Статистика ВК сообщества "Луганск 24"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Заявление Главы ЛНР Леонида Пасечника

Дорогие соотечественники! Граждане Луганской Народной Республики!

Сегодня, третьего июля, великий день, который навсегда войдет красной датой в календарь нашего Отечества. Именно сегодня свершилось то, к чему мы все так стремились долгих восемь лет. Сегодня наши войска, при поддержке вооруженных сил России, освободили город Лисичанск, тем самым завершив освобождение Республики в ее исторических границах.

Украинские неонацисты, пришедшие на нашу землю убивать и грабить, повержены! Они применяли подлую тактику, используя мирных жителей как живой щит. Поэтому нашим военным приходилось аккуратно отвоевывать буквально каждый дом, каждую улицу, каждый поселок. И вот, наконец-то были взяты и такие большие города Луганской области как Рубежное и Северодонецк, а сегодня полностью освобожден Лисичанск!

Я искренне поздравляю всех нас с этим новым Днем Великой Победы! Этот праздник, как и в далеком 1945 году, тоже со слезами на глазах – бои были тяжелыми и кровопролитными. И Победа снова за нами, так будет всегда!

Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

399 0 ER 2.2902
Доктор Мясников вместе с группой врачей прибыл в ЛНР для помощи местным специалистам

Главный врач московской клинической больницы имени Михаила Жадкевича, телеведущий и общественник Александр Мясников вместе с группой врачей прибыл в Луганск для оказания помощи коллегам из ЛНР.

В составе делегации - травматолог, хирург и реаниматолог. Они посетят местные лечебные учреждения, в том числе в Северодонецке, оценят ситуацию с кадрами и обеспечением. Первая группа врачей московской больницы будет работать в ЛНР в течение двух недель.

«Я понимал, что рано или поздно здесь окажусь, а другое дело, что в графике не находилось какого-то времени. Мы - врачи, мы должны быть там, где от нас есть польза. И мои доктора со мной приехали. Со мной ребята приехали, думаете, по приказу? Нет, это добровольцы, которые спрашивали: "Другие люди собираются ехать, а мы поедем?". Собственно, эта инициатива, наверное, была от них. Если сюда хотят ехать мои врачи, я же не могу их оставить. Мы понимали, что здесь идут реальные боевые действия, что страдает мирное население, что не хватает медицинского персонала», - сказал Мясников.

В дальнейшем специалисты московской больницы намерены продолжить взаимодействие с медиками из ЛНР.

«Будем смотреть, узнавать, чем можем помочь, какими кадрами, расходниками. Мы уже примерно понимаем, потому что работа идет, - добавил главврач. - Приехали мы, будут еще приезжать врачи из Москвы. Я знаю, у нас очень много хочет поехать. Это нормально, когда врачи едут туда, где в них остро нуждаются их соотечественники. Это не акт, это работа, которая будет продолжаться».

176 0 ER 1.6329
Житель Харькова снял утреннюю обстановку в городе — просит прощения у жителей ЛДНР

«Я всегда выступал за максимальную корректность, а Луганск и Донецк в это время бомбили. Извините, жители Донецка и Луганска... Простите нас всех», — говорит мужчина.

191 0 ER 1.5023
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы по восстановлению Луганского учебно-воспитательного комплекса имени летчика-космонавта Георгия Берегового, ранее известного как школа №29. В 2014 году украинские националисты разрушили УВК, но знания оказались сильнее варварства и грубой силы, и в недалёком будущем школа снова распахнёт свои двери для учеников

223 0 ER 1.2449
Александр Мясников: «Здесь, в Луганске, врачи приобретают огромный опыт»

Перечень оборудования и услуг, оказываемых в Луганской республиканской клинической больнице (ЛРКБ), впечатляет. Об этом заявил главный врач московской клинической больницы имени Михаила Жадкевича, телеведущий и общественник Александр Мясников.

«Здесь мы видим медицину полевую. Здесь люди приобретают опыт с колес … Сюда надо студентов пригонять, чтобы они учились патриотизму, чтобы учились работать, чтобы они учились командному духу», – отметил он.

