Статистика ВК сообщества "Аренда жилья в Москве CAMPUS(ex"Квартиры Друзей)"

0+
Рассказываем о душевных коливингах каждую неделю

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

У жителей Японии есть свой термин: синрин-йоку или «лесная ванна» — время, проведённое в лесу с целью лечения. То есть человек просто проводит время на природе, а его организм восстанавливается и отдыхает. Синрин-йоку улучшает настроение и иммунитет, предотвращает развитие депрессии, восстанавливает биоритмы, положительно влияет на зрение и заряжает энергией.

Такая лесотерапия официально существует с 1982 года. И до сих пор в Японии считают, что пока существуют леса — каждый человек может восстановить свое физическое и эмоциональное состояние. Просто надо найти время на прогулку (в среднем она должна занимать 4 часа: 2 утром и 2 вечером). Для поддержки иммунитета достаточно устраивать такую лесотерапию раз в месяц.

Вот несколько секретов принятия лесной ванны:

- средняя прогулка должна занимать 4 часа, но если ваше тело расслабилось, мысли пришли в порядок, а голова отдохнула от шума и информационного потока, то вы можете завершить прогулку раньше. Самое главное – услышать себя.

- есинрин-йоку — это не только ходьба, но и умение наслаждаться моментом: если вы устали, то устройте привал, и не доставайте телефон во время отдыха, да и вовремя всей прогулки тоже.

Лесная ванна задействует все 5 органов чувств: мы вдыхаем свежий воздух, наблюдаем за птицами, слышим шелест листвы, трогаем грубую кору деревьев, и можем слегка ощутить терпкий вкус леса.

Есть одно упражнение, которое во время прогулки все их задействует. О нем рассказал Автор мирового бестселлера «Синрин-йоку: японское искусство лесных ванн» доктор Цин Ли:

Закройте глаза. Если вас тянет куда-нибудь — доверьтесь своему телу и сделайте это движение. Сконцентрируйтесь на чувственном удовольствии. Прислушайтесь к пению птиц, к шелесту листвы. Вдохните аромат леса, а затем почувствуйте солнце. Ощутите, как замерло время и как спокойствие наполняет ваше сознание.

Зеленая терапия помогает не только восстановить самочувствие, но и защитить природу, а также привить к ней любовь и уважение.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы с вами счастливчики — живём в окружении лесов. Признавайтесь, часто принимаете лесные ванны?

20 1 ER 0.4886
*Продолжаем публиковать интересные коливинги*

СВОБОДНЫЕ КОМНАТЫ ЕСТЬ!

Всем привет. В нашем арт-пространстве, затерявшемся между Сенной и Васильевским островом, освободилось пара комнат, которые можно снять в качестве временного места обитания или творческой мастерской. Цены на свободные метры от 9 до 12 т.р

У нас в общем доступе есть:
- зал для проведения чего угодно (выставки, джеммы, йога, квартирники и т.п.)
-целых две кухни со всем, чему на кухнях быть полагается
-два раздельных сан узла
-небольшая гостиная
-комнатка для курения

Мы толерантны ко всем способам питания). К нам можно с животными. И в целом живём мы дружно и весело. Присоединяйся к нашей немного странной компании мечтателей, если такая/такой же))

22 8 ER 0.5078
Привет, друзья! У нас освобождаются места в Питере!)
Будем рады показать наш коливинг, познакомиться - ждём в гости!

Есть место в 4х местной комнате.

Коливинг [21/23] - это :
6 жилых комнат
общее пространство для отдыха и мероприятий - Black Hall
уютная кухня
фойе с фортепиано / wellcome зона для твоего праздника )
ванная комната, душевая и 3 туалета
отдельная курилка
балкон с потрясающим видом на Загородный проспект!
дружные соседи и возможность самовыражаться, устраивать тематические мероприятия и праздники, выставки и перформанс

Наш формат - это совместное проживание в комнатах с близкими по духу людьми.

Стоимость проживания в 4х местной комнате с балконом: 8600 руб.

Наши требования к жильцам :
- быть частью команды: иногда требуется помощь в развитии пространства и организацией мероприятий
- уметь убирать за собой
- общаться уважительно и конструктивно как с жильцами, так и с гостями
- у нас запрещены наркотики и чрезмерное употребление алкоголя: для нас важно сохранить безопасную и созидательную атмосферу в пространстве.

Что мы предлагаем взамен :
- возможность переделать свою комнату так, как вам нравится
- общение и обмен опытом с замечательными людьми
- проектор и удобные пуфики - у нас каждую неделю по несколько кинопросмотров :)
- проф. звуковое оборудование
- зал 50м2 для мероприятий
- удобная локация для жизни, общения и работы : рядом станции Владимирская / Достоевская, Пушкинская / Звенигородская.


