Статистика ВК сообщества "Психолог Александр Шахов"

0+
Учу женщин быть счастливыми, мужчин — сильными, делаю семьи — крепкими.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#шаховдлямужчин

Я знаю, что в нашей стране наблюдается пренебрежительное отношение к женщинам. Так раньше было принято, такая была культура. Женщину называли «бабой» и «дурой». Ее оскорбляли и колотили. Она должна была рожать, стирать, стряпать на кухне и молча прислуживать.

Но старина, посуди сам: если человек неуважительно относится к слабым — он г*вно

Настоящие мужчины никогда не обидят слабого. А женщины — слабый пол. Они хрупкие, нежные и ранимые. Их нужно защищать, о них нужно заботиться.

👉 Отношение мужчины к женщине — это прежде всего проекция отношения мужчины к своей матери.
Оскорбляя и унижая женщину, мужчина тем самым дает согласие на то, что его маму, дочь или сестру можно также обижать. Старина, разве это мужчина? Нет. Это НЕДОмужчина.

👉 Уважительное отношение к женщине — это показатель мужественности.
Ни бицепсы, ни толщина кошелька, ни понты корявые, ни длина прибора между ног. Это ни о чем не говорит. Уважение к женщине — вот признак мужской силы.

Обязательно найдутся те, кто скажет: «Да это слюнтяи и подкаблучники. Бабу нужно держать в ежовых рукавицах».

Ну смотрите, вот Конор Макгрегор. Сильный мужик, не поспоришь. И он очень уважительно относится к своей жене и при каждом удобном случае подчеркивает ее важность для него. Кто-то осмелится посмотреть ему в глаза и сказать, что он — «каблук»? Навряд ли. Потому что он мужик. Настоящий.

👉 Неуважительное отношение к слабым — это прежде всего неуважение к себе.
Если мужчина унижает свою женщину, изменяет ей, лайкает других, обманывает, оскорбляет, то он не «красавчик» или герой-любовник, он крыса и предатель.
Мужики, у кого остался рыцарский дух, кто уважает себя и считает, что к слабым тоже нужно относиться уважительно, я обращаюсь к вам.

Распространяйте эту позицию: учите своих сыновей, рассказывайте друзьям, доносите окружающим. Не молчите. Ведь все зло делается с молчаливого согласия.
На честных, благородных, великодушных мужчинах, рыцарях держался весь мир. И мы должны сохранить это для будущих поколений.

710 232 ER 4.3608
Ради женщины нужно меняться

Если мужчина не готов или не умеет меняться, это делает его непригодным к отношениям.
#шаховдлямужчин

И есть мужчины, которые думают: «Зачем мне это делать? Прогибаются под женщину только подкаблучники. Надо вести себя с женщинами строго, жёстко, быть альфа-самцом. Они таких любят». Но это идеология мужчины с психологией подростка.

А мы с вами уже разбирали, что женщины ценят в мужчинах надёжность и заботу. И сильный мужчина уважает и заботится о своей женщине и детях. А, чтобы заботиться, нужно уметь меняться.

Когда мы заводим собаку, нам приходится менять свои привычки и подстраивать жизнь под нового члена семьи. И так все, чего не коснись: машина, мотоцикл, новая работа, кот, дети, женщина...

Конечно же тебе придётся уделять своей женщине внимание, время, вкладывать в ваши отношения силы, средства и понимать её психологию. В противном случае — зачем тогда тебе женщина?

Чтобы создать семью, нужно быть серьезным и состоятельным, как финансово, так и психологически. Словом, надо стать мужчиной. А мужчина — это тот, кто готов пожертвовать своими эгоистическими интересами ради близких. Поэтому сильный мужчина готов и будет меняться ради женщины. Ради любви.

И пусть глупенькие мальчики хоть сколько твердят: «Нельзя прогибаться под баб!». Сильные мужчины знают: Мужчина — тот, кто заботится о своих любимых. Ведь забота — это тоже способность меняться.

А как изменилась ваша жизнь после встречи с партнёром?

931 103 ER 4.0409
Одна женщина пришла в храм. Купила свечу, уверенно зажгла ее и поставила в подсвечник.

Но как только начала читать молитву, свеча погасла.

Женщина смутилась, снова зажгла ее и аккуратно поставила на место.
Но не успела произнести даже нескольких слов, как огонь снова погас.

Разволновавшись не на шутку, женщина опять осторожно взяла ее и не спеша поднесла фитилем к горящей лампадке. Свеча затрещала, но зажглась.

Женщина медленно поставила ее на свободное место. И не сводя с нее глаз, начала читать молитву. Но огонек снова стал уменьшаться и почти сразу погас, пустив вверх струйку дыма.

