Статистика ВК сообщества "ЧС - Калининград и область"

0+
💬 Если вы хотите чтобы ваша жалоба была опубликована - пришлите ее в "Предложенные новости"
Количество постов 10 271
Частота постов 2 часа 23 минуты
ER 25.27
78.84% 21.16%
28.30% подписчиков от 30 до 45
98.76% 0.09% 0.06% 0.05%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Фейк, который мы реально заслужили. Черняховский школьник создал страничку, с которой общается с врачами из Склифа, а те не могут раскусить, что он не профи.

Пока вы хейтите зумеров, 14-летний Паша Давранов выпустил уже две книги по медицине: одну по неврологии и хирургии, вторую — по кардиологии. Всё свободное время он читает труды медиков и круто преуспел: легко расшифровывает результаты рентгена, КТ и МРТ, ставит предварительные диагнозы родным, а его слова потом подтверждают профи.

Чтобы дальше просвещаться, он создал фейк в запрещённой соцсети, знакомится там с врачами из Склифа и обсуждает науку. Те не понимают, сколько ему лет, общаются на равных и думают, что он их коллега. Паша хочет стать настоящим анестезиологом-реаниматологом и готовится поступать в БФУ.

443 177 ER 3.6979
В Калининградском зоопарке большим кошкам сделали пеньки из упавшего дерева.

И они кайфуют!

291 81 ER 3.0951
В Германии проходит массовый автопробег в поддержку России

На дороги Берлина выехало более пяти тысяч машин с флагами РФ, СССР и ВДВ. Водители сигналят и включают русские песни.

235 184 ER 2.6565
Шёл вчерa по дeлам, смотрю, 4 пацана на великах подъезжают к бочке с квасом и начинают шерстить по карманам в поисках мелочи на квас. На всех четверых насобирали они только на 0,5 и начали пить. Аккуратно, все по чуть-чуть, поочереди, никто никого не торопил и не забирал стакан)
Вот смотрел на них и вcпомнил свою молодость) Подошёл к ним, купил им каждому ещё по стакану квасу, они удивленные, мол, за что? А я ответил, что за их дружбу)
Они очень долго говорили мне спасибо, даже когда я ушёл вроде уже дaлеко, догнали и поблагодарили)
Так что не все ещё потеряно в нашей молодёжи, не ругайте всех и вся.

12 54 ER 2.1669
Сегодня произошел такой случай Мы студентки шли вечером из Университета и увидели на дороге мальчика "ловящего" машину , как потом узнали 8 лет. Подумав о том что что то случилось , подошли узнать откуда он и почему один, узнали что он "загулялся" после первой смены школы и назад дороги к дому не знает, мы решили ему помочь и довести до дома, отложив свои дела. Ребенок был немного испуган, но шёл к нам на контакт. Мы его проводили и дали наказ чтоб не гулял так далеко один без сопровождения взрослых, ведь злых людей много и может что то случиться с ним. Узнали у него что он живёт с мамой, которая работает до поздна и дедушкой. Из этого всего- Посыл к людям, Не будьте равнодушны к окружающим! И не бойтесь помогать! Оглянитесь, вдруг кому то нужна ваша помощь! Пожалуйста, не проходите мимо! И тем более это наши дети и они так беззащитны! Надеюсь донесу посыл до неравнодушных сердец, ведь так важно это и мы не знаем кому из нас вдруг может понадобиться помощь, а все вокруг также будут проходить мимо.. 😔

13 75 ER 2.0497
Пост Благодарности! Вчера примерно в 9 вечера в электричке Зеленоградск-Калининград. Мне стало плохо. Хочу сказать большое спасибо, всем кто помог, кто приводил меня в чувства! Спасибо большое, что не остались равнодушными. Дали воду, уступили место, чтоб я села и попросили машиниста вызвать скорую, спасибо что помогли спуститься с вагона 🙏 Очень вам благодарна.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Машинисту, который вызвал скорую, сотруднице которая позже была рядом. Спасибо скорой помощи, которая быстро сриагировала🙏 очень радует, что есть люди которые помогут в любую минуту😊

20 46 ER 1.9575
Вчера приехала из магазина, достала из машины пакеты, в один из них пихала сумочку.Пришла домой, сразу не увидела, что сумки нет, а там лежали 70 тыс. рублей, которые я хотела положить в банкомат на погашение долга, а он не работал. Побежала к машине искать, подумала, что может вытаскивала, когда, там выронила, естественно ничего. Уревелась вся и тут звонок по телефону и детский голос спрашивает не теряла ли я ничего? Мальчик, Никитка нашел ее возле машины, там лежали мои визитки, а батарейка у его телефона села и он побежал домой, подзарядил и позвонил мне. Сказал адрес. Я пришла в один момент с его мамой, она вернулась с работы, дала им 5 тысяч. Спасибо Вам, мамочка за то, что воспитали сына таким порядочным человеком. Не могла не написать. Анонимно, админ.

16 68 ER 2.2467
Руководитель фракции КПРФ в Калининградской областной думе Максим Буланов предложил Губернатору Антону Алиханову, учитывая экономическую ситуацию в стране и особое географическое положение Калининградской области принять ряд мер социальной поддержки для жителей Калининградской области.

1. Установить максимально допустимую стоимость на социально значимые товары.
2. На срок шесть месяцев отменить пени за просрочку по оплате услуг ЖКХ.
3. Обратиться в федеральный центр с просьбой установить субсидированные льготные билеты на авиаперевозки в Калининградскую область.
4. Работникам бюджетной сферы в Калининградской области установить региональную доплату к заработной плате не менее 20% к имеющемуся окладу.
5. Перевести переговоры с Центробанком по снижению процентной ставки для предпринимателей осуществляющих деятельность на территории Калининградской области.
6. Увеличить сумму финансовой помощи (на продуктовые карточки) многодетным семьям и малообеспеченным пенсионеры с 2 тыс. рублей до 10 тыс. рублей в месяц.

251 255 ER 2.4141
Админ, хочу передать спасибо Антоше Алиханову, который обещал следить за ценами. Вода зеленоградская, которая еще 1,5 недели назад стоила примерно 30 рублей уже продается в Пятёрочке на Дадаева за 65! За 65 рублей! Как вообще курс доллара и международная ситуация связана с ценой на воду, которая добывается в 30 КМ от самого магазина?!
Это просто спекуляция! Антон, обрати уже внимание на цены!!!!!

246 297 ER 2.4232
Открытое обращение к Бастрыкину.
Уважаемый Александр Иванович!

Мы мамы калининградских детей не первый год не можем добиться решения проблемы оказания качественной медицинской помощи в медучреждениях Калининградской области.

Ни для кого не секрет, что в регионе невозможно оперативно записаться к узким специалистам. Как следствие, детям не ставят правильный диагноз и не оказывается качественное лечение.

Приходится пользоваться услугами частных медицинских центров, рекомендации которых зачастую не принимаются врачами государственных учреждений.

В тяжёлых случаях родители за свой счёт везут на диагностику и лечение детей в федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга. Региональный Минздрав часто пренебрегает направлениями в федеральные центры ради благоприятной статистики.

Просим обратить внимание на бардак в региональном Минздраве, разрушающий и убивающий наших детей.

Подробнее о фактах нарушений в системе Калининградского здравоохранения сообщим в письменных обращениях в ваш адрес, генпрокурору и директору ФСБ.

91 238 ER 1.8536