Статистика ВК сообщества "Дом семьи "Пять Истин""

0+
Благотворительный проект, в котором может участвовать каждый!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ИСТОРИЯ УСПЕХА ИЗ ЖИЗНИ ВЛАДИМИРА СЛЕПЦОВА

"Одно время я проповедовал родителям, и никто меня не слушал, критиковали меня, а отчим вообще меня постоянно оскорблял.

Я и так, и так говорил, а потом подумал: «Да, пошли вы все, надоели вы мне, – так открыто им и сказал всем, – я ухожу от вас, пойду учиться любить.

Хочу вас любить, но не могу, я вам мешаю, а вы мне мешаете, поэтому пойду».

И всё, послал их, и буквально в этот же день я поступил в институт: был студентом, потом сдал экзамены и через год стал преподавателем.

И уже ничего не проповедую никому: ни маме, ни папе, ни сёстрам — никому.

Прихожу и просто живу, а сам продолжаю получать знания, даю лекции, практикую йогу.

Проходит год, два, три, я уже стал успешным как преподаватель, и в какой-то момент, лет уже так через пять, я говорю маме: «Мама, поехали на море, отдохнём».

Маму аж передёрнуло, мол, почему он мне предлагает это, никогда даже и речи не было, а тут предлагает на море поехать.

Она говорит: «А что там делать?» Я говорю: «Ну, просто отдохнём, дней десять». Она немного с опаской отвечает: «Ну ладно, давай поедем», мол, непонятно, никогда не предлагал, а тут говорит такое.

И вот мы приехали на фестиваль «Благость».

Я маме не говорил, что это фестиваль «Благость», просто сказал, что отдохнём, у меня там друзья, и с друзьями просто отдохнём.

И вот в день заезда, там много людей: все ходят, регистрируются, в основном это люди с определённым запасом благочестия, и было их примерно четыреста, может пятьсот, человек.

И вот они ходят, заселяются в гостиницы, но так как база была огромная, было не видно, что людей там много. Они ходят, как обычно — база отдыха на море. И мама тоже ходит, смотрит.

А вечером — презентация по случаю открытия нашего фестиваля. Я зову маму: «Пойдём». Она спрашивает: «А что такое?», а я ей говорю, что вот друзей столько много у меня теперь.

И вот мы с ней заходим и садимся вместе со всеми в зале где-то на задних рядах. Она спрашивает: «А что здесь такое будет?».

Я ей говорю, что здесь люди собираются благостные, будут всевозможные программы, люди будут здесь жить две недели, купаться, гулять, развлекаться.

А мама сидит немного настороженно, потому что такое огромное количество народа, большой зал, сцена красивая, обстановка праздничная по случаю открытия фестиваля.

И мы, значит, сидим с ней вдвоём.

И вот на сцену выходит Олег Геннадьевич Торсунов. Он выходит и говорит: «Здравствуйте, дорогие друзья, мы начинаем открытие нашего очередного фестиваля «Благость».

Я хотел бы пригласить на сцену преподавателей нашего института, и я приглашаю моего друга, преподавателя йоги Владимира Слепцова».

Я смотрю на маму, она удивлённо спрашивает: «Это что, тебя зовут? Ты что, преподаватель института, что ли?» Я говорю: «Да, мама», она: «Иди давай». Благословила, а сама сидит, плачет.

Я вышел на сцену и говорю, что в первую очередь хочу поблагодарить духовного учителя и свою маму, потому что только благодаря её благословениям я могу здесь находиться, вот однажды она меня благословила.

Смотрю издалека, а мама там сидит ревёт.

И когда открытие фестиваля закончилось, все побежали на сцену брать автографы, и во всей этой кутерьме я маму потерял.

Оказывается, там какая-то часть преданных узнали, что это моя мама, подбежали к ней, схватили и маму там всю облюбовали, обогрели просто, там её где-то расселили, и так я её и не увидел в этот вечер.

Утром звоню маме, спрашиваю: «У тебя там всё нормально?» и она: «Ой, всё хорошо, сынок!» И всё, с тех пор она мантру повторяет, она счастлива просто. Почему? Просто потому, что успешным её сын стал, и всё. А если вы не успешны и пытаетесь что-то там пробивать, никто не примет вас.
Но если вы стали успешны, пожалуйста, конечно же.