Женщина в панике и слезах бросилась к священнику:
— Святой отец! У меня постоянно гаснет свеча. Неужели Господь отвернулся от меня и не желает слышать мою молитву? Неужели я настолько грешна, что моя жертва не угодна Ему?

— Дочь моя, успокойся, тебе просто попалась бракованная свеча. Возьми другую, — улыбнулся священник в ответ.

Мораль: не придумывайте скрытые смыслы там, где их нет. Просто возьмите другую свечу.

282 17 ER 5.5484
Однажды мудрый старец привел своего ученика в зоопарк и сказал:
— Посмотри вот на тех обезьян. Видишь самую суетливую, которая мечется вокруг и пытается отыскать блох у остальных обезьян?

— Да.

Старик продолжил:
— Эта обезьяна «ищущая»! Она считает всех других грязным блохастым стадом и хочет их вычистить.

Ученик задумался, а потом спросил:
— А кто же очищает «ищущую»?

Мудрец ответил:
— Никто. Именно поэтому она — самая вшивая…

Если кто-то настойчиво ищет в вас изъяны или указывает на них, это не значит, что сам он — идеален. Порой это совсем наоборот. Поэтому относитесь к критике по-философски.

483 33 ER 7.2181
Как мужчине разрушить отношения

Ну что, старина, рубрика “Вредные советы”. Если ты хочешь, чтобы ни одна женщина тебя не любила, если хочешь, чтобы все твои отношения разрушались, следуй 3 простым правилам.

#шаховдлямужчин

❌Не выполняй обещания

Мужик же хозяин своего слова, правильно? Захотел его дал, захотел — забрал:

Дорогой, ты обещал прибить полку. Можешь сделать это сейчас?
Люба, ну какая полка?! Мне сейчас вообще не до этого. Я очень удобно сижу.

Можешь наобещать гору всего. Женщины же такие чебурашки — чем больше вешаешь лапши им на уши, тем больше они верят. Никогда не выполняй обещания, и тогда женщина рано или поздно поймет, что ты — балабол, и бросит тебя. Цель будет достигнута.

❌Не обеспечивай

Никогда не обеспечивай женщину финансово. Разве цель мужика — обеспечивать свою семью? Это миф, который давным-давно придумали хитрые коварные женщины, чтобы лишить мужиков свободы и поработить их.

На самом деле миссия мужчины — играть в компьютерные игры, пересматривать фильмы с Михаилом Пореченковым, пить пивко, почесывать свое пузо и соревноваться с друзьями, у кого самая крутая отрыжка.

Вот чем занимаются настоящие мужики, старина. А зарабатывать — не-не-не! Пусть лучше женщина на вторую работу устроится. Если будет не хватать — то и на третью, и на четвертую. Действуй таким образом, и ты точно разрушишь отношения с любой женщиной.

❌Не проявляй внимания

Не заботься о женщине. Не дари цветы, не поздравляй с Днем Рождения, забывай день знакомства или день свадьбы, а если забудешь имя, будет еще лучше! Не пиши ей сообщения, не говори ласковых слов и комплиментов.

Относись к ней, как к стиральной машинке, к которой ты подходишь раз в неделю, чтоб она постирала вещи. Пусть вот так 20 лет и служит. Следуй этому совету и я гарантирую, что отношения будут разрушены.

Следуй этой инструкции и у тебя все получится, старина. Правда, сначала подумай о том, что так ты будешь самым хреновым мужиком в мире. Хотя, какая тебе разница. Тебе же так удобно.

657 127 ER 2.8793
Есть то, чего женщины не прощают или прощают с большим трудом. На первом месте в этом списке — измены. #шаховдлямужчин

Старина, я прекрасно понимаю, что такое тестостерон и сексуальное желание. Стремление заниматься сексом с другими женщинами, заложено в нашей природе, не испытывать его невозможно. Но это НЕ оправдывает измены. Его можно контролировать.

Это вопрос твоего выбора: сдерживать свою внутреннюю обезьяну, или давать ей волю и изменять своей женщине.

Мы же знаем среди мужиков, что если кто-то предал, подставил друга — он крыса. В отношениях с женщинами, принцип тот же. Если мужчина начал встречаться с женщиной, пообещал ей свою верность, защиту в обмен на ее ласку и заботу — это договор крепче дружбы. И когда он вдруг взял и нарушил этот договор, я скажу ему: «ты — крыса».

Представь, что ты начинаешь с кем-то бизнес, и тут выясняешь, что он кинул своего предыдущего партнера. Будешь ли ты дальше работать с таким человеком? Вряд ли. Если я вижу, что мужик обманывает свою женщину — я с ним тоже не буду строить ни дружбу, ни бизнес.

