Статистика ВК сообщества "ДетскиеДомики фонд помощи детям"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Об интересном в рамках проекта «День профессий. Профориентация в Индустрии Моды»👋

К воспитанникам Рыбновской школы-интерната для детей-сирот Рязанской области приезжал волонтер фонда [club7876641|ДетскиеДомики] - профессиональный портной [id23414808|Сергей Аркадьев]. Он рассказал ребятам о своей профессии, о тенденциях швейного производства, об образовании и навыках, особое внимание обратил на то, что это перспективный род деятельности для мужчин.

Сергей подготовил презентацию своих работ и привез образцы натуральной кожи, из которой он шьет, рассказал ребятам о видах кож, какие изделия можно из них изготовить и о их стоимости. Воспитанники внимательно рассматривали образцы, особенно им запомнилась кожа крокодила.

Фонд «ДетскиеДомики», руководство и воспитанники Рыбновской школы-интерната благодарят Аркадьева Сергея за проведение интересной беседы!

Проект реализуется при поддержке [club143830192|Фонда президентских грантов] .

#детскиедомики #фондпрезидентскихгрантов #аркадьевсергей #портной #деньпрофессий #рязань

4 0 ER 0.4469
Перед каникулами [club7876641|ДетскиеДомики фонд помощи детям] передал футболки для воспитанников [club171568660|Новокуйбышевской школы-интерната Самарской области].

50 белых футболок разных размеров переданы и мальчикам, и девочкам.

Фонд благодарит компанию [club30407737|ESTEL Professional] за передачу футболок для ребят.
#ДетскиеДомики_отчет #Новокуйбышевск #Estel

2 0 ER 0.3621
Врываемся в ленту яркими красками и улыбками 🥳

Первый выпускной проекта «День профессий. Профориентация в Индустрии Моды» прошел для воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятие пригласили волонтеров и помощников проекта, которые в течение учебного года делились с детьми профессиональными знаниями, рассказывали о своей профессии, помогали организовывать экскурсии на производство с носителями профессий модной индустрии, педагоги и воспитатели школы-интерната.

В украшенном зале координатор фонда [club7876641|ДетскиеДомики] Казакова Ольга рассказала гостям мероприятия о проекте, представила презентацию по итогам года, а также наградила дипломами и подарками участников. На празднике наградили победителей конкурса презентаций «Профессия моей мечты». В заключение праздника воспитанники подготовили подарок для гостей — концерт с песнями и танцами.

Спасибо всем и каждому, кто помог сделать этот праздник! ❤ Благодарим [id259500456|Радучич Наталью] и коллектив [club171497417|цирюльни «От рассвета до заката»] за прически, Покровскую Алину за мужские образы, Лобовскую Юстину за оформление зала шариками, Любимову Ольгу и Крысанову Алевтину за помощь в организации мероприятия, компанию [club25674247|«Гранд Гифт»] за упаковку подарков, [club71675347|Благотворительный Фонд «Детский мир»], [club22768095|МШУ «Сколково»] и компанию [club30407737|«Юникосметик»] за предоставленные подарки, а также Зайцеву Марию и Вальтер Диану за фотосопровождение мероприятия!

Особая благодарность [club143830192|Фонду президентских грантов] за возможности и поддержку проекта 😍

6 2 ER 0.3926
В январе [club7876641|ДетскиеДомики фонд помощи детям] организовал передачу медицинских товаров для воспитанников [club171568660|Новокуйбышевской школы-интерната Самарской области].

Для работы медицинского кабинета фонд передал весы, ростомеры, приборы для измерения артериального давления и бесконтактные термометры.
В библиотеку школы-интерната переданы и установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.
Фонд благодарит компанию [club36781216|Армед] и [club150802243|ФниСЦ РАН] за помощь учреждению.
#ДетскиеДомики_отчет

3 0 ER 0.3189
Делимся отчетом из Рязанской области🤗

Сотрудники фонда [club7876641|ДетскиеДомики] провели консультации по итогам тестов и опросов рамках проекта #деньпрофессий для воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот Рязанской области.

В октябре–декабре прошлого года участники проекта прошли тестирования по 7 методикам. После обработки результатов каждый подросток получил на руки бланки с расшифровкой, которые будут хранится в их личных папках-портфолио. На консультации с координатором фонда и волонтерами ребята обсудили результаты тестирования, и каждый воспитанник получил ответы на интересующие вопросы.

Обсуждение поможет выпускникам понять уровень коммуникативных навыков личностных склонностей и выявить профессиональные интересы для дальнейшего пути своего развития.

Проект «День профессий. Профориентация в Индустрии Моды» реализуется при поддержке [club143830192|Фонда президентских грантов]

1 0 ER 0.3080
Новые шкафы появились в мастерской Рыбновской школы-интерната для детей-сирот Рязанской области или #вместемыможембольше 🤗

Фонд [club7876641|ДетскиеДомики] приобрел и доставил в класс швейного дела необходимые шкафы. Сотрудники школы-интерната совместно со старшеклассниками собрали мебель и установили ее в кабинете, где девочки проходят углубленный швейный курс «Мастерская Моды». Высокие вместительные шкафы необходимы для размещения тканей, фурнитуры, учебных пособий.

