Статистика ВК сообщества "Новости Екатеринбурга сегодня, происшествия ЕКБ"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Что происходило перед зданием Свердловского областного суда перед заседанием, связанным с процессом об отмене QR-кодов 👇🏻

19 18 ER 0.1660
На трассе Екатеринбург - Тюмень закрутило иномарку на скользкой дороге. Будьте осторожны, учитывайте погодные условия 👇🏻

11 8 ER 0.0965
⚡В Нижнем Тагиле водитель врезался в рекламный щит и погубил парня с девушкой⚡ В Нижнем Тагиле произошла авария, в которой погиб 21-летний парень и 17-летняя девушка, оба они были пассажирами. ДТП произошло 4 ноября около 18:30. Об этом рассказали в свердловской ГИБДД.

— Предварительно установлено, что 20-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, следуя со стороны Челюскинцев в сторону Октябрьского проспекта по Черноисточинскому шоссе, не справился с управлением и врезался в бордюрный камень. После этого он допустил наезд на опору линии электропередачи, — сообщили в ГИБДД.

10 10 ER 0.0891
Внимание! Помогите найти подростка!
Пропал #Коробицын Константин Дмитриевич, 16 лет (2005 г.р.)
п. #Глубокое, г. #Екатеринбург.
С 22 января 2022 года его местонахождение неизвестно.
Инфорг: Олеся (Омуль) 89222190672

4 1 ER 0.0555
Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Кропанев Игорь Семенович, 84 года (1937 г.р.)
г. #Екатеринбург
27 января 2022 года вышел из дома и не вернулся.
Инфорг: Люба (Герда) 89827441245

4 4 ER 0.0574
Свердловские полицейские спасли тонувшую в реке пожилую женщину

В Нижнем Тагиле патрульные полицейские, не раздумывая, бросились на помощь пожилой женщине, отчаянно боровшейся с бурным течением. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его данным, 21 июля около 19.30 экипаж патрульно – постовой службы роты № 2 в составе прапорщика полиции Ирины Спириной, старшего сержанта полиции Сергея Копытова и сержанта полиции Никиты Боша, несущий службу на территории Ленинского района, услышал по рации сообщение, что в реке Тагил в районе парка "Народный" тонет женщина, она просит о помощи. "Автопатруль, находившийся недалеко от места трагедии, незамедлительно направился в сторону указанного места. Подбежав к воде, полицейские заметили на берегу граждан, наблюдавших за тем, как пожилая женщина, едва удерживается за конструкции, установленные для занятий на байдарках. Сергей и Никита, сбросив на берегу одежду, быстро поплыли к женщине. Оказавшись рядом, мужчины стали удерживать ее и объяснили, как правильно держаться: она крепко обхватила Сергея за плечи, и старший сержант поплыл к берегу, его напарник, страхуя, следовал рядом. Полицейские осторожно доплыли до берега и помогли женщине выбраться из воды", - отметил полковник Горелых. Как выяснилось, гражданке 67 лет, она живет неподалеку, и часто приходит вечером на реку, чтобы окунуться после жаркого дня.

В этот раз она, как обычно оставила вещи на берегу и пошла в воду. Пенсионерка призналась полицейским, что неожиданно течение оказалось очень сильным, она не смогла справиться и ее быстро понесло в сторону моста. Повезло, что на пути оказались конструкции, за которые она успела ухватиться. Силы совсем уже покидали пожилую женщину, когда на помощь подоспели сотрудники полиции. Правоохранители предложили пенсионерке вызвать скорую помощь, но она отказалась, сказав, что чувствует себя хорошо и медицинская помощь ей не нужна. Невероятно сильная духом женщина отказалась и от предложения полицейских подвезти до дома. Поблагодарив своих спасителей, она самостоятельно отправилась в путь. Экипаж ППС лишь ненадолго заехал в отдел полиции, чтобы переодеться и привести себя в порядок, а затем продолжил нести службу по охране порядка на территории района. МУ МВД России "Нижнетагильское"

/ Источник: пресс-служба МВД по Свердловской области /

1 2 ER 0.0497
В Первоуральске сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один ребенок погиб, еще один пострадал

"Нетрезвый водитель погубил собственную пятилетнюю дочь, перевозя ее в нарушение правил перевозки детей на коленях. Мужчина придавил дочь своим телом. Еще один пассажир, его семилетний сын, находится в больнице", -сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 19.00 в районе 8 км подъездной автодороги к озеру Глухое. Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля "Фиат Дукато", мужчина 1983 г.р., не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил съезд с проезжей части вправо с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП погибла пятилетняя дочь водителя, в момент аварии она находилась на коленях отца. Второй ребенок-пассажир, 7 летний сын водителя, который также находился в автомобиле в качестве пассажира, получил травмы различной степени тяжести, доставлен в больницу. Сам водитель в ДТП не пострадал. Сотрудниками полиции установлено, что 37-летний водитель, житель города Екатеринбурга, ранее был лишён права управления транспортными средствами по статье 12.15ч.5 КоАП РФ и не имел права садиться за руль, однако это не помешало мужчине. Также у водителя имелись внешние признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении мужчины составлены административные материалы по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей. Водитель задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку. На месте трагедии сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проводены процессуальные действия.

По факту происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по окончании которой будет принято мотивированное решение. Госавтоинспекция напоминает, что дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобилях только в детских удерживающих устройствах. Начиная с 7 лет, на заднем пассажирском сидении разрешается перевозить ребенка с использованием ремня безопасности транспортного средства, но при условии, что такая перевозка является безопасной. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. Сотрудники ГИБДД обращают внимание на запрет управления автомобилем в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей, а также лишение права управления автомобилем на 18 месяцев.

В случае, если транспортным средством управляет лицо в состоянии опьянения, не имеющее права управления автомобилем, то здесь предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

/ Источник: пресс-служба МВД по Свердловской области /

28 8 ER 0.1019
Хулиганство в подъезде по адресу Бебеля 126
Ходили с ножами и огнестрельным оружием. Слава богу никто из детей не спускался
Знайте в лицо!

11 4 ER 0.0539
Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Малахов Евгений Игоревич, 28 лет (1993 г.р.)
г. #Екатеринбург.
С 07 февраля 2022 года его местонахождение неизвестно.
Инфорг: Екатерина (Феникс) 89530530483

2 1 ER 0.0296
Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Никифоров Константин Сергеевич, 24 года (1997 г.р.)
г. #Екатеринбург
С 17 января 2022 года его местонахождение неизвестно.
Инфорг: Екатерина (Феникс) 89530530483

2 2 ER 0.0296