Статистика ВК сообщества "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОВЛИ ЯНТАРЯ г КАЛИНИНГРАД"

0+
Свой законно добытый-собранный янтарь можно продать,через кнопку "предложить новость" открывайте личку! ЗА ССЫЛКИ И НЕСОГЛАСОВАННУЮ РЕКЛАМУ

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Морской котик приобрел себе сухопутного друга, только посмотрите какие они милые 😍

94 4 ER 1.3593
Ночной бой! Падали от усталости,но шторм всех порадовал👍

35 9 ER 0.9122
Чрезвычайно редкий инклюз в виде ингидрометанового термита возрастом 22 миллиона лет, последний прием пищи которого сохранился в янтаре 🔥
(перевод может быть искаженным)

48 6 ER 0.8305
В противостоянии планам правительства застроить Филинскую бухту мы прошли все этапы конструктивных попыток влиять на решения властей, противоречащих интересам калининградцев.

При поддержке уже десятков тысяч калининградцев мы не только активно действуем в соцсетях, пишем запросы и обращения, даём интервью и снимаем ролики — мы активно участвуем в публичных обсуждениях, устраиваем флешмобы, автопробеги, принимаем участие во встречах с правительством и ведём юридическую борьбу.

Несмотря на активный протест калининградцев и юридические «шероховатости» власти продолжают двигаться к застройке Филинской бухты. Кому и зачем нужна такая откровенная демонстрация безразличия к мнению десятков тысяч жителей, ведь ничего, кроме негатива к власти это не вызовет: рыбаки уже предупредили губернатора в его Инстаграм, что решение о начале строительства без законных оснований не останется без реакции со стороны рыбацкого сообщества.

Я уверен, что противостояние калининградцев и власти, аналогичное событиям в Шиясе, никому не нужно. Очень надеюсь, что федеральные власти не станут рисковать социальной стабильностью в нашем регионе ради застройки, которая никому не нужна.

Помните! Это наш регион, наше море, наши города, наша жизнь и наше будущее!

11 11 ER 0.7121
Внимание РЕПОСТ! В море в районе Балтийска в полутора километрах от берега сегодня утром была обнаружена моторная лодка Риб с работающим двигателем! Лодка двигалась по кругу, в лодке ни кого не было. По предварительным данным в лодки до момента столкновения было 2 человека. В сегодняшних поисках было задействовано 22 сотрудника МЧС и вертолёт. Так-же помогали дайверы любители и рыбаки. К сожалению сегодняшние поиски результатов не принесли.
Огромная просьба людей у кого есть квадрокоптеры и просто неравнодушных прочесать побережье.
На сегодняшний день поиски проходили на западном побережье,но в нашем море непредсказуемые течения, поглядывать нужно и на северном побережье .

129 18 ER 1.1353
Такой паучок встретился в первый раз, бегал по пляжу Балтийского моря. Я бы его вряд ли заметила, если бы не собирала янтарь у берега, как вам результат съемки?😁

4 9 ER 0.5456
Продолжаем борьбу за нашу Бухту. Сегодня шесть часов проработали в Светлогорском суде с опросными листами, поступившими в рамках публичных обсуждений по застройке Филинской бухты. В четверг и пятницу продолжим, но уже с привлечением помощников.

Решили пока не раскрывать все карты, но похоже, наши предположения по поводу чистоты проведения публички, подтверждаются. Впрочем, это лишь усилит заявленные нами требования по признанию результатов обсуждений незаконными на основании уже выявленных нарушений, допущенных администрацией Светлогорска при организации и проведении публичных обсуждений.

P.S.: Признание результатов публичных обсуждений (обязательной процедуры) незаконными — не позволит начать застройку Филинской бухты, пока процедура не будет проведена повторно.

2 7 ER 0.5627
Фэйсбук напомнил, как ровно год назад мы вместе с рыбацким сообществом и дайверами провели первый флешмоб в Филинской бухте. Тогда мы смогли привлечь внимание к проблеме застройки уникальной бухты и, кстати, немалую роль в этом сыграли чиновники.

Помню, как в тот день, присланный для наблюдения за происходящим мэр Светлогорска, почему-то исподтишка фотографировал собравшихся, а когда его заметили рыбаки, быстро ретировался. Почти сразу же сделанную мэром фотографию участников опубликовал в своём Инстаграм сам губернатор, назвав калининградцев, борющихся за сохранение общего доступа в Филинскую бухту, «массовиками-затейниками».

Спустя год в нашей общей борьбе за Филинскую бухту участвуют уже десятки тысяч жителей региона. О противостоянии калининградцев и региональной власти знают далеко за пределами Калининградской области. Правительство и губернатор воспринимают противостояние, как серьёзную проблему и используют любые способы административного противодействия.

Но борьба калининградцев продолжается и продолжится до нашей победы: законно требуем от власти считаться с интересами жителей при развитии калининградского побережья и сохранить общий доступ в Филинскую бухту.

Это наш регион, наше море, наша бухта!

P.S.: завтра состоится очередное заседание Светлогорского суда по нашему иску о незаконности результатов публичных обсуждений по застройке бухты, а уже сегодня планируется «информационный сюрприз» по освещению проблемы Филинской бухты на федеральном уровне.

5 4 ER 0.5045
На область надвигается очередной ураган. В субботу все ждут прихода "Роксаны" (и кто им только имена даёт). Тут есть идея называть шторма фамилиями наших политиков. Только представьте какая красота. Ярошук повалил 100 деревьев. Колесник снес крышу у общежития. Оргеева уронила дерево на машину. Майстер оставила без света и еды два приюта.

45 16 ER 0.6716
погоне за солнечным камнем... Балтийское побережье.

29 3 ER 0.5634