Статистика ВК сообщества "Тактические и метательные ножи"

0+
Количество постов 15 405
Частота постов 3 часа 24 минуты
ER 6.64
58.88% 41.12%
97.00% 3.00%
27.14% подписчиков от 30 до 45
92.38% 2.12% 1.26% 1.18%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Кованые топоры, меч и другие предметы древности в музеях.
Ковка известна еще с 4-3 г. до нашей эры.

19 0 ER 0.4990
Вчера владелец сообщества отпраздновал День рождения.
Небольшой флэшмоб - все друзья принесли свои ножи!

3 0 ER 0.1877
Во время Второй мировой войны было произведено множество холодного оружия, некоторые из моделей стали легендарными, от японских мечей син-гунто, до маленьких немецких парашютных "гравитационных" ножей. Каждый производитель будто старался переплюнуть другого в изощрённости предмета для убийства, несмотря на то что время рукопашных боёв уже давно прошло.

6 0 ER 0.1976
Нож с необычным механизvом
4000 р
сталь D2
Есть видео, пишите админу

3 0 ER 0.1759
Как выжить в лесу имея только нож?

Выжить в умеренных условиях легко, если знать как. В лесу можно погибнуть от ряда различных факторов. Однако, лишь знания и расширение познаний поможет сделать лес вторым домом и новой реальностью. Простым ножом можно сделать собственные орудия и свои понятия о выживании. Заметка: Прежде чем принимать во внимание приведенную в статье информацию, поймите, что температура расставляет приоритеты в диких условиях. Если шкала термометра ночью указывает ниже +4 С, то устанавливайте огонь основной задачей. Однако если температура днем поднимается выше +32 С, передвигайтесь и работайте ночью, спать же ложитесь днем, в укрытом месте.

Найдите воду. По порядку, вы потеряны в умеренных условиях ранним утром, худшим будет незнание местоположения. Это не проблема. Вы не знаете, где вы, но вы знаете, куда нужно идти — под гору. Все потому, что вода располагается строго по законам гравитации, а вода вам нужна по причине того, что без нее вы не выживете дольше трех дней. Двигайтесь к низшей точке, которую только сможете обнаружить.

Подружитесь с деревьями. На пути под гору, изучите три разных дерева.
Белая береза. Ищите белое дерево, от которого отходит похожий на бумагу материал. Это дерево важно и называют его белой березой. Внутренняя часть коры съедобна, а внешняя может быть использована в качестве водонепроницаемого контейнера (если целостность ее не нарушена). Также не известный многим факт: если проделать в дереве отверстие, то можно получить пряный сладкий сок, похожий на кленовый

Обваляйтесь в грязи. Когда будете утолять жажду, выполните еще один важный шаг, который не заставит жалеть о себе. Будучи у воды, обязательно покройте себя тонким слоем синей глины или грязи, если глину найти нельзя. Этот слой должен покрывать большую часть открытых участков кожи. Он будет ЕДИНСТВЕННОЙ вашей защитой от слепней, мошек и другого гнуса. Лучший совет, который можно дать для грязевых ванн — наслаждайтесь, ибо этот шаг крайне важен и серьезность не поможет ни вашей мотивации, ни ситуации. Наслаждайтесь маленьким невинным ребенком, который давно остался в прошлом.

После того, как обзаведетесь броней, придет время поставить ловушки. Найдите тропы дичи, которые должны обрамлять ваш источник воды. Снимите с себя около шести кусочков веревки и сделайте на конце каждой петлю диаметром около 3 см. Пропустите другой конец вашей липовой ловушки в петлю и подвесьте ее над землей, на уровне, подходящем для дичи, которую вы наметили. Малые следы говорят о малой дичи, а большие следует избегать. На кролика, енота, перепелку и куропатку, повесьте ловушку в 10-25 см над землей. В качестве дополнительных мер, можно обмазать ловушку грязью, чтобы скрыть аромат и вид свежеободранной липовой коры.

Теперь, когда день клонится к закату, лучше всего развести костер. Чаще всего, лучше собрать побольше сухих дров заранее, размером разнящихся от щепок до небольших бревен. Для расширенного списка методик разведения костра, вбейте «как развести огонь» в поиске wikiHow. Метод огненного лука лучше всего работает с липой.Прежде чем разжигать костер, расчистите двухметровую окружность вокруг очага. Выберите место без веток прямо над огнем. Соберите как можно больше крупных камней, чтобы образовать своего рода очаг, который не позволит огню расползтись. Также, каменный круг соберет и направит тепло в центр, что позволит костру лучше гореть. Одна из самых важных вещей, которые стоит запомнить — огонь следует уважать. Держите его в рамках.Как только вы разведете огонь — держите пламя не выше полуметра, это сэкономит топливо. Вам не захочется возвращаться в лес за дополнительными дровами. Насекомые атакуют вас. Слой глины или грязи защитит вас от укусов, но не от звука. На психологическом уровне, один факт того, что они могут забраться вам в глаза и уши, поддержит вас в собранном состоянии при разведении костра.

Постройте убежище. В обычных условиях, убежище необходимостью не является. Однако, если оно вам нужно или же вы опасаетесь дождя, главное для убежища — небольшой размер, сухость и отсутствие открытой земли. Никогда не тратьте время на постройку небольших хижин или убежищ больше вашего тела. Это будет тратой энергии и ресурсов, плюс, тепло легче сохранять в маленьком помещении. Хорошо показывают себя большие пласты мха, которыми укрывается небольшое деревянное основание. Хорошим покрытием для крыши также является березовая кора. Однако лучшим вариантом остается использование огромного количества мягкой древесины и папоротника. Если вы будете расторопны, то сможете насобирать достаточно для 15 см слоя, который как защитит от дождя, так и сбережет тепло. Сухая листва также отлично работает в качестве водоотталкивающего материала. Если вы ожидаете дождя, сделайте слой из листвы и чего бы то ни было, как можно более толстого. (толщина в 1 метр — почти водонепроницаемая). Потратив два часа можно поспать не только удобно, но и в сухости и тепле.

Материал взят с сайта WikiHow

12 0 ER 0.1913
ВИДЕО ОТ ВЛАДЕЛЬЦА ГРУППЫ
Некоторые из товаров присутствуют в ролике.

9 0 ER 0.1511
ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ НАБОР!
2600 Р
Мощные крупные ножи для метания
Россия, сталь 95х18
27.5 см.

4 0 ER 0.1267
Решительно ПРЕСЕКЛИ вчера действия мошенников-хакеров по захвату группы!
Работаем в плановом режиме.

0 0 ER 0.0960
Видео с тренировок, которые проводит владелец группы!

3 0 ER 0.1011
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА, которая перейдёт в январскую
пока ещё есть все эти ножи, как обычно красным будем вычёркивать, те что закончились.

3 0 ER 0.0899