Статистика ВК сообщества "Творческое Движение "Вдохновение""

0+
❗ Бесплатный конкурс по видео (хореография): https://vk.com/app6051158_-94432226#1xLLkv

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается...

328 0 ER 2.4902
"Науку может всякий изучить — один с большим, другой с меньшим трудом. Но от искусства получает каждый столько, сколько он сам в состоянии дать"
_____________________
Артур Шопенгауэр

119 3 ER 1.9407
"Ноги потом, сначала неси душу..."
_________________
Игорь Моисеев

365 8 ER 2.2253
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить.
_____________________
М. Цветаева

282 4 ER 1.9774
Балетное училище при Большом театре, 1950-1955-е годы

72 14 ER 1.5220
ГААНТ имени Игоря Моисеева.
Класс-концерт. Мужские трюки😍

188 17 ER 1.7893
Балетное училище при Большом театре, 1950-1955-е годы

88 2 ER 1.4249
Петербургский фотограф Марк Олич снимает балет так, словно его рисует😍

98 8 ER 1.2285
✨ ДОБРЫЕ СКАЗКИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ ✨

Приключения Буратино
Про Красную шапочку
Морозко
Золушка
Каменный цветок
Садко
Приключения Маши и Вити
Марья-искусница
Варвара краса, длинная коса

432 14 ER 1.8014
10 советов тем, чья деятельность связана с танцами!

1. Расширяй свой кругозор.
Читай книги, смотри авторское кино, ходи на драматические спектакли и выставки, общайся с творческими людьми. Все это наполняет тебя новой информацией, делает более счастливым, формирует восприятие и мировоззрение. Делает тебя личностью и учит смотреть на мир из разных точек зрения.

2. Импровизируй.
Многие недооценивают роль импровизации в профессии танцора, а зря... Так как, это прекрасный способ находиться внутри настоящего, аутентичного тебе танца, держать свое тело и разум в форме. Чистое удовольствие от танца, который лишен, каких либо оценок.

3. Вдохновлялся жизнью.
Раскрой глаза пошире. Как много вокруг движения: в бликах солнца на асфальте, в воробьях, прыгающих с ветки на ветку, в терзаемом бурным ветром дереве, в играющих детях, в старых и плохо закрывающихся дверях. Жизнь вокруг тебя способна вдохновлять на создание чего-то нового.

4. Запоминай детали и фантазируй.
Смотри на вещи не всегда глобально, учись замечать детали. Красный берет в серой толпе, едва заметную хромоту у молодой девушки, скользкую улыбку буфетчицы, решение ребенка нарисовать Белоснежку с бурундуком, книгу в руках прохожего. Придумывай, для всего этого, свои истории. Кто это? Откуда он пришел? Куда идет и чего хочет? Пусть это будет бредово, но так ты найдешь именно то, что нужно для тебя в этот конкретный момент.

5. Наблюдай и анализируй.
За всем: людьми, животными, ситуациями, собой. Разбирайся в смыслах, ищи первопричины, находи логические связи. Все это работает в постановке танца и позволит тебе приблизить зрителя к себе.

6. Не бойся.
Любой страх уничтожает твой творческий потенциал. Страх быть не понятым, страх повторить чью-то идею или повториться самому, страх неудачи и страх начала нового проекта. Все это мешает тебе и сковывает. Забудь про все это и просто твори. Никому нет дела до тебя, на самом деле. Поэтому создавай танец для себя и тогда зритель будет твоим в сопереживаниях или раздумьях.

7. Делай то, что хочется.
Только так... И даже если у тебя заказ, который не особо нравится, начни хотеть увидеть положительный результат или получить приличный гонорар или побыть в творческом процессе. И... делай что хочется.

8. Люби своих танцовщиков.
Не ври им и не говори, что любишь. Просто береги их, уважай их, будь всегда на их стороне.

9. Наслаждайся процессом.
Невозможно работать только на результат. Это как жить от зарплаты к зарплате. Мы так часто находимся в зале, что на это уходит уйма времени отведенного нам на этой планете, не стоит проводить целую жизнь в ожидании. Люби сейчас, смейся сейчас, получай удовольствие от танца и общения сейчас. Как там? "Завтра ведь может и не быть".

10. Отсекай лишнее без сомнения, добавляй свое без страха.
Убирай любимую "фишку", если она не к месту внутри постановки, выбрасывай целые связки, если они не вплетаются в контекст работы. Смело меняй и убирай персонажей, бери музыку, которая вдохновляет, добавляй свои детали. Кто сказал, что ты не можешь этого делать? Кто тебе запретит? Кто эти люди и почему они имеют право указывать тебе, что ты должен видеть, чувствовать и создавать? Убирай лишнее из своей жизни и творчества! Это же касается и людей, не позволяй им превращаться в балласт или в паразитов.

407 9 ER 1.7212