Статистика ВК сообщества "Творческая студия 24"

0+
Приглашаем фотографов, художников, писателей и других творческих людей к сотрудничеству!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Когда в вашей жизни происходит что-то неприятное, нужно всегда спросить себя: сколько времени понадобится для того, чтобы случившееся потеряло всякое значение?..
📸 из весенних архивов прошлого года
Фото - Анна Смирнова

0 0 ER 0.0176
Посмотрите, как бы выглядел Интернет, если бы он стал картой мира

Словацкий дизайнер Мартин Варгич создал карту, на которой самые популярные сайты в мире стали странами. Континенты в работе Варгича образовались по принципу категорий, например, «поисковые системы», «научные сайты», «социальные сети» и т.д.

Посмотрев на карту, сразу становится понятно, почему так сложно покинуть «страну» YouTube или Wikipedia. Они невероятно огромные!

Однако дизайнер не остановился на простой группировке сайтов по категориям. Чтобы карта была полной, он заполнил «территории стран» особенностями, характерными для веб-регионов — они стали городами! Например, страна Wikipedia покрыта названиями языков, на которых можно читать статьи.

Безусловно, самыми крупными странами стали Google, YouTube, Facebook и Reddit, а также Microsoft и Baidu. Территориальные размеры государств основаны на среднем рейтинге посещаемости компании Alexa в период с января 2020 по январь 2021 года.

На карте нашлось место и даркнету, в котором также есть свои города. Моря, реки и горы дизайнер назвал в соответствии со странами, рядом с которыми они находятся. Например, у берегов YouTube и Netflix находится «Залив каналов» и «Кинематографическое море».

Варгич комментирует свою работу так: «Меня вдохновил дизайн исторических карт! Мой проект направлен на то, чтобы кратко, но в то же время всесторонне, визуализировать текущее состояние Всемирной паутины и задокументировать крупнейшие и самые популярные сайты периода 2020-2021 годов».

0 0 ER 0.0176
● Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «Что скажут люди». «Люди» не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

● “That’s the one thing I have against you—you are so worried about what people think. They don’t make your life. They certainly don’t make mine. Think of yourself first. You have your own life to make. Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”

● Теодор Драйзер, "Финансист", высказывание Фрэнка.
● Перевод: Марк Григорьевич Волосов.

● Произведение искусства: "Странник над морем тумана". 1818 г.
● Автор: Каспар Давид Фридрих.

0 0 ER 0.0000
На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.

(c) Франсуаза Саган

0 0 ER 0.0000
Стереотипы — это духовная инфекция, поражающая свободное мышление.

0 0 ER 0.0000
В странах, выделенных фиолетовым, живет половина населения мира.

0 0 ER 0.0000