Статистика ВК сообщества "Вологда Регион | 35ТВ"

0+
Вся область по одному адресу!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Бабаево Максим Лаврентьев

Сегодня, 26 марта, официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб уроженец Бабаево Максим Лаврентьев. Об этом сообщил глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

«Максим родился 4 сентября 2001 года. Проходил службу в Московской области», – написал Юрий Парфенов.

Губернатор области Олег Кувшинников и глава Бабаевского района Юрий Парфенов выразили глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего.

Вечная память герою!

589 1214 ER 16.8874
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Бабаево Дмитрий Шабанов

Сегодня, 22 апреля, официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб уроженец Бабаево Дмитрий Шабанов. Об этом сообщил глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

«В Бабаевский район пришла трагическая новость: в ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб наш земляк, уроженец города Бабаево, военнослужащий к/c гвардии сержант Шабанов Дмитрий Романович. Наш земляк погиб, исполняя воинский долг, как герой, отдав жизнь за безопасность нашей страны. Не найти слов, которые могли бы утешить родных бойца. Соболезнования родным и близким Дмитрия, вся бабаевская земля скорбит вместе с вами», - пишет Юрий Парфенов на своей странице ВКонтакте.

Он также добавляет, Дмитрий - выпускник Бабаевской школы №1. Призван на военную службу по контракту. Служил в Калининградской области в должности заместителя командира взвода, командира отделения автомобильного взвода. Награждён медалью «За укрепление боевого содружества», был участником военной специальной операции в Сирии.

Вечная память герою!

Фото: страница Юрия Парфенова ВКонтакте

166 730 ER 11.4602
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Устюжны

Сегодня, 19 мая, официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции РФ на территории Украины погиб уроженец Устюженского района Илья Иванов. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщает глава района Игорь Петров.

Извещение Министерства обороны РФ о трагедии пришло в Устюженский военкомат.
«Стрелок-оператор парашютно-десантного взвода парашютно-десантной роты батальона войсковой части 6295 гвардии города Иваново, рядовой Илья Иванов героически погиб 22 апреля, сражаясь за независимость и мирное будущее России. Илья учился в Устюженской гимназии, после окончания школы поступил в политехнический техникум, а по завершению учёбы решил служить по контракту и посвятить свою жизнь военному делу. Друзья и близкие помнят его как отличного спортсмена, энтузиаста, доброго и позитивного человека», – пишет Игорь Петров.

Сегодня глава района с комиссаром Устюженского военкомата Александром Порошиным встретились с родителями погибшего и выразили им соболезнования.
Вечная память герою!

192 616 ER 10.6245
Наш земляк Виталий Тельминов отмечен полководческой медалью Александра Суворова

Уроженцу Сямжи Виталию Тельминову за проявленное мужество при проведении специальной военной операции на Украине вручена государственная награда - медаль Суворова.

Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил глава Сямженского района Сергей Лашков.

Медаль Суворова, носящая имя легендарного полководца, не проигравшего ни одного сражения, учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года. Согласно положению, ею награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше.

За что именно сямженец награжден медалью Суворова, 26-летний Виталий пока не рассказал даже родителям.

По словам отца воина - Юрия Тельминова - Виталий закончил Сямженскую среднюю школу, получил среднее профессиональное образование в поселке Молочное, отслужил в армии, затем работал егерем в Сямженском районе и сварщиком. В 2021 году наш земляк подписал контракт с Вооруженными силами России.

Фото: фото предоставлено Юрием Тельминовым

112 111 ER 8.9336
Официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб уроженец села Нюксеница Вологодской области Михаил Короткий. Об этом сообщил глава Нюксенского района [id97781366|Игорь Чугреев].

«Исполняя воинский долг, он отдал жизнь во имя безопасности нашей страны. Обстоятельства гибели военнослужащего пока не сообщаются, но мы знаем, что выполняя боевую задачу командир отделения – командир боевой машины мотострелковой роты младший сержант Короткий Михаил Леонидович проявил огромное мужество и героизм, показал пример стойкости и верности своей Родине», - написал Игорь Чугреев.

Губернатор области Олег Кувшинников и глава района Игорь Чугреев выразили глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего.

Вечная память герою!