Российский врач подчеркнул, что работающие в лечебных учреждениях Республики специалисты – «люди очень большого медицинского и жизненного опыта».

138 0 ER 1.0762
2 июля 2022 года погиб при исполнении гражданского долга во время проведения специальной военной операции по освобождению Донбасса ведущий инженер аппаратно-студийного блока № 2 ГСУП ГТРК ЛНР Игорь Юрьевич Стрижак.

По случаю тяжелой утраты администрация и коллектив ГТРК ЛНР выражают глубокое соболезнование родным и близким Игоря Стрижака.

Игорь Юрьевич был талантливым специалистом, отзывчивым и внимательным человеком. Светлая память о нём сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории нашего предприятия.

49 0 ER 0.8967
Обстреляв Луганск, киевские боевики не добились своих целей – Андрей Марочко

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко прокомментировал ночной обстрел столицы Республики боевиками ВФУ.

«Вчера вооружённые формирования Украины применили очень подлую, фашистскую тактику при нанесении удара по городу Луганску. Они одновременно выпустили большое количество ракет по критически важным объектам гражданской инфраструктуры, практически по центру города и выпустили ракеты по нашим силам противовоздушной обороны, по сути, поставив наши подразделения перед выбором – какие ракеты сбивать», – проинформировал он.

Андрей Марочко уточнил, что все ракеты, которые летели в центр Луганска, были уничтожены, «тем не менее, некоторые из них упали на расположение республиканских ПВО».

«Скажу сразу – своей цели они (ВФУ – прим. ред.) не достигли. Инфраструктура, находящаяся на расположении части, строилась с тем учётом, что она должна выдержать ядерный удар. На данный момент у нас с безопасностью всё в порядке, небо закрыто и ведётся плановая боевая работа», – резюмировал подполковник оборонного ведомства ЛНР.

236 0 ER 1.1093
В Луганск прибыла группа специалистов для восстановительных работ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Первая группа специалистов, которые будут заниматься восстановлением Луганской Народной Республики, уже в столице. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Большая колонна в составе 70 единиц машин и 340 человек пересекла границу по упрощённой программе, недавно принятой Правительством Луганской Народной Республики. Бензовозы, краны, тракторы и грузовики, заполненные стройматериалами, дружной колонной прибыли в Луганск. По пути встречают возвращающуюся гуманитарную колонну и приветствуют друг друга.

Радостно встречают проезжающих и местные жители. Сейчас первоочередная задача вновь прибывших – обустройство мест размещения для следующих групп рабочих. Всего в столицу Республики прибудет более двух тысяч московских специалистов, которые будут разделены на две группы. Часть займётся восстановительными работами в Луганске, другая отправится в город Счастье. Среди запланированных работ – ремонт жилья, мостов и дорог. Также одна из главных задач – монтаж нового современного асфальтобетонного завода, который будет возведён на месте демонтированного старого.

340 0 ER 1.2598
В столице Республики простились с командиром отдельного танкового батальона ЛНР Александром Мирошником. Офицер погиб, выполняя боевую задачу. На службу вступил в 2014 году и все 8 лет защищал нашу Родину. Прощание прошло на одном из кладбищ Луганска. Сюда с самого утра шли родственники, друзья и, конечно, сослуживцы погибшего командира. Похоронили комбата со всеми воинскими почестями.

Сергей Синебабка, заместитель командира батальона по работе с личным составом:

«Он был надежный. Он был надежный во всех смыслах этого слова. Он никогда не пускал солдат вперед. Он всегда шел сам. Жаль, конечно, что мы простились с молодым, подающим надежд, как офицером, так и человеком, товарищем. Вечная память».

93 0 ER 0.9382
Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

♦По поступившей нам информации, в н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК украинские боевики заминировали склады с амиаком и в ближайшие сутки планируют совершить их подрыв, с целью впоследствии обвинить НМ ЛНР в этой провокации.
➖Мы в очередной раз призываем к осознанию военнослужащими ВСУ бесперспективности войны, добровольно сложите оружие и переходите на нашу сторону, мы гарантируем вам жизнь! Украинских же националистов мы предупреждаем о неминуемой ликвидации за преступления против человечности!

372 0 ER 1.4404