Статистика ВК сообщества "Энергия событий: Пущино Серпухов Протвино(афиша)"

0+
можно предложить свою новость⚡

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Оказывается, недалеко от Серпухова можно поселиться в эко-капсуле на берегу Оки.
Поселок Ланьшинский, Заокский район, Тульская область. Здесь расположен загородный клуб "Гуляй город".

Это так называемый Глэмпинг Рядом живописный берег Оки с пирсом и пляжным баром. Помимо палаточного лагеря повышенной комфортности, есть еще более необычные места для размещения — эко-капсулы.

Утепленные капсулы с панорамным окном и видом на Оку. Внутри — двуспальная деревянная кровать, небольшой диванчик, набор посуды, чайник. Обогреваются капсулы кондиционером, в холодное время добавляется обогреватель. Здесь свой душ, туалет. Рядом — пикниковая площадка с мангалом и мебелью.

Интересная капсула "Лунный домик" с огромным односторонним окном — Гости видят пейзаж за окном, но с улицы их не видно, пока не горит свет. Для темного времени суток предусмотрены светонепроницаемый шторы.

Как вам такой формат отдыха?

#Серпухов

120 9 ER 4.1085
Туманное люпиновое утро в Серпухове. Какая же красота!!!!🌷🔥🔥🔥
#Серпухов #Пущино #Протвино #Подмосковье

30 6 ER 2.5928
Кусочек Сардинии в Серпухове для тех, кто туда уже не попадет.
За 500 рублей в день⚡

Фото: Юлия Знаменская

94 19 ER 3.0082
ВНИМАНИЕ, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Полиция разыскивает 17-летнюю Дарью Кулешову из города Серпухов. Девушка ушла из дома 19 апреля и до сих пор ее местонахождение не известно. На вид 17-20 лет, среднего телосложения и роста, волосы длинные окрашены в светлый тон, глаза каре-зеленые.
Была одета в синюю джинсовую куртку, чёрную кофту с капюшоном, чёрные брюки и лаковые чёрные кроссовки с белыми вставками.
Всех, кто видел или что-то знает, просят сообщить: «102», «112».

#Серпухов

38 0 ER 2.1046
Река ОКА в европейской части России, крупнейший правый приток Волги. Длина — 1500 км. Площадь водосборного бассейна — 245 тыс. км².

Река берёт начало из родника в деревне Александровка Глазуновского района Орловской области на высоте немногим более 221 м над уровнем моря. Проходит по Среднерусской возвышенности, в верховьях имеет глубоко врезанную, преимущественно узкую речную долину со значительными уклонами.

Сначала течёт в северном направлении и в Орле сливается с Орликом, в Тульской области сливается с Упой, возле Калуги при слиянии с Угрой делает резкий поворот на восток и после протекания через Алексин и Тарусу снова поворачивает на север, затем около города Протвино опять поворачивает на восток.

На участке от Серпухова до Ступина примерно вдоль Оки проходит граница Московской и Тульской областей. Возле города Коломны сливается с Москвой-рекой и далее, делая излучину в 10 км восточней Луховиц (в месте впадения в неё реки Цны), течёт на юго-восток до Рязани.

В Рязанской области из-за холмистых местностей у Оки наблюдается заметная извилистость. Возле слияния с Проней Ока, делая излучину, поворачивает направо, а после слияния с Парой опять течёт на север, делая возле Касимова большую излучину. Ниже на территории Ермишинского района в Оку впадает Мокша, а на территории Касимовского района — река Унжа.

Далее с заметными излучинами течёт, разделяя Владимирскую и Нижегородскую области, где протекает через Муром, Павлово (в Павловском районе в неё впадает Клязьма), Дзержинск. В конце своего течения Ока доходит до Нижнего Новгорода, где впадает в Волгу.

Высота устья — 64 м над уровнем моря.

Максимальная ширина поймы в среднем течении, в месте впадения Пры, — около 2,5 км.

18 5 ER 1.5480
Под мелодичные звуки фанфар в парке им. Олега Степанова состоялось торжественное открытие нового зала регистрации бракосочетаний. Стеклянный павильон рядом с прудом в парке стал ЗАГСом.

30 0 ER 1.4807
Появились первые очертания новой набережной в Серпухове.

59 12 ER 2.0057
В Серпухове новое граффити - автор Роман Мураткин.
«Фотон»

Материал: фасадная краска, кисти, валики.
Размер: 4 х 9 м.

Работа выполнена на территории Серпуховского историко - художественного музея. Сюжет основан с отсылкой к творчеству всемирно известного Серпуховского фотохудожника пикториалиста Андреева Н.П., работавший в начале ХХ века.

7 2 ER 1.1711
Полноценный музей Барби! Да, конечно, в сети можно найти упоминания о других музеях, но всё это частные коллекции, куда нельзя просто прийти, купив входной билет.

Музей находится недалеко от Серпухова, а именно:

Калужская область,Тарусский район, с. Волковское
База отдыха «Солнечная на Оке».
Входной билет - 300 руб.
Детям до 6 лет - бесплатно.

Музей представляет собой домик мечты, оформленный в розовом цвете и украшенный до боли знакомым логотипом Барби. Внутреннее убранство выполнено на высшем уровне: экспозиция, оформление, роскошная книга отзывов.

В музее представлена коллекция кукол Барби, особенно интересная тем, что объединена одной идеей - это фирменная мебель, дома и аксессуары Барби 90-х.

В коллекции есть и очень много Барби, её друзей, родственников и животных, причём часто куклы представлены полными сериями, что превращает витрины музея в ожившие страницы каталогов детства девочек из 90-х.

#Пущино #Серпухов #Протвино #музеиСерпухов #интересныеместаСерпухов

57 1 ER 2.0881
✔Пляжный сезон в Серпухове открыт

На острове Русский под Серпуховом эффектно и масштабно открыли пляжный сезон.

Первая июльская суббота дала жару! На open air приехали Клава Кока, HammAli & Navai, Ваня Дмитриенко, а также DJ Swanky Tunes. Публика дружно подпевала любимым артистам.

27 7 ER 1.4465