Статистика ВК сообщества "Марьинка Zona ATO"

0+
Копирование, цитирование материалов из группы разрешается лишь при условии размещения перед материалом ссылки на нас vk.com/mariynka_zonaato

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

2 558...
В первые дни мы боялись выйти на улицу и сидели в подвалах. Сейчас, когда мы слышим стрелковое или крупноколиберное оружие, мы продолжаем заниматься своими делами. Неужели к такому можно привыкнуть? Можно. Потому что мы не видим конца этого беспредела.
Мы перекрываем крыши, даже в "красной зоне". Садим огород и собираем урожай. Ездим на работу, даже если идёт обстрел. Наши дети ходят в детсад и школу... Возможно наше подсознание так успокаивает нас и мы думаем что, живя обычной жизнью, таким образом приближаем мир?! Но больше всего хочется чтобы "большие дяди" наконец-то наигрались в войну и в Донбассе воцарился МИР. Не в подсознании, а в реальности.
#мирвашемудому #мирДонбассу

17 15 ER 1.1862
С Рождеством Христовым!
Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта!

2 3 ER 0.4685
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ!
(кто не любит много букв, проходим мимо, а лучше отписываемся)

Итак, немного предисловия. Основная цель данной группы, которую мы ставили перед собой, создавая ее в далеком январе 2015 года, практически утратила свою актуальность. Большинство жителей уже давно вернулись в город, в свои дома. Исключение составляют лишь небольшая часть наших земляков, которые все же смогли устроиться где-то в других уголках нашей страны или даже целого мира, а также те, кому не повезло больше всего – это жители Зеленого Гая (куда вовсе нет доступа), новомарьинки и колхоза, между чьих домов расположились боевые позиции ну и естественно те, чьи дома попросту были разрушены и кому больше некуда возвращаться. Но как бы там ни было, война, в том понимании в котором она к нам пришла в 2014 и продолжалась в активной фазе несколько лет постепенно стихла. Да, мы практически ежедневно продолжаем слышать стрелковое оружие на окраинах, иногда работу минометов и артиллерии, которая все еще изредка нас будоражит, даже к сожалению, все еще есть бывают случаи попаданий в дома и ранения местных жителей, как это случилось 05.08 в соседней Красногоровке, но это уже совсем не то, что было 5, 6, 7 лет назад. Как минимум у нас есть электричество, какая-никакая вода, связь, интернет, работают магазины, большая часть гос.учреждений, стабильно ходит транспорт. Все это конечно не то к чему мы привыкли, не то, что было до 11 июля 2014 года, но вряд ли еще кто-то из нас надеется, что все может быть, как прежде. Но, как говорится, надежда умирает последней, а пока остается довольствоваться тем, что имеем. По крайней мере, те кто пережил в 2014 году отсутствие неделями света, месяцами воды (про газ умолчим, его восьмой год уже нет), отсутствие в магазинах продуктов, для выехавших основной проблемой было отсутствие связи и информации о том, как город пережил очередной обстрел, очередную ночь, что с их родными. Сейчас это все есть и в большинстве наших ежедневных сводках чаще всего написано слово «тихо».
Теперь мы подбираемся к главному. Ввиду всего вышеизложенного, посовещавшись, мы приняли решение изменить формат группы. Сводка будет убрана и будет появляться только в случае активных обстрелов (надеемся, что этого все же не произойдет, а перед жителями окраин заранее извиняемся, мы физически просто не в состоянии отписываться за каждый бах). Основной уклон группы будет сделан на проблемы нашего города и всевозможные новости, а при наличии достоверной информации будем освещать ситуацию во всей нашей ОТГ. Неизменным остается лишь одно – мы были, есть и будем вне политики. Все провокации, ругательства и оскорбления будут жестко пресекаться, а нарушители пойдут в бан и будут исключены из группы.
В заключении хотелось бы сказать, что мы открыты для диалога, предложений и любого рода сотрудничества. Начиная от органов местного самоуправления, правоохранители, ГСЧС, культура, образование и т.д. Вы все нас читаете и владеете гораздо большей информацией нежели мы. Даже если она негативная, то лучше будет, если ее осветите именно вы и объясните почему так и не получается иначе, так как если это дойдет до нас, то мы уже выплеснем со всем присущим нам негативом, як то кажуть «без прикрас». Ну а чтобы до нас доходило все, то обращаемся к местным жителям, делитесь тем, что знаете, как позитивом так и негативом, будем максимально привлекать к данным событиям внимание будь то спортивные состязание или не отремонтированная дорога на вашей улице, открытие детской площадки или закрытие очередной школы с сокращением сотрудников. Отдельно хочется попросить гуманитарные организации (МККК, «Человек в беде», «Юнисеф», «Пролисок» и прочие, кто работает в нашем регионе) выйти с нами на контакт для освещения вашей деятельности, ибо так уж сложилось, что вашу помощь получают избранный круг «своих» людей, а большинство жителей города даже понятия не имеют, что вы делаете и какую помощь оказываете.
С уважением, ваши админы!

