Статистика ВК сообщества ""Верный друг" г.Энгельс"

0+
Мы помогаем животным, животные помогают нам... оставаться людьми!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Пять километров пронес на руках бездомную собаку школьник из Братска Иван Майоров. Избитого пса парень увидел на обочине железнодорожных путей, когда возвращался домой от друга. Собака лежала в коробке и едва дышала. Юноша взял коробку и отправился в ближайшую ветеринарную клинику.

Признается, что нести было тяжело, он пару раз останавливался, чтобы отдохнуть, но старания оказались не напрасными. В лечебнице выяснилось, что собака в коме, но жива и способна восстановиться.

Пострадавшая дворняжка была сильно избита. Ветеринары рассказали, что у нее диагностирован вдавленный перелом свода черепа, травмированы лапы и даже сломанные глазничные орбиты. Врачи начали лечение и уже через пару дней собака смогла есть и пить, а еще - обрела дом и имя.

Теперь собака Феня живет у своего спасителя Ивана Майорова. У парня дома уже есть питомец, которого он спас пару лет назад: карликового пинчера Ричарда он нашел привязанным на цепь за гаражами, и забрал домой. Феню семья Майоровых приняла сразу, говорят, что любви хватит на всех.

38 43 ER 14.4711
Приготовьте носовые платочки! 😭
Спустя 5 месяцев Каштан(Дружок) ВЕРНУЛСЯ в родной дом к своей любимой и любящей бабулечке! Она переживала, искала, спрашивала людей и продолжала ждать своего Дружочка всё это время! Конечно отсутствие доступа к интернету значительно усложняет возврат потеряшек домой, а многие пожилые люди и не пользуются соцсетями.
Благодаря неравнодушному и внимательному Юрию сегодня состоялась долгожданная встреча! Ура!
#последолгойразлуки #возвращениедомой

35 35 ER 11.8651
Эта малышка всю выставку так просидела! Отдельно от всех собачат. Заглядывала каждому человеку в глаза, надеялась и очень ждала, что вот эти протянутые к ней руки сейчас заберут её и не вернут на место. Но увы, каждый раз она возвращалась в загончик... И продолжала ждать! Малышка живёт в приюте г.Саратова. Желающие приютить эту прелесть, звоните, пожалуйста 8 986 991-55-45 Илья.

59 18 ER 9.9921
Уважаемый Глава Правительства Саратовской области, Роман Викторович ! [id619271508|Роман]
Это обращение от жителей Саратовской области крик души и просьба о помощи - остановить поток жестоких преступлений, совершающихся в отношении животных.
На протяжении многих месяцев убивают, травят бездомных собак, погибают также домашние собаки, кошки, и даже птицы. Эти убийства носят массовый характер. Оценивая масштабы преступлений, становится очевидным, что это делается централизованно, и возможно исполнителем является какая-либо организация, способная закупать отраву в больших количествах. Гибнут социализированные, стерилизованные животные, прошедшие все процедуры по программе ОСВВ (на это потрачены деньги из бюджета, время и усилия, в том числе и Ваши)
Помимо того, что совершаются уголовные преступления, нарушается Федеральный закон и Конституция нашей страны, еще и срывается продвижение единственно возможного гуманного метода сокращения численности бездомных животных. На место убитых собак приходят другие – не привитые, не стерилизованные, возможно даже больные, более хитрые и агрессивные! Вероятно, это и является причиной случаев нападения на людей (хотя каждый случай надо разбирать на предмет немотивированой агрессии со стороны животных) Тем самым их численность увеличивается в геометрической прогрессии, за счет потомства дважды в год, что и является угрозой для благополучия и здоровья людей.
Программа ОСВВ была одобрена Всемирной организацией здравоохранения именно для благополучия людей, для предотвращения заражения людей опасными заболеваниями, общими благами для людей и животных. И как единственный эффективный способ решения проблемы бездомных животных!
А также не стоит забывать о воспитании молодого поколения – добросердечного, отзывчивого, неравнодушного к чужой боли, гордящегося регионом, в котором родились!
Другого пути просто нет!!!
В настоящее время в СМИ появляется много фейковой информации, направленной на разжигание ненависти к бездомным животным. Публикуется недостоверная информация о нападениях и укусах собак. Абсолютное большинство таких сообщений не соответствует действительности. А собаки не могут дать опровержения, и погибают в страшных муках из-за таких наговоров. Ни Управление ветеринарии, ни полиция - не проявляют инициативы для прекращения череды преступлений.
В связи с вышеизложенным – просим Вас
1. Инициировать обращение в Прокуратуру по ситуации с отравлениями
2. Установить контроль за продажей отравляющих веществ.
3. Проверить причастность организаций или частных лиц к совершению уголовных преступлений – убийства животных. Один из Возможных путей установления виновных- проверка закупок отравляющих лекарств в больших объемах.
4. Запретить СМИ распространять непроверенную информацию о нападениях и укусах животных, чтобы не провоцировать истерию жестокости к несчастным бездомным животным. Такой запрет и уголовная ответственность сейчас установлена в отношении фейковой информации о военной спецоперации наших войск в Украине. Уничтожение животных – тоже уголовное преступление, и именно недостоверная информация в СМИ провоцирует их.
Уважаемый Роман Викторович, обратите внимание на происходящие в Саратовской области убийства животных, остановите неоправданную жестокость , сделайте шаг в сторону гуманности и законных методов решения проблем, связанных с бездомными, беззащитными животными! Мы зоозащитники можем помочь нашей области стать регионом, о котором будут говорить и приводить в пример! Но без Вашей помощи мы бессильны….
Это письмо мы планируем опубликовать в своих соцсетях, и вы сможете по комментариям, фото и видео фактам увидеть всю полноту трагедии.