Не можешь хранить верность одной женщине — гуляй с разными. Но тогда не обещай ни одной из них, что будешь верным. Говори честно, что будешь встречаться с другими, а не крысятничай за спиной у той, что тебе доверилась.

И еще: флирт - это когда вы ещё не переспали, но уже планируете. Женщинам очень неприятно видеть, как их мужчина на их глазах мечтает или планирует что-то с другой. Подумай, как тебе, когда она на твоих глазах флиртует с другими. Неприятно, верно? Вот и не надо делать с другими то, что неприятно тебе самому.

565 87 ER 3.2696
Скуп тот мужчина, кто слаб духом, сколько бы миллионов у него не было в кармане.
#шаховдлямужчин

Говорят, щедрость — удел великодушных, то есть великих, сильных духом. Делиться могут лишь уверенные в себе мужчины. Они уверены, что даже если отдадут последние 100 рублей, смогут достать ещё. Такие мужчины сильные. Тот же, кто просит и не умеет делиться, не уверен в себе и слаб.

Скупые мужчины не уверены не только в себе, но и в своём будущем, в окружающих людях. Речь не только про деньги, но и про характер.

Мужчина, который скупится на комплименты своей женщине, подарки, цветы, женские безделушки, внимание — слабак. Лидер, вожак всегда поддерживает и заботится о членах своей стаи.

Щедрость — удел богов, царей и героев. Щедрому не нужно требовать уважения и завоевывать внимание — близкие ценят его за широту души и сильный характер.

Щедрость — это победа над собой. Над своим эгоизмом, страхом, мелочностью. Щедрый мужчина — победитель по жизни, скупой — неудачник.

Если у тебя нет денег или силы духа, чтобы быть щедрым к своей женщине, детям и близким, ты не лидер для них, не авторитет. И ты слаб.

Смысл жизни мужчины прост — думай, работай, делись.

Девушки, в чем для вас проявляется щедрость мужчины?

543 164 ER 2.8905
Женщине нужна твоя стабильность

Жизнь женщины — это постоянные эмоции. Поэтому она нуждается в том, кто даст опору и сможет ее успокоить.
#шаховдлямужчин

Женская психика — гибкая, динамичная, активная, постоянно меняется. Она как шторм. Эмоции женщины накатывают волнами, бьются о скалы, потом стихают и снова поднимаются...

Мужская психика — стабильная. Это та самая скала, непоколебимая и прочная, о которую бьются волны.

В этом и заключаются взаимоотношения мужчины и женщины. Она будет бить тебя своим напором, но ты невозмутимо его встречай и дай ей почувствовать свое спокойствие. Постоянно давай понять своей женщине, что все в порядке.

Да, она будет задавать одни и те же вопросы, использовать все три времена глаголов: рresent, past, future, но ты стойко держись и отвечай спокойно.

— Ты меня любишь?
— Люблю!
— А хоть любил?
— Любил!
— А будешь любить?
— Буду любить!

И так по кругу…

— Точно?
— Точно!

— У нас все хорошо?
— Все хорошо!..

Через некоторое время шторм успокаивается и наступает тишина. Но завтра он может начаться вновь. И это нормально.

Да, старина, для тебя это может звучать бредово. Но если ты хочешь жить с женщиной, то только так.

Девушки, как часто у вас случается шторм?

561 296 ER 2.8900
Показатель мужественности не бицепсы, дорогие часы или машина. Это показатель, что мужчина любит себя. Так может и ребенок - надевать детский костюм супермена и воображать, что ты герой.

Показатель мужественности - это то, как выглядит женщина рядом с тобой.

Заработать деньги - не проблема для настоящих охотников. А вот отдать их бескорыстно, безвозвратно, безвозмездно - вот что требует мужества. Заботиться не только о себе - это требует настоящих усилий. Рыцарь - это тот, кто защищает, заботится прежде всего о других. О себе заботится и крыса.

Поэтому я сужу о мужчинах по женщине, которая рядом с ним. Если она ухожена, красиво одета, счастлива, спокойна - передо мной мужчина. Если же он тянет одеяло на себя, хочется сказать ему: мальчик, вот тебе палка, скачи отсюда на своем воображаемом коне в страну неудачников.

Мнение автора может не совпадать с мнением неудачников, но он не снимает с себя ответственность за сказанное. Как и положено мужчине.

#шаховдлямужчин

248 50 ER 6.2177
#шаховблог 💛

Оглянитесь, какое счастье прямо сейчас вокруг вас? Напишите в комментариях 👇

73 42 ER 4.1341