Статистика ВК сообщества "Конференция OSPY DECOR CONF"

0+
2-3 октября, Москва

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🤦🏻‍♀️ 7 критических ошибок при изготовлении фотозоны. Не делайте так, если хотите работать качественно.

- Маленький размер. Повторяли, повторяем и будем повторять: размер имеет значение. На фоне фотозоны будут люди и если они перекрывают ее целиком - в фотозоне нет смысла. Размеры фотозон должны начинаться от 2,4м в высоту и 3м в ширину.

- Видимый каркас. Всё, что попадает в кадр - часть концепции фотозоны. Если каркас не часть итоговой картинки - его не должно быть видно вообще. Основная причина, почему джокер совершенно не подходит для декора.

- Полотно закреплено не со всех сторон. Полотно должно быть натянуто равномерно. Если закрепить его не со всех сторон - чуда не произойдет, у вас будет парус с затяжками.

- Полотно висит складками и не натянуто. Мы не даром говорим "натянуть баннер", а не "повесить баннер". Любое полотно должно быть натянуто в барабан. Если вы этого не умеете - либо учитесь либо не применяйте эту технику.

- Видны ноги и пригруз. История как с каркасом: если они не часть концепции, их не должно быть видно. Есть масса методов как спрятать ноги или вообще обойтись без них.

- Виден крепеж навесных элементов. Должна в декорации оставаться какая-то магия. Если вешать все в лоб: на лески и саморезы, на фотозоне образуются лишние детали, которые привлекают ненужное внимание. Есть масса способов скрытого крепежа, мы о них регулярно рассказываем.

- "Жидкие" или не соответствующие размеру/пропорциям/композиции, навесные элементы и детали: "Ща как навешу, все что есть в ящике, чтоб по-богатому!". Тут можно и без комментариев. Не должно быть "деталь ради детали".
Если вы понимаете, о чем мы.

21 5 ER 2.1525
Очередной привет начинающим пиротехникам передают Сережа и Ксюша из РнД [id399711429|@sergo_madrina] и [club186724209|@madrina_wedding]

В этот раз пиротехниками на свадьбе выступили сами молодожены. Купили первые попавшиеся китайские фейерверки и зажгли там, где зажигать их не стоило.

Напомним, у нас уже были пиротехники-организаторы, пиротехники-ведущие и пиротехники-пиротехники. Пампас горит у всех одинаково. А холодные фонтаны почему-то нихрена не холодные.

Чему нас учат эти истории?
В первую очередь договорным отношениям и новым в них пунктам. Перечисляйте в договоре стоимость порчи каждого элемента. Арки, цветка, ветки пампаса. Пишите о запрете использования пиротехники в радиусе 10 метров от ваших изделий.

Все равно будут использовать. Но так хотя бы будет обязательная компенсация.

Ну и не забывайте присылать молодоженам нашу коллекцию фаершоу. Можно сделать ее просмотр обязательным пунктом заключения договора. Пусть видят, чем это заканчивается и думают, хотят ли они такого окончания свадьбы.

Вам спалили или разломали декорацию? Присылайте свои истории, предупрежден значит вооружен.

26 14 ER 1.7099