Статистика ВК сообщества "ДОСКА *не только* ПОЗОРА. г. Оса"

18+
Разместим ЗДЕСЬ вашу рекламу. Пишите в личном сообщении Бугаевой.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня скончался солист "Ласкового мая", Юрий Шатунов. Певцу было 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт.

82 138 ER 10.7373
Добрый день! Сейчас сижу в больнице в ожидании приёма и просто охреневаю. Люди с травмами идут на второй этаж к хирургу. Не просто идут, а прыгают на одной ноге, кого-то на руках несут. Не ужели нельзя сделать кабинет травматолога и хирурга на первом этаже. По таким лесницам да на костылях.... ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРОСТО. Уважаемый Котомин А. В, примите, пожалуйста, меры!

10 36 ER 4.8682
В Осе представители АО «Газпром газораспределение Пермь» , ходят по квартирам и "обслуживают" газовые плиты. Стоимость такого "обслуживания" четырёхконфорочной плиты- 455 рублей. Причём они не делают различия между плитами с газовыми духовками и электродуховками. В Перми за плиту с электродуховкой берут на 100 рублей меньше. И непонятно за что , собственно, берут деньги. Пришли, посмотрели новую плиту, покрутили-повертели ручки , подсунули бумажки - ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ на подпись, взяли бабки и ушли. Когда им предложили половину денег, ввиду того что духовка у плиты электрическая, пригрозили судом и штрафами.
Хочу сказать:
1. СБОР ДЕНЕГ за осмотр, это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА. Если бы было проведено обслуживание( т.е , какие-то действия по устранению неполадок и т.п.) можно и заплатить. Но ничего не было сделано. Никаких расценок не было показано. Плита новая и будет исправной ещё лет 10. С ней ничего ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!! Условно посчитаем, если в доме 100 квартир, то с дома собирается дань в размере 45 500 рублей. А с каждых десяти домов полмиллиона . НЕХИЛО!
2. Людям подсовывают бумагу, что" ОЗНАКОМЛЕН С ИНСТРКУКЦИЕЙ". А самой инструкции нет. Написано, что с ней нужно ознакомится на сайте "таком-то". Никакого инструктажа проведено не было.
3. Самое интересное, что эта контора закачивает в наши квартиры ГАЗОВЗРЫВООПАСНУЮ СМЕСЬ за определённую плату. Применение её смертельно опасно. Именно поэтому всё оборудование, которое на ней работает, должно осматриваться и обслуживаться БЕСПЛАТНО.
4. И последнее: " Уважаемый ГАЗПРОМ, где наш законный процент от вашей прибыли за то что вы качаете из земли НАШЕ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ?"
ЕСЛИ ЭТО НЕ ОСТАНОВИТЬ, то скоро электрики начнут "обслуживать" электросчетчики, водоканал унитазы, связисты модемы и телефоны. В итоге происходит РЕАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ МОНОПОЛИСТА!

76 67 ER 4.8581
Обращаюсь к вам, БЫДЛО молодое, хватило ума поставить скамейки квадратом, будьте добры поставить как было. Лакеев, ухаживать за вами нет.

34 45 ER 3.7304
Все фонари разбиты! Быдло правит бал в нашем городе. Я не хочу терпеть все это и призываю власти начать, в конце концов, штрафовать и наказывать этих дебилов. Они по хорошему не поймут. Если не знаете, как их найти, то учредите премию гражданам, которые предоставят фото-видео доказательства актов вандализма. И для кого-то это будет видом заработка. А деньги берите с пойманных быдлят. Будет полная самоокупаемость. Выполняйте свою работу, иначе ваш авторитет окончательно обвалится!!!

7 19 ER 3.1073
В продолжении темы закрытия детского сада приводим текст официального обращения жителей к руководству округа.

"Уважаемые чиновники и депутаты нашего маленького города Оса. Возник очень серьезный вопрос по поводу закрытия детского сада «Лира» корпус № 6 «Радуга», куда ходят наши дети и внуки. Мы, родители, бабушки и дедушки, жители 11 округа, категорически против закрытия детского сада и просим разобраться в этой проблеме.
Наш сад находится на самом удобном месте. Дети, посещающие детский сад, корпус № 6, живут по периферии от улиц Комсомольская, Пушкина, Карла Маркса, Ленина. И это очень удобно по дальности посещения!
Если закроют наш корпус в этом районе, детей вынуждены водить до ближайших корпусов « 13, 12, 8, А это очень далеко, не у всех есть транспорт и во многих семьях по 2 и по 3 ребенка. И как добираться рано утром к 8 часам с малышами по морозу, по бездорожью, по сугробам, в слякоть и грязь? Нас, родителей, этот вариант не устраивает. До последнего не верилось, что наш 6 сад закроют, и в этой черте города не останется ни одного сада и ясель.
Мы, родители, бабушки и дедушки нашего округа, вынуждены отстоять наш сад и будем бороться. И, думаем, нас поддержат все жители нашего города. Убедительно просим оставить наш детский сад корпус № 6 на месте. Сначала постройте новый, а потом закрывайте!
Убедительно просим администрацию города, лично главу Осинского городского округа Григорьева Алексея Вадимовича, начальника Управления образования и социального развития Садилова Алексея Юрьевича, депутата нашего округа Мочалова Вячеслава Леонидовича разобраться и разрешить этот вопрос в пользу детей и родителей. И не дать ходу в высшие инстанции. Очень на вас надеемся!"

67 35 ER 3.9074
Это жесть!!!! Весь берег в погибшей рыбе. Интересно что промямлят департаменте охраны природы??? Вода холодная, никаких водорослей и зелени! С рыбаков дерут семь шкур, за выловленной лишний килограмчик.... Кто за это ответит???? Это настоящее преступление!!! Кому интересно выйдите на берег, там дышать нечем!!!

156 53 ER 4.9094
Хочу выразить благодарность мужчине на синем тракторе, который помог сегодня моему сыну разгрести снежный вал на подъезде к дому по ул.Интернациональной.
Спасибо Вам, добрый человек! Сын долго смотрел с благодарностью Вам в след...

Накануне Нового года хочется пожелать Вам и Вашей семье мира, удачи, добра, будьте хранимы судьбой везде и всегда!
СПАСИБО🎉🎉🎉🎉🎉

3 8 ER 2.7855
ГАЛИНА РЫБИНА ПРЕДЛОЖИЛА УЛИЦУ В ОСЕ НАЗВАТЬ УЛИЦЕЙ ЛУЧИНЫХ.
КАКУЮ ОСИНСКУЮ УЛИЦУ МОЖНО ТАК ПЕРЕИМЕНОВАТЬ?
ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Галина Рыбина
Это и правда самый лучший врач нашего города! Был. Больше таких я не знаю.
Лучин Виктор Александрович.
Прочитав эту новость, сразу вспомнились все моменты, все детали, его фразы. Вспомнился его голос. Тихий, спокойный. Очень нежный, добрый, тактичный мужчина-врач. Таких больше нет. Не могу сказать тоже самое про кого-то из Осинских врачей.
Я считаю, что память об этом человеке должна остаться не только в сердцах наших жителей. Но и в честь этой легендарной семьи должна появится улица в нашем городе. Улица Лучиных.
Они с супругой оставили не малый след в истории нашего города.
Это нужно было сделать ещё раньше. При его жизни.
Очень жаль, что так всё вышло. Наши искренние соболезнования его родным. 🙏

6 61 ER 3.3549
Сегодня облака на небе такие, какими их рисуют в мультиках.

1 1 ER 1.7030