Статистика ВК сообщества "Визуальные новеллы"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Spike Chunsoft анонсировала Danganronpa S: Ultimate Summer Camp

Уже знакомая поклонникам бонусная игра обзаведется новыми сценами и станет самостоятельной игрой, которую можно будет приобрести как отдельно, так и в составе сборника Danganronpa Decadence Collection.

Компания планирует дату выхода на этот год для платформы Nintendo Switch. Английский язык в комплекте.

163 56 ER 7.6328
Команда Danganronpa анонсировала Chou Tantei Jikenbo Rain Code

Это совместный проект с компанией Spike Chunsoft к 10-летию серии Danganronpa.

Сценарий: Кодака Кадзутака
Музыка: Такада Масафуми
Дизайн: Комацудзаки Руй

Ранее Кодака рассказывал в интервью о желании создать ранее невиданную детективную историю.

Дата выхода и платформы пока неизвестны.

114 0 ER 2.8990
Новая порция «Мадоки» от nitro+

Прошло больше семи лет с выхода последнего фильма, тогда как сериал отмечает юбилей — самое время напомнить о продолжении истории? Aniplex анонсировала полнометражный фильм Mahou Shoujo Madoka★Magica Walpurgis no Kaiten. Команда прежняя, а это значит, что Уробути Гэн снова пишет сценарий. Даты выхода пока нет.

Кроме этого компания анонсировала проект scene0 для мобильной игры Magia Record Mahou Shoujo Madoka★Magica. К разработке причастна компания nitro+, а сценарий пишет Симокура Вио, известный по totono, Sumaga и ряду других визуальных новелл.

89 4 ER 2.7640
Интервью с Ryuukishi07

Если вы смотрите аниме Higurashi no Naku Koro ni Sotsu, то специально для вас Funimation опубликовал интервью с автором визуальной новеллы. Время искать намеки на будущие события сериала?

57 0 ER 2.1696
Саундтрек Saya no Uta появился на Apple Music, Spotify, YouTube Music и других платформах

Добавляйте себе, слушайте и поддержите официальное издание.

37 7 ER 1.8887
NEKO WORKs анонсировала Neko Para After La Vraie Famille

Подробностей о новой части пока нет, но вы уже можете посмотреть на постер ниже. Группа также сообщила, что продажи серии достигли отметки в 5 миллионов копий.

Просьба учитывать, что точное написание подзаголовка пока неизвестно.

93 0 ER 2.2340
Nitroplus анонсировал Nitro Origin

Это новый бренд компании, который, согласно названию, вернется к истокам и сосредоточится на мрачных проектах для взрослой аудитории в лучших традициях Phantom, Saya no Uta, Demonbane, Soukou Akki Muramasa, Tokyo Necro и других.

Пока есть только тизер-сайт с новым логотипом.

42 26 ER 1.8262
Художница Clannad сожалеет об уходе из Key

Хиноуэ Итару написала в Twitter о желании снова работать вместе с Key. Художница покинула бренд в 2016 году и разочаровалась в окружающем мире, однако шансов на возвращение практически нет, потому что родительская компания Visual Arts уже отказала ей.

Художница была среди основателей бренда Key и нарисовала Kanon, Air, Clannad, Rewrite, Harmonia и часть Little Busters. После ухода она продолжила карьеру фрилансером и работала в частности над хоррорами Gensou Rougoku no Kaleidoscope (совместная новелла с Ryuukishi07) и Marginal Night (совместное ранобэ с Танакой Ромео).

На данный момент Хиноуэ уже удалила твиты.

31 49 ER 1.9668
Привет!

Небольшое объявление. Здоровье подкосило меня сразу с нескольких направлений, поэтому группа замерла на пару недель. Ничего трагичного, поэтому объявление скорее хорошее, ведь мне становится получше, а значит и посты вскоре вернутся! Так что спасибо всем, кто дождался.

0 0 ER 1.0208
Chaos;Head Noah переведут на английский?

И речь не о переводе фанатов. Тизер появился на официальной странице серии Kagaku ADV с обложкой свежего переиздания Chaos;Head Noah и Chaos;Child для Switch и просьбой ждать дальнейшие новости.

Ждем? Ждем!

28 0 ER 1.2745