Статистика ВК сообщества "Ищу модель Пермь"

0+
Размещение ваших постов через сообщения сообщества 📝Опубликованные посты - автоматически бесплатно попадают в истории группы 🔥🚀

Казахстанка Жанна Мамажанова выиграла марафон в Австрии и завоевала лицензию на участие в Олимпиаде в Токио.

Она преодолела дистанцию за 2:29:01. Олимпийский норматив равен 2:29:30.

Второе место на турнире заняла Тереза Хрочова из Чехии, третье – Ханна Линдхольм (Швеция).

8 18 ER 0.1870
Прощай, Фара... Умер известный казахстанский актер

О смерти известного казахстанского актера Фархата Абдраимова стало известно сегодня ночью.

"В Грузии на съёмках фильма скончался большой актер и хороший человек Фархат Абдраимов. В январе ему исполнилось 55", - сообщил телеграм-канал Kozachkov offside.

В пресс-службе МИД подтвердили информацию о смерти артиста. По предварительной информации, причиной смерти стал инфаркт.

Фархат Абдраимов известен зрителям ролями в таких фильмах, как "Тот, кто нежнее", "Фара" и "Однажды в багажнике".

За годы своей актерской деятельности актер снялся в более 20 картинах казахстанского и зарубежного производства. За последние два года актер принял участие в съемках индийской мелодрамы "Love you family", романтической комедии "Самая красивая" и драме "Батыр" где он выступил креативным продюсером.

Наша администрация выражает свои соболезнования родным и близким артиста.

15 33 ER 0.1573
Сегодня свой 68 день рождения отмечает Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев!

Поздравляем!

4 10 ER 0.0564
С 1997 года 31 мая в Казахстане отмечается День памяти жертв политических репрессий и голода 1931-1933 годов. По данным историков, в годы сталинского режима было репрессировано более 100 тысяч казахстанцев, из которых расстрелян был почти каждый четвертый. Казахская интеллигенция была беспощадно и жестоко расстреляна, а от голода погибло около трети населения территории Казахстана.

2 13 ER 0.0505
Казахстан с рекордным счетом разгромил Италию на чемпионате мира по хоккею

Матч завершился со счетом 3:11 в пользу казахстанской сборной.

На текущий момент это самый крупный победный счет проходящего в Латвии турнира.

Благодаря победе над итальянцами Казахстан возглавил турнирную таблицу группы B, однако у других команд есть матчи в запасе.

Следующий матч казахстанцы проведут 31 мая против хоккеистов из Норвегии, тогда и решится судьба выхода сборной Казахстана в плей-офф.

#казахстаниталия #чемпионатмирапохоккею #хоккейсшайбой #италия
#хоккей #новостиказахстана

3 7 ER 0.0425
Сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала победу над Германией.

Сегодня, 26 мая, на стадионе «Арена-Рига» в Риге (Латвия) проходил очередной матч чемпионата мира. Сборная Казахстана встречалась с командой Германии и одержала победу со счётом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

На семнадцатой минуте счёт в матче открыл Александр Шин после передач Ивана Степаненко и Егора Шалапова, на 20-й минуте ответную шайбу забросил Том Кюнхакль. На 24-й минуте немцы отличились второй раз, но из-за челленджа тренера Казахстана Юрия Михайлиса гол был отменён. На 35-й минуте вторую шайбу сборной Германии забил в большинстве Маркус Айзеншмид.

На 41-й минуте буллит реализовал форвард сборной Казахстана Роман Старченко, сравняв счёт. На 56-й минуте вперёд казахстанскую команду вывел Павел Акользин.

После четырёх игр сборная Казахстана набрала семь очков и занимает четвёртое место в группе В. У команды Германии — девять очков и первое место.

Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

1 2 ER 0.0287
Первое "Золото" Паралимпийских игр-2020 в Токио

Казахстанец Давид Дегтярев стал победителем Паралимпийских игр-2020 в Токио, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на olympic.kz.

Он завоевал золотую медаль в пара пауэрлифтинге. Дегтярев стал лучшим в категории до 54 килограммов. Причем первое место он обеспечил себе уже в первой попытке, подняв 170 килограммов.

В лучшем же подходе Давид показал 174 килограмма.

Второе место занял француз Аксель Бурлон (165 килограммов). Бронзовую медаль завоевал Димитрус Бакохристос (Греция) - 165 килограммов.

3 7 ER 0.0307
С праздником
P.S с уважением администрация сообщества "Новости Казахстана"

0 0 ER 0.0188
Казахстан упустил победу в решающем матче с Норвегией, но сохранил шансы на выход в плей-офф ЧМ по хоккею 2021 в Риге, Латвия. Все решится в следующих матчах между Канадой и Финляндией и между Германией и хозяйкой турнира Латвией.

1 5 ER 0.0158
Мощный взрыв прогремел в воинской части в Жамбылской области

Взрыв произошел на складе в воинской части в Байзакском районе Жамбылской области, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт Министерства обороны РК.

«В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19:00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению пожара привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Им оказывают содействие пожарные расчеты ДЧС по Жамбылской области», - сообщили в оборонном ведомстве.

66 человек пострадало, 1200 человек из близлежащих сел были эвакуированы в школы Тараза. Ликвидация очага возгорания продолжается. Причины возгорания устанавливаются.

К месту происшествия направлена комиссия Министерства обороны под руководством заместителя министра генерал-лейтенанта Руслана Шпекбаева, отметили в Минобороны РК.