Многие другие люди, из тех, которые меня знали прежнего, меня тоже не принимали, но, когда узнали, что стал успешным, стали принимать! Так и вы, станьте успешными!".

Владимир Слепцов

Картину нарисовала уже известная вам талантливая Наталья Орлова.

#новости_от_Дома_Семьи@5istin
#5истин #5istin #ВладимирСлепцов

69 14 ER 5.3721
ФИЛЬМ "Я - ПРЕПОД"

Как превратить свою слабость в силу? Да просто ничего не бояться и особенно - смеяться над собой!
Давно на нашей страничке не было душевных фильмов со смыслом. Команда Дома семьи "Пять Истин" рекомендует фильм для просмотра всей семьёй, который точно не оставит вас равнодушным и сделает нас чуточку добрее.

О фильме: Наина Матур всегда хотела стать учителем, но у неё синдром Туретта и директора школ не хотят брать её на работу. Даже собственная мать не верит, что Наина сможет стать учительницей. Но судьба даёт девушке шанс - она получает работу мечты в элитной школе.

#кино@5istin #5istin
#5истин #доброта

250 7 ER 6.9245
В Ведах написано, как определить, что вы в хорошей форме.

Это когда вы утром выходите на улицу, Солнце светит, а вы думаете: «Это Бог смотрит на меня».

Если вы так подумали, то день будет прекрасным.

Если вы начали день со смирения, он будет удачным.

Если день начали с гордости, он будет неудачным.

Говорится, если вы проснувшись не обрадовались, то вы ещё не проснулись.

Вам нужно сначала проснуться, обрадоваться жизни, испытать счастье.

А потом уже идти действовать.

Александр Хакимов

#суть_вещей@5istin
#5истин #5istin

43 2 ER 3.3113
Не надо сжигать старые мосты, лучше сжечь старые грабли.

Бхакти Расаяна Сагара Махарадж

#улыбнись@5istin
#5истин #5istin

27 1 ER 2.7985
"Необыкновенное путешествие Серафимы"

Этот удивительный мультфильм о Боге, о вере, о дружбе, о Святом Серафиме Саровском, о хрупкой девочке, которая укрепила свою веру, не смотря на жестокий запрет на веру в советские времена, о жизни, о чудесах святости, о Духовном МИРЕ....

Фильм снят при поддержке фонда Преподобного Серафима Саровского.

Желаем приятного просмотра вместе с семьёй!

#кино@5istin #кино #мультфильм
#5istin #5истин

129 1 ER 3.8268
Нам нужно повторять и повторять имя Бога, нужно запетлять ум.

Имя Бога очищает наше сознание, наш скверный характер, нашу судьбу, здоровье - только потому, что Бог приходит Сам.

Имя Бога очищает своей звуковой вибрацией.

Владимир Слепцов

#суть_вещей@5istin
#5истин #5istin

24 4 ER 2.3330
Просыпайтесь рано утром и мысленно желайте всем счастье. Желайте счастье близким, знакомым, а также любым людям, с кем вас сталкивает жизнь. А ещё лучше проговаривайте эти слова вслух. Достаточно просто повторять «Я желаю всем счастье» в течение 5-10 минут, только очень искренне, и человек заметит, что у него будет совсем другая реальность дня. Вместо проблем будет больше гармонии, полноты, радости и счастья. Попробуйте.

