Статистика ВК сообщества "ЧС Новый Уренгой"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Немного юмора вам в ленту, когда глава сказал, что в НУре бродящих собак нет...

73 77 ER 2.9024
В газовой столице под эстакадой установили разноцветные декоративные шары. Новое украшение города одновременно заинтересовало и обеспокоило неравнодушных северян. В сообществе «ВКонтакте» показали фото круглых топиарных фигур и выразили надежду, что с ними не поступят так же, как со скульптурами оленей.

Ранее мы рассказывали о непростой судьбе зеленых оленей на улицах газовой столицы. В конце концов, по решению мэра Андрея Воронова, фигуры убрали в безопасное место.

Комментаторы фотопоста с сообщением о появлении в Новом Уренгое декоративных шаров обратились к жителям города с настоятельной просьбой о бережном отношении к элементам уличного благоустройства.

Один из пользователей сети заметил, что возле шаров не помешает камера видеонаблюдения: скульптуры могут не только повредить, но и забрать на дачу.

27 41 ER 2.0299
В Новом Уренгое сегодня, 28 мая, горожане слышали рев десятков моторов. Байкеры облачились в кожу, мотоэкипировку, защиту и прокатились по городу, ознаменовав этим официальное открытие мотосезона, сообщили в администрации Нового Уренгоя.

Клуб «Ночные волки» организовал мотопробег по газовой столице. На железных конях, водрузив на них флаги России и байкерского сообщества, ямальцы проехались по улицам, завершив маршрут на Площади Памяти. Здесь мотоциклисты возложили цветы к Вечному огню.

На открытие сезона собрались около 70 любителей двухколесного транспорта.

16 48 ER 1.5514
В Новом Уренгое автоинспекторам ночью пришлось погоняться за машиной, в которой, как им стало известно, насильно удерживали человека. Полицейским даже пришлось воспользоваться табельным оружием, сообщили 11 апреля в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В ОМВД позвонил аноним и сказал, что видел, как двое мужчин поколотили третьего и против его воли увезли. Полицейские нашли транспорт, подходящий по описанию, и попытались его остановить. Но автомобилист не отреагировал и помчался на трассу Сургут — Салехард, силовики начали преследование.

Зная, что в машине есть человек, которому может грозить опасность, сотрудники правоохранительных органов решили стрелять по колесам. Только так авто удалось остановить.

Злоумышленниками оказались пьяные 34-летний уроженец Омской области и 41-летний тюменец. Их доставили в полицию для выяснения обстоятельство случившегося.

51 8 ER 1.4298
Девочка-подросток попала в больницу Нового Уренгоя с инсультом. Сейчас 15-летняя северянка с отеком мозга находится в реанимации, передает «АиФ-Ямал».

Юной жительнице Нового Уренгоя стало плохо 4 июня, ее экстренно доставили в больницу, где диагностировали инсульт. Ямальские врачи борются за ее жизнь, проводят телемедицинские консультации с коллегами из федеральных медцентров, совместно выстраивают тактику лечения.

Если потребуется транспортировка, ее организуют за счет окружных средств. В помощь маме школьницы новоуренгойцы запустили в соцсетях сбор денег.

43 26 ER 1.3857
В Новом Уренгое пропал Сергей Александрович Логунов, 1987 года рождения. О том, что мужчина пропал, в полицию сообщил работодатель Сергея. Известно, что мужчина вышел из квартиры, где проживал, и больше не вернулся.

По сообщениям местных жителей человека похожего на Логунова видели в подъездах города. Он скрывался там от холода, ел, чем делились с ним сердобольные горожане и проводил на площадках ночь.
Приметы Сергея Логунова: волосы короткие темные, рост 180 см, телосложение среднее.

В полиции просят всех, кто видел мужчину обратится по телефонам 02, 102, 8 (3494) 944832 (дежурная часть) или 89222822196.

27 14 ER 1.1159
В Новом Уренгое готовится принять пациентов новая детская поликлиника с женской консультацией. Об этом сообщили в департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

В здании завершаются работы, а на улице благоустраивают прилегающую территорию.

Кроме того, здесь установят оборудование для медперсонала.

В детской поликлинике врачи смогут принимать 1000 юных ямальцев в день. Женская консультация, которая расположена в этом же здании, проектировалась из расчета 300 посещений в день.

20 12 ER 0.9914
Удивительная история произошла сегодня на Спорышевском месторождении. Во время обхода нефтяники увидели фламинго – птицу, которая, как легко догадаться, на Ямале не водится. Возможно, фламинго прилетел из Ноябрьска, сбежав из контактного зоопарка или от кого-то из горожан. Сотрудники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» доставили замерзающего пернатого гостя в тёплое помещение, тем самым спасли ему жизнь. Найти птице новый дом предстоит орнитологам.

49 6 ER 1.2335
В Новом Уренгое грядут увольнения после приезда Артюхова.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов оказался недоволен работой соцблока в Новом Уренгое уже не в первый раз, поэтому будут приниматься кадровые решения в ближайшее время. Планируется усилить это направление чиновниками из окружного правительства. Об этом сообщает инсайдер, близкий к муниципальным властям.

«Главе ЯНАО нужна сильная команда в Новом Уренгое для подготовки к празднованию 50-летия города. То, что он увидел, его не удовлетворило: небольшое количество олимпиадников, по сравнению с другими городами, проведение культурных мероприятий часто вызывало множество вопросов у горожан, и губернатор на это обратил внимание. Поэтом по соцблоку Нового Уренгоя будут приняты кадровые решения», — рассказывает собеседник.

46 14 ER 1.0549
Новый Уренгой, проспект Губкина. Вид с юга.15 ноября 1980 года.

10 12 ER 0.8356