Для правильного хранения готовых изделий в мастерскую передали вешалки-плечики для одежды. Девочки разместили на них сшитые костюмы и платья.

Фонд «ДетскиеДомики», руководство и воспитанники Рыбновской школы-интерната благодарят компанию [club197384787|Pfizer Инновации ] за помощь в оснащении швейного кабинета, а [club143830192|Фонд президентских грантов] — за финансовую поддержку проекта «День профессий. Профориентация в Индустрии Моды»!

#детскиедомики #фондпрезидентскихгрантов #пфайзеринновации #спасибозапомощь #деньпрофессий #рязань #мастерскаямоды

1 0 ER 0.3080
Смотрите какие они красивые😍наши участницы модного показа из Пестречинской школы-интерната Республики Татарстан!

В течение года ученицы 8 и 9 классов посещали занятия углубленного курса «Мастерская Моды». Воспитанницы учились кроить, пользоваться швейным оборудованием, шить. К концу проекта участницы курса подготовили изделия собственной работы — платья и толстовки.

В преддверии Выпускного к девочкам приезжала Руководитель модельного агентства «Ильдан-Лик» Альбина Галиева и провела для девочек мастер-класс по дефиле, чтобы подготовить их к модному показу на Выпускном.

В ходе праздника перед своими одноклассниками и пришедшими гостями девочки продефилировали в одежде, которую сшили сами. За свою работу участницы курса получили дипломы и подарочные наборы.

Фонд «ДетскиеДомики», руководство и воспитанники интерната благодарят Галиеву Альбину за увлекательные беседу и мастер-класс для девочек!
Мы говорим «Спасибо!» компании ЮниКосметик и Гранд Гифт за подарки и праздничную упаковку!

Особая благодарность мастерам Эльвире Шариповой, Полине Дубровиной, Диане Закировой, Марии Новиковой и Маргарите Малявкиной за помощь в подготовке девочек к празднику!

Программы «День профессий. Профориентация в индустрии Моды» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

2 1 ER 0.2851
Лучшие подарки = полезные подарки!

Благодаря руководству и сотрудникам Кинокомпании «Манки Стайл» 66 воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Рязанской области получили персональный набор для душа и гигиены. Сотрудники фонда [club7876641|ДетскиеДомики] в красивых подарочных пакетах вручили детям банные полотенца, зубные щетки и пасты, гели для душа, дезодоранты, маникюрные наборы. Специально для девочек приобрели резинки, заколки и аксессуары для волос.

Ребята обрадовались полученным подаркам, обещали бережно их использовать, тщательно следить за собой, быть ухоженными и опрятными и очень просили передать слова благодарности. Спасибо!

Особая благодарность компании [club25674247|Grand Gift] за предоставленную подарочную упаковку!

#детскиедомикифонд #рязань #помощьдетям #манкистайл #грандгифт #спасибозапомощь

1 2 ER 0.2850
А что вы знаете о профессии «Кружевница»?!🤗

Для 10 воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот Рязанской области преподаватель Высшей школы народных искусств Христолюбив Дарья рассказала о своей профессии. Дарья представила наглядную презентацию своей профессии с демонстрацией изделий ручной работы, рассказала об истории кружева, о современных тенденциях и возможностях. Студенты академии показали технику плетения на коклюшках. Воспитанники задавали вопросы и были в восторге от работ мастеров.

Фонд [club7876641|ДетскиеДомики], руководство и воспитанники Рыбновской школы-интерната благодарят Христолюбив Дарью за поддержку проекта и интересный рассказ о профессии!

Проект «День профессий. Профориентация в Индустрии Моды» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

#детскиедомики #деньпрофессий #фондпрезидентскихгрантов #рязань #рыбное #помощьдетям

2 0 ER 0.2542
Делимся отчетом проекта #деньпрофессий из Рязанской области🤗

Волонтер Фонда [club7876641|ДетскиеДомики] Ирина Назаркина познакомила воспитанниц [club87916406|Рыбновская школа-интернат для детей сирот] #рязанскаяобласть с профессией «Флорист», рассказала о тонкостях работы с живыми цветами, об обучении специальности и перспективах трудоустройства, интересных и приятных моментах деятельности.

Ирина подготовила необходимые материалы, провела инструктаж и предложила девочкам попробовать себя в роли флориста и собрать цветочную композицию. Девочки с радостью приняли участие в мастер-классе.

Фонд «ДетскиеДомики», руководство и воспитанники Рыбновской школы-интерната благодарят Назаркину Ирину за поддержку проекта и проведение мероприятия!

Проект «День профессий. Профориентация в Индустрии Моды» реализуется при поддержке [club143830192|Фонда президентских грантов]

#спасибозапомощь #детскиедомикифонд #рыбное #регион62

2 0 ER 0.2543