Статистика ВК сообщества "Я ♡ Мурино"

0+
Вступай в группу, ✌ будь в курсе новостей! 📰

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

чел обвешался ПЦР тестами и кошмарит 2ой день аптеки и их посетителей

1 0 ER 0.0437
Жительница Мурино отрезала себе руку циркулярной пилой

В Мурино 28-летняя девушка отрезала себе руку циркулярной пилой и пошла к соседям. Жуткую историю из многоэтажки во Всеволожском районе сообщил источник в правоохранительных органах изданию «Невские новости».

Позвонивший в полицию местный житель рассказал, что вечером 16 марта к нему в дверь постучалась истекающая кровью соседка. Мужчина зашел к ней в квартиру и увидел на обеденном столе циркулярную пилу и отрезанную кисть.

Пострадавшей оказалась уроженка Ростовской области, ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

На данный момент решается вопрос о переводе девушки в психиатрическую больницу.

0 0 ER 0.0218
В ШКОЛУ требуется ДВОРНИК!
Место работы: Мурино, б-р Менделеева
График: 5/2.
Любые вопросы по тел. 8-931-363-16-50 Любовь

0 0 ER 0.0218
РОЗЫСК

В Мурино насильник преследовал в паркинге женщину и напал в лифте. Девушка смогла отбиться от насильника, но была ранена.

Полиция ищет мужчину лет 25 в бежевом худи, джинсовых шортах, темных кроссовках на плоской подошве, с солнцезащитными очками и уложенной направо челкой.

0 0 ER 0.0107
Будьте добры помочь в поиске! Поступила информация, что видели в районе Девяткино

0 1 ER 0.0218
Объездной манёвр: обход Мурино в створе Пискарёвского проспекта получил добро

Документ, необходимый для начала строительства дороги в продолжение Пискарёвского пр. с выходом на Токсовское шоссе, областные дорожники получили 12 июля.
"Можно, без сомнения, говорить, что мы приступаем к реализации одного из самых больших дорожных агломерационных проектов последних лет. Это сложный и многосоставной объект, которого ждут жители восточной части Мурино и всего Нового Девяткино. В процессе проектирования было много сложных вопросов, которые нам удалось поэтапно решить", — подчеркнул в разговоре с "ДП" глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

0 0 ER 0.0109
Полная программа празднования 9 мая 2022 года в Мурино

В Центральном микрорайоне акция «Бессмертный полк» начнется в 9.45, шествие пройдет от улицы Оборонной, 32-А. В 10.45 у мемориала «Авиаторам Балтики» состоится митинг «Память жива в поколениях». В парке на улице Английской в 15.00 сыграет царскосельский духовой оркестр, а в 16.00 здесь же начнется праздничный концерт «В сердцах поколений». Перед зрителями выступят творческие коллективы города, ансамбль современного танца и победитель шоу «Голос-7» Петр Захаров.

В Западном микрорайоне в 12.00 пройдет акция «Бессмертный полк», шествие начнется на проспекте Авиаторов Балтики и проследует до бульвара Менделеева. В 13.00 на улице Графской состоится митинг «Нам есть чем гордиться», а в 14.00 здесь же начнет работу полевая кухня и экспозиции. Также зрителям покажут праздничный концерт.

Полевая кухня будет открыта и в деревне Лаврики. Помимо этого в 14.00 здесь выступит казачий ансамбль.

В 22.00 близ Ручьевского проспекта запланирован праздничный салют.

0 0 ER 0.0000
Участие во Всероссийском конкурсе благоустройства примут пять городов из Ленобласти

Пять городов Ленинградской области выбрали для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в текущем году. Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Проекты представлены на рассмотрение главе региона Александру Дрозденко комитетом по ЖКХ, Центром компетенций Ленобласти совместно с главами муниципальных образований и архитекторами проектов. Губернатор назвал их «по-настоящему народными» и отметил, что целью проектов является создание пространств, которые станут точкой роста и запустят процессы развития той или иной территории.

Следующие проекты представят на Всероссийском конкурсе:

- Парк «Зеленый квадрат ПИКАЛЕВО».

- Городской парк «Электрический лес» в Подпорожье.

- Общественное пространство в Шлиссельбурге.

- Графский пруд в Мурино.

- Сквер у ДК «Строитель» и ДЮСШ в Сосновом Бору.

Победителей определят до сентября. Всего их будет 160. Премиальный фонд – 10 млрд рублей. Реализация проектов-победителей планируется до конца следующего года.

0 0 ER 0.0000