Статистика ВК сообщества "FREPTILOID"

0+
2014 — 2021. Последний пост на стене.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

R.I.P. FREPTILOID ⚰
(2014 — 2021)

Да-да, Фрептилоид был мной придуман в 2014, а не в 2017-2018, как многие думают. Мне было 16 и это был очередной этап взросления. До этого я писал рэп в основном на английском под псевдонимом Fred Gladiator. И в 16 лет я примерно понял, кем я хочу быть в музыке: мотиватором, экспериментатором и своеобразным загадочным персонажем типа Оксимирона.

Почему Фрептилоид? Имя Альфред (многие зовут меня Фред) + люблю тему с НЛО и рептилий + у меня вытянутый череп и длинные пальцы. На картинке кстати первый арт, который мне сделал Хора, с которым мы тогда писали треки. Осенью 2014 я создал группу ВК и канал на YouTube.

Подробно сейчас творческий путь пересказывать не буду. Стартовал в 2015 — выпустил 2 трека — понял что "не то" — удалил. Стартовал в 2016 — выпустил кучу сырых, но со смыслом, треков — в 2018 удалил все треки и посты. Ещё повзрослел. Стартовал в ноябре 2018 с более качественным сведением и релизами на площадках — больше года выпускал всё в своём стиле (мотивация, мрак, размышления) — получил первую аудиторию в 2019 — получил галки в 2020 — съехал вообще не туда, делая то стёбные и откровенно слабые треки, то слишком непонятные эксперименты — в 2021 понял, что фу так дальше продолжать. Но удалять посты и треки не буду....

Лучше оставлю в прошлом своего персонажа. Как творец, имею полное право на это. Почему решил?
Потому что:
1) Я хороший текстовик, в 2017-2018 я создал свой фирменный стиль битов.... а треки Фрептилоида на выходе явно не профессиональный уровень и не отражение моего таланта и моих умений. Бесит. Очень.
2) Имея в начале цельный и местами продуманный образ, съехал хер пойми куда. Особенно после того как получил галки и толпу хейтеров. Вместо творчества стал ловить кайф от провокаций и высмеивания.... Фу! Я не второй Морген как бы.
3) Подход по типу "и так сойдёт" и "на отвали". Фиты хер пойми с кем. Никому не в обиду, есть и нормальные гости, но большинство Фрептилоида вместе с уровнем треков тянули в одно место, начинающееся на букву Ж.
4) По итогу выгорание и потерянность в вопросе "А нахера этот Фрептилоид нужен? Отражает ли он меня, как персонаж автора?" НЕТ!

Покопавшись в себе, я за несколько недель чётко понял, кем хочу быть и что делать. И что иногда нужна решимость и смелость, чтобы начать быть собой. А я хочу быть собой, а не хер пойми кем! 7 000+ подписчиков, паблик с галкой, персонаж со своей историей? А к чёрту всё это! Я достаточно силён и уверен в себе, чтоб начать с чистого листа!

Я хочу вдохновлять, мотивировать, быть примером сильной личности. Хочу чтоб люди, чувствующие то же, что и я, находили себя в моей музыке и знали, что они не одни и тоже начинали чувствовать в себе силу и быть собой. И я вижу свою миссию на ближайшие несколько лет именно в этом. А дальше.... поживём — увидим!

Что сейчас? Я готовлю свои первые профессиональные треки в студийном качестве, с хитовым (но не следующим трендам) звучанием, с хорошим сведением, с качественными и самобытными аранжировками и, главное, со смыслом и тем посылом, который идёт изнутри!

В новом творчестве буду Я, а не непонятный персонаж. И я твёрдо уверен, что именно при таком подходе и настрое меня ждёт успех, а людей — творчество, за которое не стыдно!

От паблика не отписывайтесь. Да, будет новый, но я и здесь оповещу, когда стартую.

Спасибо за понимание и поддержку!

8 6 ER 0.6943
Напоминаю, что у меня новый паблик, где новое творчество под новым псевдонимом — [club203882382|FREDRIZE]!

Поддержите подпиской! Это важно!

0 0 ER 0.1698
Сниппет нового трека!
Если понравилось — вступай в мой новый паблик [club203882382|FREDRIZE]! Теперь всё творчество там! 💪🏻

0 0 ER 0.0853
🎧 Сниппет нового трека! 🎧
Всё новое творчество выходит в моём [club203882382|НОВОМ ПАБЛИКЕ]! 🚀

0 2 ER 0.1150
Мой относительно новый трек!
Новый паблик (переходим отсюда туда): [club203882382|FREDRIZE]

0 0 ER 0.0757