384 819 ER 10.2610
В ходе спецоперации на Украине погиб череповчанин Андрей Александров

Сегодня, 18 марта, официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб житель Череповца Андрей Александров. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

«Трагическая весть пришла в наш город. В ходе проведения спецоперации на Украине при выполнении боевой задачи для обеспечения безопасности нашей страны в результате артиллерийского обстрела погиб череповчанин Андрей Александров, гвардии лейтенант, командир взвода», – написал Вадим Германов .

Он также выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Вечная память герою!

189 569 ER 8.8255
Шестилетний мальчик на деньги из копилки купил фрукты пациентам паллиативного отделения Бабаевской ЦРБ

В Бабаеве шестилетний Арсений К. потратил деньги из своей копилки на фрукты для пожилых людей, которые находятся в паллиативном отделении Бабаевской ЦРБ. О добром поступке мальчика сообщила бабаевская районная газета "Наша жизнь".

Как рассказала районке мама мальчугана Дарья, она зачитала своим детям - шестилетнему Арсению и четырехлетнему Егору сообщение о том, что детский инклюзивный волонтерский отряд «Огонек» объявляет акцию «Большие дела маленьких волонтеров». И объяснила детям, что волонтеры - это добровольцы, которые совершают поступки не ради своей пользы, а чтобы помочь кому-то или сделать приятное. Например, можно подготовить подарок пожилым, одиноким людям.

"А кто такие одинокие?" - спросил Арсений.

"Это дедушки и бабушки, которые остались одни, без помощи родных", - ответила мама.

На эти слова Арсений сразу же отреагировал так: "Я тоже хочу помогать одиноким, давай куплю им что-нибудь вкусное?"

Дарья поддержала идею сына. На средства из копилки Арсения они купили фрукты и передали их для пациентов паллиативного отделения Бабаевской ЦРБ с пожеланиями крепкого здоровья.

"Младший Егор хотя и маленький, но не уступает брату в добрых делах, готовит поздравительные открытки к праздникам, помогает маме, старается быть добрым и вежливым. А этой зимой вместе с Арсением делал кормушки для птиц. Надеюсь, что мои дети и дальше будут поддерживать волонтерское движение", - цитирует жительницу Бабаева районная газета.

94 89 ER 7.0219
Андрей Шапкин из Вологодского района героически погиб в ходе спецоперации на Украине

Сегодня, 15 июня, официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб военнослужащий Андрей Шапкин из Вологодского района. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Жестянников на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Представлен к Ордену мужества посмертно. Андрей Алексеевич Шапкин – еще один наш земляк отдал жизнь за мир в ходе спецоперации на территории Украины, - рассказал Сергей Жестянников. - Известие о том, что наш солдат пропал без вести, пришло еще в конце зимы. И мы вместе с родными и близкими Андрея Алексеевича ждали и надеялись, что он вернется. Но, к сожалению, сейчас подтвердилось, что он погиб. Погиб с честью, настоящий герой".

Андрею Шапкину было 29 лет, он уроженец деревни Уткино Вологодского района. У него остались жена и дочь.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Ваша утрата невосполнима. Вечная память герою",- написал Сергей Жестянников.

212 463 ER 7.6842
В ходе спецоперации на Украине погиб вологжанин Юрий Друговской

Сегодня, 27 апреля, официально стало известно, что в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб житель Верховажского района Юрий Друговской. Об этом сообщил глава района Александр Дубов.

«В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб уроженец Верховажья, гвардии сержант, командир инженерно-саперного отделения ВДВ Друговской Юрий Сергеевич. Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего военнослужащего. Это невосполнимая утрата. Юрий Сергеевич отдал свою жизнь за безопасность и будущее нашей страны», – написал Александр Дубов.

Глава Верховажского района выразил глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего.

Вечная память герою!

131 422 ER 6.0891
Росгвардеец спас собаку на Донбассе и привез ее в Вологду

В Вологду из командировки вернулись росгвардейцы, выполнявшие задачи в ходе специальной военной операции. Вместе с бойцами приехала собака Марта, которую росгвардеец, старший прапорщик полиции Денис М. вызволил из-под завалов в одном из населенных пунктов Донбасса.

Во время обстрела дом был разрушен, хозяйка Марты погибла на месте. Собака осталась одна, получила контузию и теперь плохо слышит. Бойцы взяли ее с собой. Марта провела с отрядом всю командировку, а теперь ее новым домой стала Вологда.

Собаку обследовали кинологи и ветеринары ОМОН, после чего Марта переехала к Денису. Кстати, после одной из командировок в горячую точку росгвардеец вернулся домой с котенком, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

103 90 ER 4.6410