Статистика ВК сообщества "Твой город Микашевичи и Лунинецкий район"

0+
Будь в курсе новостей нашего района!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В микашевичской поликлинике анализ мочи сдают в такой таре... ☺

218 19 ER 6.0716
В Припяти поймали и отпустили обратно сома весом более 80 кг.

65 9 ER 2.4650
Красивый вид на площадь Дворца культуры РУПП "Гранит". 2021г.

Снимки с высоты птичьего полёта показывает группа: "Микашевичи ДК РУПП "Гранит". 20.06.2021г.

38 1 ER 2.2498
Анон пожалуйста!
Наших местных Оленей печальная трагедия ничему не учит, как гоняли так и гоняют по городу, особенно в ночное время, вы Олени не думаете о себе, подумайте о местных жителях, о детях, уже дико страшно выходить на улицу, потому что придурки , у которых я бы права отобрала и сожгла бы к чертям, и таких уродов посадила бы за решетку! Или пусть местная доблестная милиция дежурит или ГАИ! Пора бы уже установить в городе дежурное ГАИ, что бы таких нелюдей просто штрафовали! Спасибо за публикацию! Берегите себя!

9 11 ER 0.9438
Уроженка Микашевич завоевала серебро на первенстве Брестской области по кроссу.

(29.04.2022г., сайт LNC BY)

В Иваново состоялось открытое первенство Брестской области по кроссу.

За команду нашего района выступала уроженка Микашевич Дарья Кислюк. В забеге на 2 километра спортсменка финишировала второй. В настоящее время Дарья тренируется в Брестском училище олимпийского резерва.

Ее всегда поддерживает первый тренер Сергей Гуцало, который работает преподавателем в гимназии имени В.И. Недведского (на снимке вместе с Дарьей Кислюк).

1 0 ER 0.7419
Праздник "Купалье-2021" пройдёт в Микашевичах!
(1 июля 2021 года, новости)

6 июля 2021 года, на городском пляже по ул. Парковая (водоём возле городской Бани и школы №1) состоится районный праздник "Купалье". Организует мероприятие: отдел культуры города Лунинца.
Начало мероприятия в 21:00 и при хорошем раскладе продлится праздник до часа ночи.

Будет выездная торговля общепита, спуск купальских венков по воде и другие развлекательные мероприятия. Приходите хорошо провести время!

55 0 ER 1.7800
Дорожка от первой школы через "Приозерный" сегодня выглядит вот так:

31 9 ER 1.5631
Микашевичский Храм Рождества Иоанна Предтечи с новой, ночной подсветкой.
Вечер, перед Светлой Пасхой, 23 апреля 2022 года.

1 0 ER 0.6293
Микашевичская гимназистка стала победительницей республиканской олимпиады.
(Наталья Лялюк, сайт LNC BY 26/04/2021г.)

Микашевичская гимназистка Милена Короткая на заключительном этапе республиканской олимпиады по математике заняла 3 место. Также учащаяся стала стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Интерес к этой дисциплине проявился уже в младших класса Микашевичской гимназии им. В. Недведского. Нравились и легко давались многие предметы, но именно «царица наук» увлекала Милену больше всего. Хотелось знать математику не просто в рамках школьной программы, а углубленно. Такое желание стало стимулом к усиленным занятиям, в том числе – самостоятельным, а также активному участию в олимпиадном движении. И с каждым годом копилка наград только увеличивалась.

– Когда узнала, что вошла в состав районной команды, и буду представлять Лунинетчину на областном уровне, стала еще интенсивнее заниматься. Пока готовилась к финалу – исписала формулами и расчетами не одну общую тетрадку, – рассказывает гимназистка. – Кроме уроков, ежедневно встречались и занимались с педагогом по математике Раисой Синькевич.

Раиса Владимировна – учитель, который умеет преподнести свой предмет так, что к нему проявит неподдельный интерес даже человек, далекий от точных наук. Под ее чутким руководством хочется знать предмет на «отлично» и постоянно совершенствоваться.

Милена подчеркивает, что талант передался ей по наследству по женской линии. И мама Наталья Валерьевна, и бабушка Зинаида Александровна любили математику в школе. Поэтому разделяют увлечение дочери и внучки, поддерживают и вдохновляют ее, особенно перед интеллектуальными соревнованиями.

– Третий этап предметной олимпиады длился два дня – говорит девушка. – Каждый день мы посвящали по 5 часов решению четырех задач по алгебре, геометрии, теории чисел. Разрешали пользоваться чертежными принадлежностями, а вот любые счетные инструменты были под запретом. Самым важным и сложным было отстоять свое мнение и убедить жюри, что предложенное тобой альтернативное решение задачи – лучше, интереснее и проще.

Между тем, Милене нравятся не только точные науки. Она с удовольствием изучает языки, занимается рисованием и много читает. Свою взрослую жизнь мечтает связать с программированием:

– Хочется создавать научно-образовательные софты для детей и подростков, заниматься веб-дизайном и продвижением интернет-сайтов. Чем буду заниматься – покажет время.

4 1 ER 0.9871
Внимание, #Брест! #Помогите_найти подростка!
Пропал #Лозюк Алексей Леонидович, 13 лет

Московским РУВД г. Бреста устанавливается местонахождение жителя г.Пинска Лозюк А.Л., который 01.07.2022 около 9 утра ушёл из монастыря «Афанасия» (ул Свято-Афанасьевский д.39) в неизвестном направлении и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

Приметы:
худощавого телосложения, сутулый, рост 140-145 см, глаза серого цвета.

Был одет:
кроссовки светло-голубого цвета с белой подошвой, брюки синего цвета, футболка светло-коричневого цвета или рубашка в клетку светлая с длинным рукавом, кепка клетчатая с синим ободком и надписью «GUCCI».

Вещи: при себе имел рюкзак коричневого цвета.

Всем, кто владеет какой-либо информацией о пропавшем, просьба сообщить по телефонам:

+375291545918

1 0 ER 0.4338