Олег Гадецкий

#суть_вещей@5istin
#5истин #5istin

24 5 ER 2.3122
Я хочу полюбить Бога. Это моя единственная цель. Все остальное помогает достичь ее. Я хочу Его полюбить. Другого смысла в жизни у меня нет. Если мы понаблюдаем за собой, то поймем, что все хотим кого-то любить, просто не признаемся себе в этом. Почему? Потому, что я хочу любить себя. Так проще и лучше. Но мы будем несчастны до тех пор, пока не полюбим кого-то. Лучше всего – Бога. В этом смысл жизни вообще для всех душ. Мы жаждем полюбить Бога. Но так как Его не знаем, хотим здесь кого-то полюбить, потому что такова наша природа. Мы от этого получаем самое сильное счастье, испытываем самое огромное наслаждение, какое только можно придумать, какое только существует. Когда кого-то любим. Почему многие люди несчастны? Они любят не того, кого нужно, потому что знаний нет, зато есть ложное восприятие, сосредоточенность на себе. Счастье при этом испытывают, но временное. Но нам нужно вечное, чтобы никогда не заканчивалось. Такое счастье можно ощутить только тогда, когда мы любим Бога. Он должен стать объектом нашей любви.
Если хотим полюбить жену или мужа, надо, в первую очередь, научиться любить Бога в сердце моего мужа или жены. Ребенка, начальника или еще кого-нибудь. Понять, что Бог в сердце каждого, вот Его я хочу полюбить. И увидите, какие перемены будут происходить в жизни. Вы по-настоящему начнете любить их, служить им. Сложная вещь, конечно, любовь. Это не материальное понятие. Обычно у людей она ассоциируется с наслаждением. Любить – это делать что-то ценное для объекта моей любви. Не просто:
– Я тебя люблю.
– И все, что ли?
– Прими эти цветы!
Любовь – это двухсторонний процесс. Тот, кто дарит цветы, испытывает счастье, и тот, кто принимает. Оба одинаковые чувства ощущают. Есть шесть форм проявления любви. Делать подарки и принимать подарки. Причем, оба действия работают одинаково: помогают духовно расти. Следующее: открывать сердце и выслушивать того, кто делится сокровенными мыслями. И человек сразу же начинает прогрессировать в духовной жизни. Открывайте сердце только тому, кому доверяете. Не делайте это для всех подряд, иначе в него могут «войти» недоброжелательные люди. И принести с собой совсем не то, что вам будет нужно и полезно. Поэтому открывайте сердце только тем, кто разделяет ваши чувства и взгляды, кто не осудит и не покрутит у виска.

Владимир Слепцов

#суть_вещей@5istin
#5истин #5istin

39 3 ER 2.5852
ЧИЗКЕЙК "АНАНДА" (БЛАЖЕНСТВО) БЕЗ СЫРА

ИНГРЕДИЕНТЫ:
220 гр мягкого сливочного масла
220 гр просеянной муки
щепотка соли
1/2 пакетика разрыхлителя
3 ст.л. сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Смешать все ингредиенты руками, получится рассыпчатое песочное тесто.

ЗАЛИВКА:
1,5 банки сгущёнки "Рогачёв" или "Молочная станция" или любой другой хорошей густой сгущенки
1,5 банки сметаны "Простоквашино" 20% или 25% (1 банка - 300 гр.)
щепотка ванилина.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
2.Смешать все ингредиенты.

СБОРКА ЧИЗКЕЙКА:
3. В форму выложить пекарскую бумагу.
4.Тесто выложить в форму, сделать бортики.
5. Вылить заливку.
6. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180° около 40 минут.

Этого количество ингредиентов хватает для хорошего чизкейка для формы диаметром 26 см.

#готовь_полезно@5istin
#5istin #5истин
Рецепт от Жанны

131 1 ER 3.4803
Единственный враг любви, то что будет препятствовать всегда - это оскорбления. Это никак не сочетается с тем, что мы хотим развивать любовь. Если вы чувствуете, что надо развивать любовь, то избегайте всяческих оскорблений. Унижения личности, или критики бессмысленной и постоянной, поисков недостатков, указывать на эти недостатки с наслаждением - это оскорблением называется. Или в агрессивном духе делать замечания и обращаться, или в духе отвращения делать иногда это. Вот такие эмоции, они оскорбляют. И любовь, она разрушается вот под влиянием этих оскорблений. Оскорбления сравниваются в Ведах, с бешенным слоном. Если бешенный слон врывается в сад цветущий нашей любви, то через очень короткое время там будет пустыня. Все разрушит, растопчет, сломает. Т.е. там где любовь, будьте внимательны, не завидуйте любви, не оскорбляйте любовь.

Александр Хакимов

#суть_вещей@5istin
#5истин #5istin

50 5 ER 2.5510