0 1 ER 0.3875
24.06.2021

05:10 - тихо
07:47 - очень громкий прилет
07:50 - ещё несколько мощных прилетов
07:55 - продолжается
08:15 - пока спокойно
09:40 - мощный бах
09:42 - утро продолжается
10:35 - спокойно
12:57 - Тихо
15:25 - Тихо
17:48 - бахи

1 33 ER 0.5524
С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!
Мирного неба над головой!

0 5 ER 0.3272
Автостанция.
Как вы считаете она так и останется "общественным туалетом" или автостанция следующая в очереди на порезку металла?

3 13 ER 0.3937
На Орджоникидзе, 88 в заброшенном доме живут с мамой два маленьких комочка счастья. Они очень дружелюбные и пушистые. Возможно, кто-то захочет подарить дом этим малышам, или хотя бы просто покормить.

2 0 ER 0.2907
Сьогодні у парковій зоні міста Мар’їнка відбулося відкриття бювету питної води, побудованого Благодійним фондом «Карітас Маріуполь», який вже кілька років приймає участь у реалізації проєктів щодо поліпшення доступу жителів буферної зони до питної води. На відкритті бювету були присутні керівник Мар’їнської міської військово-цивільної адміністрації Юрій Григулець, члени ініціативи – лідер Громадської організації «Національна платформа примирення та єдності» Сергій Сівохо, представники Благодійного Фонду «Карітас Маріуполь», депутати Верховної ради України та громадські діячі.
Зазначений проєкт було започатковано з метою надання допомоги у вирішенні проблеми питного водопостачання населених пунктів на лінії розмежування.
Питна вода для населення з нього буде подаватися безкоштовно з 7.00 до 18.00 години.
Дякуємо Благодійному фонду «Карітас Маріуполь» за підтримку жителів Мар’їнської громади в цей нелегкий час та допомогу у вирішенні життєво важливих питань. Така вагома допомога є свідченням небайдужого ставлення до проблемних питань прифронтових населених пунктів.

Інформація Мар’їнська міська військово-цивільна адміністрація

7 22 ER 0.4919
Хотелось бы конечно начинать с позитива, но не так уж легко его оказалось отыскать, а вот негатива без проблем наберется на десяток постов. Ну начнем, пожалуй, с нас с вами, ведь сколько угодно можно обвинять власти города во всех смертных грехах, но пока мы хоть немного не изменим свое мышление у нас ничего не выйдет. А менять его надо уже, быстро и срочно, начиная от вполне уже зрелых, которые должны передавать это своим детям, а те своим… и возможно, через поколение, мы все-таки хоть немного станем цивилизованными людьми, которые уважают свой дом, свой город, свою страну и труд тех людей, которые что-то пытаются сделать во благо всем нам. Ну, а пока, глядя на фотографии ниже, приходит только не понимание, кто и зачем это делает? Что творится в голове у этого человека? Почему бы не пойти домой и не сломать стул на котором сидишь или кровать на которой спишь, да хоть вообще всю мебель в доме?! А потом послушать, что тебе скажут твои родные, твои родители, которое это все покупали, по – крайней мере они хотя бы почувствуют элементы недовоспитания своего чада. А так это все почему – то должны чувствовать, все пока еще здравомыслящие жители города, которые каждый день проходят мимо этих лавочек и мусора или которые приводят в парк своих детей, а там вот такое… сложно становиться ребенку объяснить, что есть люди, которых даже людьми не назовешь, а из самого цензурного в голове лишь слово «свиньи» … Поэтому, давайте не будем уподобляться некоторым нашим соседям и во всех смертных грехах обвинять, как любят говорить - «понаехавших», а немного начнем с себя. Конечно, мы понимаем, что наш пост не изменит все и сразу, но если в голове хоть у одного человека что-то щелкнет, хоть одна мысль проскочит что так делать нельзя или в следующий раз гуляя с ребенком в парке скажет ему: «Не бросай здесь бумажку от мороженного, вон урна, дойди до нее и брось туда», «Не прыгай ногами на лавке, сломаешь и не сможешь завтра на ней посидеть» уже быть считать, что не зря потеряли десять минут на написание данного поста. В идеале конечно хотелось бы, чтобы автору содеянного хоть немного стало бы стыдно, но вот что-то подсказывает, что он этого даже не прочтет.

1 8 ER 0.3353
29.06.2021

05:50 - тихо
08:38 - Тихо
12:20 - Тихо
15:03 - Тихо
18:45 - Тихо

0 0 ER 0.2463