Статистика ВК сообщества "Рыбалка Великий Новгород и Новгородская область"

0+
Рыбалка-ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Новгородской области семейная пара выловила 12-килограммовую щуку

Режиссер Медведского народного театра Новгородской области Инна Грибкова с детства увлекается рыбалкой. На днях она с мужем Романом Ищуком, тоже заядлым рыбаком, стала обладательницей еще одного трофея — 12-килограммовой щуки.

Инна Грибкова призналась «53 новостям», что с супругом она любит рыбачить спокойно, на удочку. Но бывают и выезды на троллинговую рыбалку.

До вчерашнего дня, проведенного на реке Шелони, у семейной пары самый большой пойманный экземпляр весил пять килограммов. И какой же приятной неожиданностью было вытащить метрового гиганта.

«Этот улов, можно сказать, общий. Без мужа я бы вытащить такую красоту не смогла бы. Сначала подумала, что бревно зацепила. Чуть спиннинг не сломался. Выводили мы её минут двадцать. Эмоции не передать! В воде она казалась настоящим крокодилом», — делится Инна.

Добычу рыболовы разделили с друзьями и родственниками.

93 14 ER 5.9770
Всех приветствую , извиняюсь за столь странное предложение .
Но очень давно хотела сходить на рыбалку , если у кого то есть возможность и время , научить насаживать червяка и составить компанию была бы очень рада . Спасибо за внимание , если что мне 28)🙂

4 15 ER 0.9569
Рыбалка с физруком. Побывали на озере Ильмень, немного половили, а потом и покоптили!

5 4 ER 0.7425
70см. На кислотного кренка с заглублением 5м. Троллингом.

2 2 ER 0.5361
Полосатые продолжают радовать размерами, но только с утра.

0 3 ER 0.4419
Продается лодка ПВХ Аква 2900 СКК слань-книжка киль, цвет ГРАФИТ. Куплена 9 июня 2020 года,Лодка покупалась для покатушек с семьей в ковидные времена. Эксплуатировалась 2 сезона, на воде была раз восемь. БЕЗ проколов, заплаток и каких либо других повреждений. Зимой хранилась дома. Лодка полностью укомплектована и готова к сезону. На лодке сделаны следующе доработки: -установлены трансовые колеса, -установлен якорный рым, -установлены крепление бака на баллон, -сделана защита днища. -увеличина высота транса на 4 см. штатные накладки в комплекте. Накладки на банки с сумкой и трансовые колеса в подарок. Комплект: лодка, слань-книжка, весла, насос, колеса, накладки на банки, инструкция, сумка.

Цена 12 000

25 7 ER 0.9606
Рыбак из посёлка Любытино поймал сома в человеческий рост😎🔥

1 0 ER 0.2963
Продается лодка ПВХ Аква 2900 СКК слань-книжка киль, цвет ГРАФИТ. Куплена 9 июня 2020 года,Лодка покупалась для покатушек с семьей в ковидные времена. Эксплуатировалась 2 сезона, на воде была раз восемь. БЕЗ проколов, заплаток и каких либо других повреждений. Зимой хранилась дома. Лодка полностью укомплектована и готова к сезону. На лодке сделаны следующе доработки: -установлены трансовые колеса, -установлен якорный рым, -установлены крепление бака на баллон, -сделана защита днища. -увеличина высота транса на 4 см. штатные накладки в комплекте. Накладки на банки с сумкой и трансовые колеса в подарок. Комплект: лодка, слань-книжка, весла, насос, колеса, накладки на банки, инструкция, сумка.

Цена 17 000

9 2 ER 0.4476
Закалиб..а эта рыба 😉 разбавим красотой нашей природы👍🏻

0 0 ER 0.1722
Допиваю кофе, кружку на стол. Да, здесь меня не будет две с лишним недели! День на сборы и в дорогу...

Лодку положил, якорь не забыл - интересно пригодится ли это всё 🤔 возьму, пусть будет! Лайтовый комплект в сборе, ещё зимой начал подготовку к этой поездке. Прикупил под 3 десятка воблерков не крупнее 70мм и колебалки в максимальном весе до 5гр, палка до 14гр теста и шнур #0.6 PE по японии. С таким комплектом я готов принимать щуку до 3кг включительно☝ Больше запаса прочности мне точно не нужно в тех условиях, в которых мне предстояло ловить! Ещё раз пробегусь по 📝 главное ничего не забыть. Кажется всё, я готов...