Если с тобой интересно общаться и комфортно в быту - это жилье для тебя! Пишите сообщения группы, если заинтересовались 🥁

16 2 ER 0.3653
Вы просили, и мы сделали! Ловите подборку чек-листов для прогулок по Петербургу! 👣

А бонусом ещё и Ленобласть 🌳🪵

63 0 ER 0.6456
#Квартиры_Друзей_Спб #Башня_Друзей

Освободилась комната в знаменитой башне Рапунцель на Чкаловской!

Прекрасная возможность заселиться к ребятам, которые не дадут тебе заскучать и загрустить! У нас есть просторная общая гостиная с камином, а иногда к нам приходят друзья и мы устраиваем квартирники, музыкальные джемы и даже мастер-классы.
При этом личное пространство - священно!

Комната со вторым этажом, есть столик и полочки, возможно разместиться вдвоем. В квартире есть также джакузи, вся необходимая техника, а ещё птичка и котик!

м.Чкаловская, 8 минут пешком
Цена 14500 + ку, есть залог.
Также возможен вариант размещения в комнате на троих за 9000+ку. Пиши😎

17 0 ER 0.3029
Ловите отчёт с празднования Дня Рождения проекта [club91647940| «Квартиры Друзей»] и отмечайте нас на своих фото✌

Формат вечера получился очень душевным и семейным именно благодаря вам!
Среди выступающих были некогда жившие у нас и нынешние жители коливингов КД, а так же специальные гости вечера.

❤️Отдельная благодарность музыкантам и танцорам нашего концерта:
[club104101088|Puffins & Muffins — шотландские танцы]

[id134724167|Поэт Алексей Коваленко]

[id63870728|Поэтесса Евгения Боева]

[id136111680|Гитарист Евгений Дубиковский]

[id7668201|Музыкант Елизавета Дземяшкевич] (арфа)

3 0 ER 0.1685
#Квартиры_Друзей_СПб
Освободилась комната на ОДНОГО в нашем коливинге, в самом центре Питера, у метро Звенигородская✋🏻

✅5 мин. до метро

✅В твоём распоряжении будут все блага цивилизации: 2 душа, 2 туалета, 2 стиральные машины и т.п.

✅Мы находимся в самом центре города, рядом с 5ю углами и знаменитой ул Рубинштейна!:) А ещё имеем свой собственный выход на крышу!)

Квартира находится на мансарде дома, со своим личным выходом на крышу. В нашем уютном пространстве тебе не будет скучно, потому что по соседству будут проживать самые интересные и позитивные ребята Питера.

💰Ар.плата:
Комната - 13 500 (с учётом к/у)

Писать в ЛС

14 0 ER 0.2372
«Лайфхаки» для обустройства маленькой комнаты.

Мы собрали шесть советов, которые помогут оптимизировать пространство и превратить маленькое пространство в комнату мечты.

Правило № 1: выбирайте подходящую мебель

В маленькой спальне выбор мебели играет решающую роль. Предметы обстановки должны соответствовать размеру помещения — важно оставить в комнате свободное пространство, чтобы внутри было легко перемещаться.

Правило № 2: для стен лучше всего подойдут чистые спокойные цвета

Светлые оттенки сделают вашу комнату визуально просторнее и добавят воздуха, тёмные цвета, наоборот, заставят её казаться меньше, чем есть на самом деле. Белый — всегда беспроигрышный вариант, но также хорошо подойдут любые пастельные оттенки. Если вы все же хотите добавить ярких красок, используйте выбранный цвет для одной стены.

Правило № 3: декор должен быть минимальным

Не перегружайте комнату ненужными предметами, это создаст ощущение беспорядка. Сделайте ставку на элегантный минималистичный дизайн: картина или фото в рамке, лампа, аксессуары в одном стиле и несколько декоративных подушек для яркого акцента — всё, что вам нужно.

Правило № 4: используйте настенные полки, чтобы освободить пространство

Полки и этажерки имеют двойное преимущество: они позволяют создать эффективную систему хранения и, в тоже время, не занимают много места. В небольшой комнате полки можно размещать на стенах, чтобы визуально сделать пространство легче, отличным вариантом будут полки с простой и легкой структурой.

Правило № 5: добавьте света

Светлая комната всегда выглядит более просторной, поэтому для маленьких помещений хорошая освещенность особенно важна. Обратите внимание на бра, подвесные и полочные светильники и прикроватные лампы, особенно, если естественного света недостаточно.

