Статистика ВК сообщества "Arzamas"

0+
Официант, держи ровнее носик телекомментатора, иначе дружественное молоко отправит в отставку мои штаны

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Нам страшно представить, через что сейчас проходят многие из вас. И мы не знаем, как должен себя вести проект об истории культуры в такие времена.

Но мы продолжим работу хотя бы потому, что знаем: кому-то наша работа помогает. На днях нам писала девушка Вера из Киева и благодарила, что может включить «Радио Arzamas» и ненадолго забыть о происходящем. Нам пишут и люди, которые считают, что сейчас говорить об отвлеченных темах нельзя, — и мы их понимаем.

Часто кажется, что нельзя найти нужных слов, а все сказанное и написанное — неуместно и неточно. Но мы постараемся продолжать свое дело. Мы будем выпускать новые тексты, курсы и подкасты. Будем рассказывать о культуре, искусстве и истории. Надеемся, что будут те, чей день станет от этого чуть лучше. Надеемся, что кого-то это поддержит. Спасибо всем вам.

53 217 ER 0.7387
Умерла Нина Михайловна Демурова — замечательный переводчик, специалист по английской литературе (в том числе детской), автор книг о Льюисе Кэрролле, канонических переводов «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье» и переводов Диккенса, По, Честертона, Апдайка и других классиков.

Фотографии конца 1950-х из Индии, где Нина Михайловна работала синхронистом — и купила на развале в Дели «Питера Пэна». Перевод этой книжки стал первым в ряду ее классических работ, без которых уже невозможно представить англоязычную литературу по-русски.

187 22 ER 0.3946
Друзья, мы удалили посты в соцсетях, вышедшие 24 февраля. Как вы наверняка понимаете, сделали мы это не по своей воле, а в связи с новым законом о фейках. Берегите себя.

46 315 ER 0.3592
Здравствуйте, это Филипп Дзядко, главный редактор Arzamas. Сегодня любимый музыкант и любимый человек Леонид Фёдоров прислал нам свою новую песню. Она называется «Любовь».

Текст: Уильям Блейк. Перевод: Дмитрий Смирнов-Садовский. Припев: протопресвитер Александр Шмеман.

Эта песня написана 16 февраля 2022 года. Я думаю, она может быть очень нужной очень многим.

229 41 ER 0.2101
Друзья, у нас очень важные и радостные новости — мы наконец-то сделали то, о чем вы нас давно просили и о чем сами давно мечтали. В «Радио Arzamas» большое обновление — появился раздел «Избранное»! Нашим подписчикам будет еще удобнее пользоваться приложением: теперь можно сохранить себе на будущее любой курс, подкаст, лекцию — все что угодно — и послушать, когда будет удобно. На даче, в поездке, во время пробежки или тренировки, перед сном — все самое интересное и самое любимое точно не потеряется и не забудется!

Обновляйте «Радио Arzamas» (и «Гусьгусь»!), и раздел появится в боковом меню. А чтобы добавить в него трек, курс или подкаст, нажмите на три точки справа от его названия, а потом на кнопку «Добавить в „Избранное“». Ура!

7 6 ER 0.0385
Привет! У нас важная вакансия! Arzamas ищет ассистента редакции — в Москве. Если коротко, то нам нужен грамотный, вежливый и внимательный контрол-фрик, который ценит порядок и умеет работать с документами.

В ведении этого человека:
— документооборот (гонорарные ведомости, договоры, акты, счета и реестры, архивы материалов);
— уют, порядок и исправность всего в редакции;
— административные вопросы (оформление официальных запросов, расписание курьера, бронирование студий, назначение встреч, покупка билетов и т. д.).

Если вы хотите у нас работать, пишите, пожалуйста, о себе на почту join@arzamas.academy с темой письма «Ассистент редакции».

100 3 ER 0.0501
Поздравляем поэта Михаила Айзенберга с 74-летием! Посмотрите тизер нового выпуска нашего проекта «Автор среди нас», в котором Михаил Натанович читает свои стихи.

17 2 ER 0.0224
Завтра у нас выходит удивительный проект — аудиосериал из 10 глав о жизни и приключениях поэта и переводчика Павла Грушко! Мы никогда не делали ничего подобного, и для нас это целый новый мир. Все подробности расскажем завтра, а пока — послушайте трейлер.

20 0 ER 0.0209
РАБОТА В ARZAMAS

Мы ищем разработчика-фронтендера на фриланс, который возьмет на себя разработку наших материалов и лендингов со сложной версткой, а также редакционных спецпроектов! На клиенте чистый JS без фреймворков, стили на SCSS, шаблонизатор Slim. Бэкенд на Ruby on Rails. Макеты в Figma. Git.

Присылайте рассказ о себе и резюме на адрес: join@arzamas.academy с темой письма «Привет, я фронтендер! ВАША ФАМИЛИЯ» и будьте готовы выполнить тестовое задание. Пишите!

61 7 ER 0.0296
Продолжаем искать разработчика-фронтендера на фриланс! Репост!

Мы ищем фронтендера, который возьмет на себя разработку наших материалов и лендингов со сложной версткой, а также редакционных спецпроектов. На клиенте чистый JS без фреймворков, стили на SCSS, шаблонизатор Slim. Бэкенд на Ruby on Rails. Макеты в Figma. Git.

Присылайте рассказ о себе и резюме на адрес: join@arzamas.academy с темой письма «Привет, я фронтендер! ВАША ФАМИЛИЯ» и будьте готовы выполнить тестовое задание. Пишите!

26 4 ER 0.0133