Статистика ВК сообщества "Ветеринария Помощь Животным"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Интересные факты из мира животных

Кошки не воспринимают нас, как людей. Они принимают нас наравне с другими кошками.

Когда кошки "бодают" нас головой, они на самом деле приветствуют нас, как они приветствовали бы другого члена своей кошачьей семьи. Проявление большого уважения и расположениям к нам. Это означает, что для них мы - что-то вроде странных, больших и неуклюжих кошек, но они все равно принимают вас в свою семью и любят.

0 0 ER 0.0021
Интересные факты из мира животных

Морские выдры держатся за руки во время сна, чтобы не отплыть друг от друга. Это служит механизмом выживания, который удерживает их вместе, не позволяя течению унести их в разные стороны. Это также напоминает человеческое поведение, которое мы находим милым у других видов. Для человека это гораздо больше, чем восхитительное поведение животных.

0 0 ER 0.0021
Интересные животные тундры.

Интересные факты про животных тундры тоже заставляют удивляться. Тундра считается одним из удивительных мест, где обитают самые разные животные. Давайте узнаем, какие у них есть особенности.

Росомаха — это самая крупная из всех существующих ласок на суше. Они привыкли жить одиночками. Они с виду не очень сильные и жесткие, но это впечатление обманчиво.
Канадская рысь является североамериканским млекопитающим. Она по виду в два раза больше кошки. При этом, основное время суток этого животного — ночь. Она очень быстро бегает, но быстро устает.
Арктические зайцы живут в полярной местности. Это большие белые кролики, создающие норы в снегу. Самка может приносить потомство до восьми зайчат.
Рыжая лиса является самой большой из всех. Она любит жить там, где обитают люди. Бывает белой или коричневой расцветки. Она живет в норе с родителями пока не найдет себе пару. Этих лис называют еще огненными за их яркую шерсть.
Белые медведи ввиду глобального потепления вынуждены постоянно менять место обитания. Кстати, у них, несмотря на белую шерсть — черная кожа.
Северные олени Карибу отличаются небольшими размерами. У них острые копыта, чтобы добывать лишайник, который они очень любят. В зависимости от сезона у оленей меняются копыта. Они летом мягкие, а зимой — твердые.
Снежная сова — одна из самых больших. У нее белоснежные перья, которые могут быть полосатыми с черным или серым. Сова в фильме Гарри Поттер как раз из снежных.
Кречет — это самый большой из всех соколов. Перья могут быть по цвету от белого до коричневого.
Арктическая лиса или песец питается мелкими животными. Она находит пару и остается с ней навсегда. У нее зимой белый мех, который к лету становится коричневым.
Овцебык больше связан с овцами. Он имеет длинные изогнутые рога, а также теплую и мягкую шерсть. Они обычно имеют черный или коричневый окрас, но в редких случаях встречаются белые представители вида.

0 0 ER 0.0021
Добрый день. Котенок(2мес)совсем не пьёт воду. Ни в каком виде: не из банки, не из миски, не из чашки, не из крана, не из шприца. Кушает влажный корм из паучей. Чувствует себя прекрасно, активный, в туалет по маленькому ходит в нормальном количестве, полностью здоров(осмотрен ветеринаром) Стоит ли паниковать?

0 5 ER 0.0124
Интересные факты из мира животных

Собаки могут буквально учуять некоторые человеческие болезни.
Впервые заметили, что собаки могут учуять онкологию в далеком 1989 году. Произошло это, как водится, случайно. Жительница Канады заметила, что ее пес часто обнюхивает одну и ту же родинку на ее ноге.
В 2009 году проводилось исследование, в котором собаки пытались обнаружить онкологию, принюхиваясь к дыханию пациентов. Собаки распознали около 90% больных.

0 0 ER 0.0000
Интересные факты из мира животных

Возможно, вы иногда снитесь вашей собаке.
Собаки, подобно человеку, имеют две фазы сна — быструю и медленную. При медленном сне псы глубоко и равномерно дышат, во время быстрого — рычат, перебирают лапами, скулят и видят сны.

0 0 ER 0.0000
Интересные факты из мира животных

Выдра может найти камешек в детстве, и сохранить его на всю жизнь. Они прячут такие камешки в кармашках, образованных кожей

0 0 ER 0.0000
Интересные факты из мира животных

Крохотные мышки иногда спят в цветках
Мыши-малютки с длиной тела до 5 см предпочитают строить шарообразные гнезда на высоких стеблях тростника или камыша. Иногда такое гнездо качается в 150 см над землей. А местные мыши-полевки весной любят залезать в бутоны полевых цветов, чтобы погреться на солнце и полакомится тычинками и нектаром.

0 0 ER 0.0000
Интересные факты из мира животных

Как видим мы и как видят собаки

Когда-то считалось, что собаки могут видеть всё только в чёрно-белом цвете. Но недавние исследования показали, что у людей есть три группы цветовых рецепторов, а у собак только две. Это препятствует их способности различать некоторые цвета.

0 0 ER 0.0000
Слух животных — интересные факты.

Слух является способностью животных воспринимать звуки, собственно, как и у людей. Некоторые виды животных способны даже слышать такие частоты, которые человек уловить просто не может. Это касается ультра- и инфразвука. Летучими мышами ультразвук используется в качестве геолокации. Он помогает им ориентироваться в полете. Собаки тоже слышат ультразвук. Именно потому они улавливают беззвучный свисток. Есть даже доказательства того, что киты и слоны могут использовать низкие частоты для общения. Давайте с вами разберем другие интересные факты про животных.

1.У богомола ухо располагается между ног
2.Птицееды не имеют ушей, но при этом они могут слышать
3.У медуз тоже есть способность улавливать инфразвуки с частотой 8-13 Герц
4.Хамелеоны не имеют наружного и среднего уха, но при этом они слышат звуки в диапазоне 200-600 Гц
5.Слоны и бабочки способны уловить звук даже в 1 Герц. При этом, диапазон человека начинается от 20
6.Лесные слоны могут услышать своих сородичей даже если они находятся от них в 2,5 километрах
7.У осьминогов нет слуха совсем
8.Черепахи могут слышать, но только водные. Сухопутные представители вида практически глухие
9.Комнатные мухи очень хорошо слышат. Они могут жужжать даже на тональности фа-мажор
10.Муравьи способны воспринимать звуки далеко за пределами человеческих возможностей, в частности, в ультразвуковом диапазоне

0 0 ER 0.0000