Предвкушение поездки на меня всегда действует бессонницей, но на этот раз я спал сном младенца. Дорога, насколько масштабные и красивейшие цветущие поля трассы M4. Высадки подсолнуха, кукурузы, просто чистые поля, оставленные отдыхать под следующий сезон посадки. Я очень люблю дальние поездки, ощущение спокойствия, работа позади, голова светлая, нет ни какой суеты. Есть только одна мысль в голове ☝ "у тебя есть две недели, проведи это время с толком".

Трасса в очень хорошем состоянии, постоянно ремонтируют дорожное покрытие, просто респект - приятно путешествовать по таким дорогам. До места ловли у меня заняло порядка 4.5 часа и вот я на месте.

Сына приехал - доносилось откуда-то из придворка участка. Встречается отец...
Как доехал?
Да нормально бать!
Пошли за стол, любезно позвали родственники.

Перекусив и немного отдохнув с дороги, решил выйти на вечёрку, немного пройтись по реке, жара спала, комфортно! Рыбу искать долго не пришлось, буквально с первых же забросов совсем не крупная щучка оказалась у меня в руках. Ничего не поменялось, рыба в колличестве ☝ как и прежде.

Воздух заметно остыл, на реку опустился туман. На сегодня хватит, пора отдыхать...

Утро! Отец суетливо нарезал нам по бутерброду к чаю, ведь именно он разбудил меня сегодня! Сам же при этом поспешил на утренний клёв серебристого карася 😏 Отец долго не собирается, сказывается опыт прожитых лет 💪

Иду в сарай за удочкой, именно там я решил оставить собранный вчера вечером комплект. Хватаю палку, от отца уже и след простыл 😁 вот что значит старая школа )))

Копаный канал шириной буквально 8-9 метров, купается семья уток, начну неподалёку от них ловлю. Что же поставить первым 🤔 колебло? но там стоят безбородые крючки или же сразу пройтись воблерком?
Нет, всё же нет, начну с классики - железо! Звучит конечно красиво, прямо как в тех самых журналах "Рыболов Elit" 😊 значит садится щука со второго или 3го заброса 😁 подсачека нет, рыбу принимать не удобно - до рыбы нужно ещё дотянуться рукой, да и постараться сделать так, чтоб не дать слабину лески, такое безбородый крючок точно не простит.

Удивлённый взгляд
Хм, да это полторашка!? 👀 Сказал ухмыляясь местный житель...
На что взяла?
спросил дядя Серёжа Николав, так его знают по уличному!
на мелкое колебло,
аааааа,
не совсем понимая о чём я, ответил он!

Присев прямо здесь же на берегу, начал наблюдать за мной и утками, что-то тихо бурча себе под нос!

Поймав ещё пару очень мелких щучек принимаю решение несколько переместиться дальше по реке, где за мной ни кто не будет следить и я не буду отвлекаться, полностью сосредоточившись на ловле!

Нахожу локацию с редко ростущим камышом, бросаю колебло - пусто!
Так-так
вредничаем значит?
Хорошо!
У меня есть чем удивить тебя, тут же перебирая в голове все идеи по приманкам. Пришла пора поставить воблер, но с минимальным заглублением, ибо вся трава будет на тройниках - это важно 🤫

Удаётся сделать проход между стеблями камыша, бурун, вон она, вышла на мою приманку, ура 😯 но промахнулась - как же так 😐 и рыба судя по буруну воды была приличная 😏

Оперативно отправляю воблер в коробку и ставлю совершенно другой, пытаюсь доловить. Рыба не укололась и у меня есть шанс заново уговорить рыбу на атаку. Заброс в тоже место
есть
сидит
мой план сработал
сердце заколотилось
Хорошо, что на этот раз я разложил подсачек, берег высокий, еле дотягиваюсь до рыбы. В домике, рыба в подсаке, куча прибрежной травы и пожухлого мусора вместе с рыбой залетает в подсак.

Срочно звоню отцу
Пап, ты мне срочно нужен - приезжай!

Буквально как команда Чип&Дейл прилетает ко мне на берег. Отец с довольным лицом - молодец! Прозвучало уважительно. Иногда такие слова дорогого стоят, об этом папа даже мог и не задумываться. Делаем фото, что Вы уже видите, понимаю, что всё, на сегодня эмоций через край!
❗Кстати говоря, крайняя крупная щука попалась в интервале 11-12 часов дня, в разгар предстоящего пекла

Так прошёл мой первый полноценный день отпуска. Водоём встретил меня приветливо, показал своих обитателей. Дал мне понимание, как мне действовать дальше. Всё получилось...



Совсем скоро услышимся, до новых встреч 🖐

0 4 ER 0.2297