Статистика ВК сообщества "Желез46горсК"

0+
По поводу рекламы писать в лс

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Рисунок Сильной бабушке появился в Белгородской области, увидеть его можно на улице Химиков в Шебекино.

37 4 ER 7.6258
📌Железногорск готовится к юбилею!

В этом году в сентябре Железногорску исполняется 65 лет! Город готовится к этому празднику. В рамках программы благоустройства и озеленения города уже установлены новые малые архитектурные формы и топиарные фигуры.

🐻На площадке у торгового центра «Парус» и городского музея радует взгляд вазоны-фонтаны с живыми цветами. Перед городским ЗАГСом уютно разместилась «туфелька» Золушки, у здания администрации горожане уже устраивают фотосессии с медведицей и медвежонком, а на площади Дворца горняков можно отдохнуть на скамейке  рядом с джентльменом.

193 15 ER 7.9369
Уважаемые жители города Железногорск! От лица всех матерей, сестёр и жён наших военнослужащих, хочется сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую тёплую встречу и поддержку наших ребят в вашем городе. Низкий вам поклон за вашу помощь нашим мужчинам! За вашу поддержку! Вы не представляете как это ценно в такое время для них. Они так же передают вам большое, человеческое спасибо. Храни вас Бог и наших ребят защищающих нашу с вами Родину!

17 10 ER 5.7594
Как преобразился парк. Спуск к озеру, лодочная. 🌲🌳🌲

265 31 ER 7.7831
Будущий проект нашего парка, постом ниже что уже сделали.

262 27 ER 7.1087
Стало известно, как Железногорск отпразднует Новый год.

Программа торжеств рассчитана как на детей, так и на взрослых.

Городские власти подготовились основательно для того, чтобы железногорцы смогли в полной мере ощутить волшебство г зимнего праздника. На главной площади города возвышается красавица-ёлка, украшенная новыми игрушками и яркими гирляндами. На улицах также появились новые световые конструкции и инсталляции.

Череда новогодних торжеств в Железногорске начнётся в субботу, 25 декабря. В 16.00 у КДЦ «Русь» пройдёт театрализованное представление под названием «В новогоднем лесу».

Центральным событием станет, конечно же, новогодняя ночь. В этом году администрация впервые организует праздничную программу «Прокачай Новый год». Торжества начнутся у главной ёлки в час ночи 1 января и продолжатся до 3 часов ночи. Добраться до места гуляний можно будет на муниципальном транспорте. Автобусы будут курсировать с десяти часов ночи 31 декабря до шести часов утра 1 января. График движения будет согласован в предстоящий понедельник, 27 декабря. О расписании мы сообщим дополнительно.

Ну, а после встречи Нового года нас вновь ожидают культурные события: с 3 по 6 января у КДЦ «Русь» будут проходить традиционные игровые программы для детей. Начало в 12.00.

Любителей активного отдыха приглашает в гости каток «Юбилейный». С 1 по 9 января будут организованы массовые катания, а 6 января в 22:00 «Юбилейный» превратится в главную ледовую площадку этого Рождества – в 22.00 там стартует шоу-программа «Ночной лёд».

Все мероприятия пройдут с учетом требований Роспотребнадзора. При этом повышенное внимание будет уделяться не только соблюдению санитарных норм, но антитеррористической защищенности и безопасности железногорцев.

Как отметил врио начальника полиции МО МВД России «Железногорский» Вадим Митрошенков, правоохранители будут нести службу в усиленном режиме. Также в ночь на 1 и на 7 января для охраны общественного порядка будут созданы дополнительные группы. Помимо этого на дежурство выйдут члены добровольной народной дружины.

«Несмотря на то, что покой горожан будут охранять компетентные органы, им самим не стоит забывать о бдительности, не нарушать закон, выполнять законные требования полицейских. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону дежурной части: 2-64-55 или 02, с мобильного 102»,
— сказал Вадим Митрошенков.

Начальник управления по безопасности Андрей Солнцев добавил, что руководителям учреждений образования, культуры, спорта, а также объектов критически-важных, потенциально-опасных, объектов топливно-энергетического комплекса, жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры, владельцам крупных торгово-развлекательных объектов рекомендовали провести внеочередные проверки и инструктажи сотрудников и усилить контрольно-пропускной режима.

«Новый год – весёлый, шумный праздник. Но давайте не забывать, что многим жителям нашего горняцкого города утром 1 января нужно идти на работу. Поэтому давайте проведём эту ночь культурно»,
— также подчеркнул Андрей Солнцев.

А инспектор ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району Людмила Данилина призвала горожан не шутить с пиротехникой.

«Ни при каких условиях не давайте петарды и фейерверки детям. Нельзя запускать салюты в помещениях, на балконах, под деревьями или линиями электропередачи, во дворах многоквартирных домов»,
— подчеркнула она.

104 3 ER 4.3178
Вот и в Курске засветились наши девчонки - Приставы 👇
Описание особенно порадовало😅
———
Это пока самый знаменитый перекур в Железногорске 👍
Так и курить бросят💪

59 48 ER 4.0755
Публиковать это видео мы сначала не хотели — смотреть его тяжело. Но решили всё же, что эти кадры важны для истории, так как показывают героизм российских военных, которые бьются за погибшего товарища.

В ролике кадры из Мариуполя середины апреля 2022 года — ранение морского пехотинца РФ нацбатом «Азов» во время перебежки от одного здания в другое.

Рана оказалась смертельной — пуля задела артерию. Спи спокойно, герой!

60 7 ER 2.8060
Ряд россиян могут рассчитывать на получение новой выплаты.

Ряд россиян могут рассчитывать на получение новой выплаты. Отмечается, что ее размер определяют региональные власти.

Крупную выплату могут получить те россияне, которые являются верными супругами и состоят в официальном браке. Сумма, которую граждане могут получить за продолжительный брак, зависит от региона, где они проживают.

Так, например, жители Санкт-Петербурга могут получить по 1 тыс. руб. за каждый год официальных отношений. Это значит, что пара, прожившая в браке 50 лет, может рассчитывать на получение 50 тыс. руб.

Отмечается, что узнать размер выплаты в конкретном регионе возможно путем обращения в администрацию города или в МФЦ, а также в органы социальной защиты.

Для получения выплаты необходимо подать заявление, так как деньги не зачисляются автоматически. Эксперты уточняют, что сделать это необходимо не позднее, чем за 1 месяц до годовщины свадьбы.

392 27 ER 8.3764
Тувинцы размотали украинскую ДРГ пытавшуюся прорвать границу РФ

Событие из ролика происходили на КП Троебортное Севского района Брянской области вечером 25-го апреля. Вкратце история события такова: к границе подъехала хохлятская ДРГ на двух бандермобилях и обстреляла нашу территорию.

Ответным огнем тувинцы (которые в роликах как раз хреначат эту ДРГ) так дали им просраться, что укронацикам мало не показалось. Один бандермобиль подбили сильно (остался на месте, не смог уехать), второй тоже потрепали, но он смог кое-как сбежать.

Бой закончился тем, что с нашей стороны пришла вертушка и окончательно всё зачистила. Хохлы бежали так, что побросали своих товарищей, а задницы тех, кто не успел сбежать остались висеть на кустах и деревьях.

71 13 ER 2.7401