102 161 ER 12.8526
Саратов.
❗️Помогите найти хозяина❗
Нашли собаку-девочку, ухоженная, скорее всего домашняя. Сейчас находится дома.
Ольга, 89272262030, 1 пр-д Строителей
Сделайте, пожалуйста, репост по группам. Хозяин, наверное, места себе не находит. Знает команды, просится в туалет.

41 3 ER 7.8727
Энгельс. Нашлась собака на Колотилова.
Видно, что подралась с уличными, так как на морде была кровь, поврежден глаз. На улице дождь, забежала в подъезд, напросилась в квартиру. Накормили и напоили. Пока подождет у нас.
С ошейником, девочка
Чья? 89873794703

29 11 ER 7.7927
Помогаем информационно!
У Османа умерла хозяйка, наследникам пёсель не нужен, на поиск добрых ручек для «малыша»было дано десять дней, но за это время никто к сожалению не откликнулся, все опасаются внушительных размеров такого мишки. Осману всего навсего 5 лет и очень не хочется чтобы жизнь такого красавца оборвалась так трагично. Может найдётся всё- таки человек, который знает такую породу и не побоится подарить мальчишке жизнь в своём доме. Всё вопросы, пожалуйста только по номеру телефона 89020491516

60 16 ER 8.0252
!!!!Ищу щенка!!!! Потерялся в районе Ткацкой фабрике, Полиграфическая 61, в Энгельсе !!! За любое вознаграждение!!! Контакты : Ольга - 89170227333
Если увидите, ПРИДЕРЖИТЕ, пожалуйста и позвоните хозяйке!

25 8 ER 7.1717
Энгельс. На мелиорации, ул.М.Василевского ,на проезжей части найдена эта собаченька. Шла по дороге, на машины не реагировала, втыкалась в бордюры. Истощена, предположительно слепая, в возрасте, грязная. Неравнодушные люди, нашедшие собаку, её искупали, оставили на ночь. Завтра бедолагу привезут к нам, познакомимся поближе. 8 960 343 6 787

27 22 ER 7.4372
Знакомьтесь, собака-бедолага. Сломаны обе задние конечности!!
Неравнодушная Анна нашла бедолагу в сточной канаве, не смогла пройти мимо. Свозила на рентген и доставила к нам. Благодарим за помощь и неравнодушие!

17 14 ER 7.2353