Правило № 6: оптимизируйте свободное пространство

Не бойтесь использовать углы комнаты и стены на всю высоту до потолка — попробуйте найти им функциональное применение. Например, в углу спальни можно разместить кресло или небольшой кофейный столик для утренних завтраков, у окна — компактный туалетный столик, а в нишах обустроить книжные полки.

20 1 ER 0.2939
Документальный сериал «Грязные города» (2011) ᴴᴰ

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Тем не менее, было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.

1. «Средневековый Лондон / Medieval London»

Мировой финансовый центр, сердце британского правительства, дом миллионов. Современный Лондон это хорошо отлаженный механизм, город мирового значения. В его сердце лежит исторический центр, из которого выросла столица. Лондону 2000 лет, все его улицы и площади построены на многочисленных исторических слоях. У Лондона есть неизвестное прошлое и грязные секреты. Значительная часть Лондона, которую мы знаем сегодня, появилась среди грязи и болезней 14 века. В ту эпоху городские власти были настолько подавлены резким ростом населения и грязью, что лишь катастрофа могла вынудить людей взяться за уборку. Это история о том, как грязь повлияла на историю города, как семь столетий назад нищета и болезни приобрели такой размах, что это вызвало революцию во взглядах, заставившую лондонцев объединиться в борьбе с грязью. И это была тяжела битва. Реки тухлых внутренностей животный, горы экскрементов, смертельные заболевания и кровавые методы лечения.

2. «Революционный Париж / Revolutionary Parisм

Париж считается самым гламурным, красивым и изысканным культурным центром Европы. Его украшают великолепные дворцы, парки и бульвары. Но он не всегда был таким. Сейчас в это трудно поверить, но раньше этот прекрасный город страшно вонял. В 18 веке улицы Парижа были узкими, многолюдными и зловонными. Это были улочки средневекового города, а не современной столицы. Всего 200 лет назад Париж был одним из самых грязных и зловонных и отвратительных городов Европы. Люди ходили по отбросам и трудились на токсичном производстве. Речки города служили сточными канавами, а люди справляли нужду где придется, даже королевский дворец пропах мочой и испражнениями. Они страдали от страшной нищеты, болезней и голода. Чума и мор захватили город. Но после многих веков несправедливости отвращение вызывали не только условия жизни, парижане почувствовали, что с них хватит. Грязь, являвшееся следствием бедности и несправедливости перекинулась на политику. В этом фильме мы выясним, как грязь и нищета довели парижан до восстания.

3. «Индустриальный Нью-Йорк / Industrial New York»

Нью-Йорк прославился на весь мир как маяк перспектив и штаб-квартира капитализма. Это блестящее, дерзкое, технологическое чудо, где всё возможно и всё имеет свою цену. Нью-Йорк — наилучшее воплощение американской мечты, но для миллионов бедных эмигрантов, прибывших сюда в 19 веке это был скорей кошмар. 150 лет назад Нью-Йорк занимал лишь южную часть острова Манхэттен. Во время индустриальной революции город превратился в одну из самых отвратительных и грязных мест. «Большое яблоко» прогнило изнутри, однако все черты Нью-Йорка были сформированы в ходе борьбы с грязью и преступностью. Фильм рассказывает каким был Нью-Йорк в его худшие годы, показывает паразитов, кусавших его жителей. Ведущий на себе узнает, на сколько был близок город к тому, чтобы быть погребенным под грудами мусора.

Великобритания, США
BBC, Discovery Channel
Режиссерs: Джереми Тернер / Jeremy Turner, Луиз Хупер / Louise Hooper, Энди Роббинс / Andy Robbins

28 1 ER 0.3444
#Квартиры_Друзей_Спб

Предлагаем формат ПОДСЕЛЕНИЯ в знаменитую Башню у Ⓜ️Чкаловская!

Прекрасная возможность заселиться к крутым ребятам, которые не дадут тебе заскучать и загрустить! У нас есть просторная общая гостиная с настоящим камином, а иногда к нам приходят друзья и мы устраиваем квартирники, ужины, музыкальные джемы и даже мастер-классы.
При этом личное пространство - священно!

*Место в комнате - второй этаж, есть столик и полочки. В квартире есть также джакузи, вся необходимая техника, а ещё птичка и котик!

м.Чкаловская, 8 минут пешком
🏷Цена 9400 + ку, есть залог (возвратный)
В первый месяц СКИДКА - 1000₽
#БашняДрузей

В квартире не пьют и не курят🙏 (P.S. за ее пределами ты волен делать, что хочешь)

Пиши В личку, все расскажу и покажу!

26 1 ER 0.3257