Статистика ВК сообщества "Антон Стеньков | Дизайн, SMM и Мемчики"

0+
Подизайним?

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Картина "UI/UX - мое призвание", автор неизвестен 🖼

11 5 ER 0.6770
Там же работы на 5 минут 😡😡😡

Иногда мы выполняем задачи слишком долго, потому что не задумываемся об автоматизации рутинных процессов.

Проверить текст на опечатки или поставить «—» вместо «-». Меня это тоже бесит, но так дизайн становится лучше.

Хорошо, что у Фигмы есть живое комьюнити, которое делает плагины для того, чтобы мы не запоминали что Alt+0151 это длинное тире. А какой код у кавычек «ёлочек»?

Совершенство начинается с мелочей, но это не значит, что каждую мелочь нужно делать руками. Пользуйтесь!

Все плагины скачиваются бесплатно в разделе Community в Фигме вам на радость.

23 2 ER 0.5552
Сейчас я расскажу вам будущее! 🔮🔮🔮

Меня зовут Антон, я владелец этого сообщества. Так было не всегда. Группа попала к нам в 2020 году, когда кто-то из вас уже был тут. Создателю надоело заниматься ею без отдачи.

Я уже давно занимаюсь SMM и дизайном, поэтому подумал, что смогу оживить группу и сделать из нее блог о графическом дизайне. Я ошибся 😆 У меня всегда куча работы по SMM-агентству и SMM-школе, в которых я являюсь директором по развитию и со-основателем.

Почти год группу вел славный контент-менеджер Андрей за что ему огромный респект. Позже мы поняли, что сделать из сообщества живой и востребованный канал коммуникации будет слишком дорого. Было очень жалко, но мы её заморозили.

Примерно 8 месяцев назад я начал-таки вести блог, но в Инсте. Там я уже набрал пару тысяч подписчиков, осмыслил востребованный формат контента и все было шикарно, но тут случилась спецоперация, а следом за ней блокировки заграничных соцсетей... и тут я вспомнил про группу.

Что будет дальше?
Я закину сюда лучшие посты из моей инсты. Некоторые из них набрали по 5-10 тысяч сохранений.

Надеюсь, что вам контент понравится тоже. Пару раз крупные паблики ВК репостили его и там все были в восторге 😎

Теперь здесь неминуемо будет контент. Про дизайн, про SMM, про Мемчики. Все для вашего нескучного профессионального роста. В ближайшие недели группа будет переименована, переупакована и дополнена информацией, чтобы у новой аудитории не было диссонанса.

Сейчас передо мной стоит глобальный выбор из 4 площадок: эта группа в ВК, Дзен, Инста с ВПН или Телега. Мне очень нравится ВК за его гибкость и разнообразие возможностей, так что от вашей активности будет зависеть какая площадка победит. Вроде как вас тут тысячи, а лайки и комменты пока бесплатные.

Из проектов, которые я хотел реализовать до спецоперации, например, были такие:

🌚 Надизайнить на айфон
Я хотел доказать, что зарегавшись на площадке для фриланса, с нуля можно заработать на айфон за пару месяцев. Теперь это стало куда сложнее, т.к. айфоны стали гораздо дороже, а некоторые заграничные биржи закрылись для нас.

🙊Свой НФТ с блекджеком и ...
Хотел создать серию видео о том, как лучше сделать свою линейку НФТ, и какие подводные камни там есть. Вы могли бы добавить в свое резюме навык работы с площадками типа opensea.

🎬Разговоры о главном
Планировал начать записывать регулярные интервью с дизайнерами и представителями бизнеса. Чтобы вы могли послушать истории от коллег и узнать чего от вас хотят заказчики.

Это были мои планы на весну 2022, но обстоятельства вынудили меня переезжать в ВК и теперь я рассчитываю на вас. Пусть с опозданием, но при достаточной активности я обязательно все реализую.

А что ты уже сделал?

В декабре 2021 записал 9 уроков по Фигме и их уже посмотрело более 1000 человек. Уроки бесплатные. Ссылка на них в блоке ссылок у чат-бота.

В январе запустил марафон о том, как получать вовлечение в инсте почти без бюджетов. Продал за копеечную сумму этот недельный курс и сделал операцию на глаза.

Навариваться на нас будешь?

Контент в группе бесплатный. Со временем я точно сделаю что-то платное, но кричать "купи-купи-купи" не буду. Группа эта мне не для заработка, а для построения комьюнити единомышленников.

⛔ Что в группе запрещено?

Никаких разговоров про политику. Никаких оскорблений участников.
Никакого упоминания corel draw, извращенцев я тут терпеть не буду!За все это буду банить.

Добро пожаловать в мой блог. Надеюсь, что мы с вами подружимся и сделаем немало крутых совместных проектов в будущем. Если хотите что-то написать, то я буду рад ответить!

2 9 ER 0.4007
Делимся небольшой подборкой уроков по дизайну баннеров в Photoshop 📚

#Photoshop@b_r_a_n_d_i_n_g #Обучение@b_r_a_n_d_i_n_g

43 0 ER 0.6750
"Пожалуйста помогите, нам нужен графический дизайнер"

4 1 ER 0.2975
А можно поиграть со шрифтами? 😩😩😩

Фраза, которая стала мемом даже за пределами дизайнерского сообщества. Людям кажется, что шрифты недостаточно хороши, но это только от того, что вы не были убедительны в аргументации.

Я сам много раз, скрежеща зубами, шёл искать варианты шрифтов, но, когда красочно начинаешь описывать свой выбор заранее и ссылаешься на бренды, которые тоже выбрали похожее решение, то даже Helvetica может выглядеть новаторски.

Если словарный запас не позволяет заворожить заказчика, то я подобрал для тебя красочных прилагательных, которые будут аргументировать выбор за тебя.

А когда дизайн будет принят без правок, то ты сможешь съесть ещё этих мягких французских булок, да выпить… чаю.

23 0 ER 0.4465
Тот случай, когда продолжение лучше оригинала. 😀

Да-да! Это вторая часть плагинов для Figma. В этот раз я собрал то, что сделает дизайн красивее.🌸

Не такие обязательные вещи, как в первой части, но не менее приятные. Надеюсь, что использование плагинов, которые делают за нас рутинные действия, не будет приравнено к эксплуатации и угнетению роботов. Так что берите и пользуйтесь, пока машины не восстали.

Не забудьте посмотреть первую часть, если вдруг пропустили её.

23 0 ER 0.4096
С возрастом все сложнее пробовать что-то новое. 😞

Лучшего времени, чем праздники, для экспериментов не найти и чтобы они запомнились по-настоящему, я подготовил для вас немного… 🍓контента.

Знаю, что рискую вас шокировать, но мы должны говорить открыто на разные темы, чтобы не допустить состояния вечной фрустрации.

Посмотрите карусель и напишите нашли ли вы себя в ней или что-то новое😉

17 0 ER 0.3457
Подборка уроков по дизайну многостраничного сайта в Figma 🌐

#Figma@b_r_a_n_d_i_n_g #Обучение@b_r_a_n_d_i_n_g

28 0 ER 0.4322
Подборка туториалов по текстовым эффектам в Adobe Illustrator ✏

#illustrator@b_r_a_n_d_i_n_g #Обучение@b_r_a_n_d_i_n_g

19 0 ER 0.3516