Статистика ВК сообщества "Администрация Дмитровского городского округа"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🥇122 победы одержали дмитровские школьники на региональном этапе Всероссийских предметных олимпиад

В Дмитрове состоялось рабочее совещание директоров образовательных учреждений. Участники поделились достижениями своих педагогических коллективов и учеников. Так, 122 победы одержали юные дмитровчане в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников - это на две больше, чем в прошлом году. На встрече также присутствовал глава Дмитровского округа Илья Поночевный, который рассказал о положительных переменах, которые ждут сферу образования в текущем году.

👉🏻При поддержке губернатора Московской области в 2022 году будет проведен капитальный ремонт дмитровской школы №8, детских садов №29 «Надежда» (здания №2) и №65 «Колосок». Также начнется строительство школы на 550 мест в селе Озерецкое, пройдёт капитальный ремонт Дмитровской школы искусств.

👍🏻Жители округа активно участвовали в голосовании за проекты инициативного бюджетирования на портале «Добродел» -  28 объектов могут войти в программу ремонтов на этот год.

🤝Продолжится ежегодная поддержка школ и детских садов — по инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного каждому образовательному учреждению будет дополнительно выделено по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году для проведения текущего ремонта или приобретения оборудования.

Напомним, что по итогам 2021 года Дмитровский городской округ показал достойные результаты в сфере образования. Так, три школы муниципалитета вошли в ТОП-100 лучших школ Московской области — гимназия «Логос», гимназия «Дмитров» и лицей №4. По результатам ЕГЭ в округе 25 стобалльных результата, из них 2 выпускника стали мультистобальниками. Педагоги округа также показали высокие результаты в своей работе - учитель истории и обществознания Деденевской школы им. Н.К. Крупской Лидия Николаевна Дмитриева и учитель русского языка и литературы гимназии «Дмитров» Елена Викторовна Коптева стали победителями Всероссийского этапа конкурса «Лучшие учителя Московской области»..

#дмитровскийокруг #дмитров #нашеПодмосковье #образование

2 0 ER 36.1836
🍏❄️8 января в Дмитрове состоялся фестиваль тепловых аэростатов «Яблоки на снегу», открывший сезон полетов на воздушных шарах и дирижаблях.

Мероприятие в Дмитрове прошло уже в 17-й раз, и каждый год оно объединяет десятки профессиональных пилотов, сотни жителей и гостей.

В подмосковное небо поднялись более 30 воздушных шаров. Исходя из традиций фестиваля, первый полет в наступившем году совершили Дед Мороз и Снегурочка.

Поздравляем всех с началом сезона полетов на воздушных шарах!

#зимавподмосковье #зимавдмитрове #фестивальаэростатов #яблокинаснегу #дмитров #дмитровскийокруг

6 1 ER 13.7870
🇷🇺Патриотическая акция в поддержку российской армии прошла в Дмитрове

📍На Советской площади в Дмитрове прошла патриотическая акция в поддержку российской армии, приуроченная к 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие волонтеры комплексного молодежного центра «Сфера», студенты, депутаты, представители администрации муниципалитета, общественных организаций, работники учреждений культуры. Более 300 человек выстроились буквой Z, в знак поддержки наших бойцов и в патриотическом порыве исполнили песню военных лет «Катюша».

💬Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией – особенное событие для всех нас. Сегодня на центральной площади города собрались жители Дмитровского округа, чтобы поддержать российскую армию и показать наше единство и сплоченность,– прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

#ZaНаших #дмитров #нашеподмосковье

24 66 ER 3.9700
101-й день рождения сегодня празднует ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Дмитрова Мария Тимофеевна Барсученко

С этой датой знаменитую стрелочницу поздравила заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова и передала персональные поздравления и подарки от главы муниципалитета Ильи Поночевного.

В годы Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна открыла путь легендарному бронепоезду НКВД, который вовремя преградил дорогу фашистским танкам. За этот подвиг в 1942 году награждена орденом Красной Звезды. А в мае 2019 года в честь неё переименована платформа 75-й км Савёловского направления.

Уважаемая Мария Тимофеевна, желаем Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и внимания близких.

13 6 ER 2.8891
🥈Спортсмен «Дмитров М.Б.М.» завоевал «серебро» на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

В Брянске прошло первенство Центрального Федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмен «Дмитров М.Б.М.» Серафим Карпенко завоевал две серебряные медали на дистанциях 110 метров с барьерами и 400 метров с барьерами, а также выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

💬В первый день соревнований на 110 метров с барьерами попал в финал с третьим результатом и решил, что обязательно нужно улучшить и время, и место. Перед финальным забегом погода резко изменилась - жара сменилась сильным ливнем и градом. Так, первые две дорожки затопило, и организаторами было принято решение разделить финал на два забега по четыре человека - «Финал А» и «Финал Б». Я бежал в первом и смог улучшить результат, завоевав серебро и выполнив норматив КМС. Доволен результатом, но ещё есть над чем работать и куда стремиться! — поделился впечатлениями Серафим.

