Статистика ВК сообщества "Орел LIVE | Новости • Город • Орловчане"

0+
Литературная столица. Новости об Орловщине
Количество постов 52 788
Частота постов 1 час 16 минут
ER 6.30
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На Украине погиб 19-летний орловец ⚡

"🇷🇺На Украине погиб наш земляк, орловец Егор Александрович Канатников. Ему было всего 19 лет. Егор был из большой, дружной семьи, где один за всех и все за одного. Мы выросли в одном подъезде с его мамой Мариной и тетей Аней. Очень мало сейчас таких дружных семей, где в воспитании детей принимают участие бабушки, дедушки, тети и дяди. И каждый вносит свой вклад: любит, ласкает, учит, приглядывает, заботится. И Егор вырос настоящим мужчиной - сильным, заботливым, любящим. Он был выпускником орловского центра ДЕСАНТНИК г.Орёл . Службу в армии считал почётным долгом.
Егор проходил службу в танковом батальоне, 102 танкового полка, 150 стрелковой дивизии в должности механик-водитель танка. С первых дней принимал участие в специальной военной операции на Украине.
За мужество и героизм проявленные при исполнении служебного долга Канатников Егор Александрович награждён Орденом Мужества посмертно. Орден из рук представителей военкомата приняла его мама.

Абсолютно ясно, что скоро и в России и на Украине восстановится мир. Но мы должны помнить, что за него наши воины-герои отдали жизни. За то, чтобы русские люди могли свободно говорить по-русски, учить своих детей на родном языке; не чувствовать страха, унижения, боли.
Я горжусь тем, что была знакома с Егором Канатниковым, настоящим героем, защитником. Низкий поклон его родителям, родным и близким, всем, кто воспитал патриота!", - на своей странице во «ВКонтакте» сообщила журналист и писатель Ирина Самарина.

508 235 ER 5.3639
На «Мэше» выложили видео из Орловской области, где приветствовали российских солдат 💐

«Так встречают российскую армию во время передислокации в Орловской, Брянской и Курской областях. Девушки дарят шоколадки с записками, жители всячески респектуют и дают с собой поесть, женщины включают в дорогу "Катюшу". Трогательная реакция военных — на видео», - говорится в сообщении.

174 119 ER 4.0702
Такую информацию прислали наши подписчики. Автор текста на картинке неизвестен.

403 415 ER 5.0259
Стало известно еще о погибшем из Орловской области на территории Украины

12 марта 2022 года на Украине погиб наш земляк Куприченко Артём Сергеевич (14.10.2002 г.р.)

Артем родился в многодетной семье в поселке Шаблыкино Шаблыкинского района Орловской области. В школьном возрасте переехал вместе со своей матерью Куприченко Наталией Николаевной в Ставропольский край. Службу проходил в войсковой части 71211в должности механика-водителя парашютно-десантной роты парашютно-десантного батальона.

446 514 ER 5.1611
От Z до V: активисты ОНФ и дайверы провели акцию в поддержку российской армии

В Орле продолжают устраивать флешмобы в поддержку российской армии. Сегодня акцию провели активисты ОНФ и дайверы - в месте слияния Оки и Орлика. На стрелке активисты Народного фронта выстроились в букву Z, а 20 аквалангистов из клуба подводного плавания «Орел» погрузились в воду. Перед дайверами стояла задача - преодолеть 250 метров от символа Z и на другом берегу сформировать еще один - в виде латинской буквы V. После бодрящего заплыва заветный символ победы - V- готов. Одно из его значений - сила в правде.

195 125 ER 3.6449
⚡ Губернатор Орловской Области Андрей Клычков поделился видео, которое ему прислали от бойцов участвующих в специальной военной операции. В нем слова благодарности в адрес жителей Орловщины.

110 60 ER 3.2476
😪В Орловской области простились с погибшими на Украине военными

27 апреля в Кромском и Покровском районах состоялась церемония прощания с двумя погибшими на Украине военнослужащими.

Вчера в Покровском районе простились с Артёмом Костомаровым. Он родился в селе Липовец Покровского района, там же отучился в Трудкинской школе. После окончания школы был принят в Академию ГПС МЧС России в Курске, так как всегда хотел быть спасателем.

Военную службу Артём проходил в мотострелковых войсках. Был смертельно ранен 16 апреля.

В Кромском районе тоже состоялась церемония прощания с военным, погибшим в ходе спецоперации на Украине, – Владимиром Старых, уроженцем села Сухочево. Он учился в Кривчиковской школе, затем поступил в профессиональный лицей №7 города Орла. Военную службу проходил в мотострелковых войсках. Владимир погиб 31 марта.

– Указом Президента Российской Федерации военнослужащие награждены посмертно орденом Мужества, – сообщает Совет солдатских матерей.

138 638 ER 4.3568
При исполнении воинского долга погиб выпускник Орловского техникума агротехнологий и транспорта

Стало известно о смерти Лучина Бориса Сергеевича 1999-го года рождения. Он обучался в техникуме агротехнологий и транспорта с 2016-го по 2017-й год. Профессия: «Штукатур. Маляр. Облицовщик - плиточник».

"Борис был сильным, мужественным и, в то же время, добрым, чутким, отзывчивым человеком. Своими поступками он служил примером для однокурсников. Светлая память о нём сохранится в наших сердцах навсегда", - написано на странице техникума.

Также известно, что Борис перед армией жил на Знаменской Богатырской заставе.

"Жильё как сирота ещё не получил, а из общежития нужно было съезжать. Помогал в проведении экскурсий. Участвовал в мероприятиях на Куликовом поле, в Николо-Угрешском монастыре, в православном фестивале Взгляни на мир глазами любви в Богоявленском соборе г. Орла, в закладке камня в основании храма-часовни Святого князя Лазаря Сербского на Знаменской заставе. Борис был отзывчивым, всегда улыбался. Всем коллективом мы проводили его на службу в армию. Борис отдал Родине всё, что имел - свою жизнь. Вечная память", - говорится в сообщении на странице Заставы.

303 149 ER 3.4564
Орловчанин погиб в ходе спецоперации на Украине

В Покровском районе Орловской области с почестями похоронили Георгия Семенихина, погибшего во время спецоперации в Украине. Парень погиб, защищая жителей Донбасса.

"На церемонии присутствовали члены семьи, родственники, друзья, первый замгубернатора Вадим Соколов, военный комиссар Дмитрий Примак, представитель совета солдатских матерей Артём Страхов.

Георгий Семенихин вырос в селе Дружба Покровского района. С детства увлекался футболом и волейболом.

Указом Президента России Георгий Иванович Семенихин награждён орденом Мужества посмертно.

Для жителей Орловщины это общая боль и невосполнимая утрата. Вечная слава герою",— сообщили в орловском Совете солдатских матерей.

334 154 ER 3.0190
🙌🏻 Жители Дмитровска встретили колонну техники с российскими военнослужащими

Как видно на видно, приветствуя колонну, горожане вручают бойцам Знамя Победы, передают в дорогу продукты питания и воду. Также в знак поддержки военнослужащих сигналят проезжающие мимо автомобили.

64 12 ER 1.7927