниться светом его надежды особенно важно в наше смутное время, когда водоворот событий бурно перемешивает все - ценности, идеи, принципы..., стремясь выбить из под наших ног единственно прочное основание. Сегодня остановитесь и вспомните - воскресение Христа это наше прощение грехов, это наше примирение с Богом, это наше усыновление, это наш мир в сердце, это наше упование в жизни и это прочная гарантия нашего славного будущего, каким бы мрачным не казалось наше настоящее.
Христос воскрес!

Алексей Коломийцев

28 3 ER 2.4709