Поздравляем спортсмена и его тренеров Ольгу Николаевну и Юрия Егоровича Эшкининых с достойным представлением нашего округа на первенстве ЦФО! Желаем дальнейших спортивных побед и личных рекордов!

#Дмитров #нашеПодмосковье #дмитровспорт

6 7 ER 2.3751
🎥Съемки второго сезона сериала телекомпании СТС «Жена Олигарха» проходят в Дмитрове

Парк культуры и отдыха «Березовая роща» стал площадкой для съемок второго сезона сериала телекомпании СТС «Жена Олигарха». В главной роли российская актриса театра и кино Елена Подкаминская.

🎬В съемках сериала приняли участие дети из театральной студии «Арлекин», а в массовке - жители Дмитровского округа.

🌳С нетерпением ждем выхода фильма и будем рады видеть наш любимый парк на экранах!

#дмитров #культурадмитров #туризмдмитров #молодежьдмитров #летовподмосковье

48 15 ER 2.7700
🛝 Новые игровые комплексы установят в парке «Леко» в Дмитровском округе

📍В посёлке Синьково находится уникальный детский городок фабрики «Леко». В текущем году руководство парка планирует провести ряд работ по установке новых игровых комплексов для детей. Так, с 1-го мая начнётся строительство игрового пространства в технике геопластика. Данный приём применяется в ландшафтном дизайне при создании искусственных террас, холмов, амфитеатров и прочих поверхностей. Искусственно созданные формы рельефа делают такую площадку центральным элементом паркового пространства.

❗️ В возведении игровых пространств фабрика «Леко» использует принцип безотходного и безопасного производства. Все строительные отходы перерабатываются непосредственно на строительной площадке с дальнейшим применением их в работу.

#дмитров #нашеподмосковье #парклеко

32 19 ER 2.7526
🏒Капитан остаётся: дмитровчанка Анна Шохина продлила контракт с «Торнадо». Новое соглашение игрока и команды будет действовать два года.

👉С самого начала профессиональной карьеры Анна является игроком ЖХК «Торнадо». Став капитаном уже в 18 лет, Шохина двигала команду только вперёд. На данный момент хоккеистка сыграла 220 игр, в которых были заброшены 201 шайба и отданы 258 передач. Это является абсолютным рекордом Лиги. В прошедшем сезоне Женской Хоккейной Лиги Анна была признана лучшим игроком.

📌Женская хоккейная команда «Торнадо» основана в Дмитрове в 2003 году. На сегодняшний день она является самой титулованной командой в российском женском хоккее. Представительницы ЖХК «Торнадо» входят в состав национальной сборной России. В 2022 году представляли нашу страну на Олимпийских играх в Пекине. Анна Шохина выступила в качестве капитана сборной.

#Дмитров #нашеПодмосковье #Дмитровспорт #ПоночевныйИИ

11 2 ER 2.1675
‼Внимание! Пропал подросток!

В службу 112 обратилась мама 16-летнего Максима Иванова - с 30 июня местонахождение её сына неизвестно. Семья проживает в д. Бунятино.

👉🏻На момент пропажи Максим был одет в темно-зелёную футболку, коричневые шорты и чёрные кроссовки.

На место поиска направлены силы и средства УМВД России по Дмитровскому г.о., ПСО Лиза-Алерт, ПСО ПСЧ-270.

❗️Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении парня, просим позвонить по телефонам: 8(906)134-88-18 (мама) или Единая дежурно-диспетчерская служба округа - 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32.

42 10 ER 2.5230
👰🏻‍♀🤵🏻В музее-заповедника «Дмитровский кремль» состоялась выездная регистрация брака

В Московской области в канун Красной горки стартовал свадебный сезон. Ровно в полдень на 25 выездных площадках региона прозвучал марш Мендельсона.

💍Так, в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» состоялась регистрация брака Андрея Сапожонкова и Марины Кашириной.

Молодых людей поздравила заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова, пожелав долгих и счастливых лет совместной жизни. Далее молодожены отправились к памятнику святым Петру и Февронии, покровителям семьи, любви и верности, чтобы загадать желание и позвонить в колокол на долгую и крепкую семейную жизнь.

В завершении церемонии в парке музейно-выставочного комплекса Андрей и Марина посадили рябину как символ крепкой семейной жизни.

Поздравляем! Желаем вечной любви, благополучия и семейного уюта!

#дмитров #нашеподмосковье

54 0 ER 2.6289