Статистика ВК сообщества "Ирригаторы и электрические зубные щетки PECHAM"

0+
Купить нашу продукцию Вы можете на нашем сайте, а также на маркетплейсах OZON, Wildberries, Яндекс.Маркет, Детский мир, СберМегаМаркет

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня мы хотим Вам рассказать историю одной вещи: ополаскиватель для полости рта. ЧАСТЬ 1.

История создания раствора для полоскания ротовой полости насчитывает уже не одно тысячелетие. Можно с уверенностью говорить, что даже первобытные люди если и не использовали специальную щетку для чистки зубов, то всевозможные травяные настои и воду именно для полоскания рта применяли обязательно.

Документально подтверждают вышеописанные предположения следующие источники:

В нескольких наиболее древних рукописных книгах (аюрведе и китайском справочнике народной медицины) есть точные рекомендации врачевателей о том, что после принятия пищи, а также утром и перед сном следует полоскать рот особым раствором. Здесь же дан рецепт его приготовления.

Так, великий древнегреческий врач Гиппократ сам готовил раствор из натурального фруктового уксуса, соли и квасцов. Целевое назначение этой жидкой смеси — лечение воспаления десен, болевых ощущений во рту.

Приблизительно в это же время (около 2 тыс. лет до н.э.), но на противоположной стороне Земли, в дикой Америке, поселения древних ацтеков использовали настойку травы коптиса трехлистного для исцеления всех заболеваний зубов и десен.

Средства для полоскания рта в Древней Азии
Современная наука с уважением относится к древнеиндийской системе лечения человека — аюрведе. Ценных советов о том, как лечить заболевания полости рта и как правильно соблюдать личную гигиену, в трактатах индийских лекарей было достаточно.

Что рекомендовали древние врачи-стоматологи? В качестве средства для полоскания рта использовали отвары кореньев и листьев растений. Например, ашвагандха знаменита своими анаболическим и антисептическим эффектами. Это уникальный растительный компонент, который используют народные целители и научная медицина и сегодня.

Еще одним «лекарством от всех болезней» является атхара (в переводе с санскрита — «нимба»). Санскритское название растения — «нимба», производное от выражения, в переводе означающего «давать хорошее здоровье». Для приготовления лекарства использовались корни, кора, смола, листья, фрукты, ядрышки семян и сделанное из них масло. Этот раствор снимал все воспаления, упразднял развитие инфекционных процессов. Целебное действие подтверждалось здоровьем зубов и десен.

Тайны Древнего Египта и царицы Клеопатры
Представители царствующих династий Древнего Египта особое внимание всегда уделяли красоте и благоуханию собственного тела. В качестве основы в процессе приготовления средства для полоскания рта знать часто использовала розовую воду (рецепт пришел из Греции). Также применяли ладан, мирру, мастиковое дерево, изюм и прочие дикорастущие и культурные растения, произрастающие в данной местности.
Простолюдины зачастую чистили зубы обычным луком и полоскали рот настойкой из этого растения.

Листьями мяты протирали зубы после каждого приема пищи — это способствовало очищению зубов от остатков пищи. Эфирные масла листьев мяты укрепляли зубную эмаль, делали дыхание свежим.

0 0 ER 0.0255
На улице, наконец-то, потеплело, а у нас тут горячая подборка подарков для ребенка 10 лет.
1. Графический планшет
2. Электрическая зубная щетка
3. Муравьиная ферма
4. Столик для рисования песком
5. Фингерборд
6. 3D-ручка
7. Детский гончарный круг
8. Укулеле
9. Скейтборд
10. Караоке-микрофон

Стоимость детской электрической зубной щетки PECHAM Kids Sonic 3+ 2090 рублей.

0 0 ER 0.0170
Добрый день. Сегодня расскажем, почему ирригатор не может полностью заменить зубную щетку, а является ее верным спутником в поддержании чистоты полости рта.

Возникает закономерный вопрос: «если ирригатор настолько эффективно удаляет налет, то зачем для этого использовать еще и зубную щетку?»
Бактерии расположившись на поверхности зуба, создают плотную защитную пленку, которая обеспечивает их жизнедеятельность.
Эта пленка формируется уже через три часа после заселения и со временем только уплотняется. ⚒Разрушить образовавшийся налет наиболее эффективно способна зубная щетка. Плотные щетинки чистящей головки воздействуют на бактериальную пленку механически, нарушают ее структуру и счищают с эмали. Удаление этого налета при помощи ирригатора было бы не таким эффективным.
Площадь контакта водной струи и зубной поверхности очень мала и потребовалось бы значительно больше времени на то, чтобы провести обработку всех ее участков.

Во время чистки зубной щеткой (мануальной или электрической) используется зубная паста, которая является важнейшим гигиеническим и профилактическим средством. Многие сорта паст содержат компоненты, которые благотворно влияют на состояния зубов и десен, укрепляют структуру эмали, оказывают лечебное воздействие. Появление на полке в вашей ванной комнате ирригатора не должно стать причиной для того, что зубная щетка отойдет на второй план, а затем и в забвение. Ирригатор и зубная щетка должны мирно соседствовать и быть востребованы всеми членами семьи в равной мере.👨👩👧👧

0 0 ER 0.0170
Ирригатор — это удобное современное устройство, облегчающее уход за полостью рта. Но чтобы повысить эффективность чистки зубов, нужно использовать качественную жидкость.
Перед пользователями часто возникает вопрос, что заливать в ирригатор? 🤔

Все ополаскиватели для полости рта условно подразделяются на три группы:
1️⃣Профессиональные. Это жидкости с лечебным эффектом, которые используются только в стационарных условиях. Назначает средство врач, обычно в реабилитационный период после хирургических вмешательств или в терапевтических целях.
2️⃣Бытовые. Подходят для лечения неопасных стоматологических заболеваний в домашних условиях. Их можно использовать для ежедневного ухода за зубами и дёснами.
3️⃣Домашние. Изготавливаются на основе сборов трав и лекарственных растений, могут использоваться в качестве дополнительного лечения. Применения таких жидкостей определяет стоматолог, самолечение здесь недопустимо.

Типы растворов для ирригатора по принципу действия
🔺Терапевтические. Это составы, способствующие укреплению эмали и лечению стоматологических заболеваний .
🔺Профилактические. Действие таких средств направлено на предотвращение патологий. Жидкости уничтожают патогенную микрофлору, насыщают эмаль минералами, стимулируют микроциркуляцию крови в слизистых.
🔺Дезодорирующие. Подходят для повседневного ухода за полостью рта. Такие жидкости помогают сохранить свежее дыхание в течение длительного периода времени.
🔺Дезинфицирующие. Их заливают в ирригатор и используют для профилактики.
Мы рекомендуем всегда советоваться с врачом прежде, чем использовать ту или иную жидкость. Чем именно заправлять ирригатор, посоветует стоматолог, исходя из общей клинической картины.

#pechamblack #pecham #toothbrush #пекам #щетка #электрическаящетка #красиваяулыбка #красивыезубы #здоровыезубы #ортодонт #лечениезубов #стоматолог #стоматология #зубы #зубки #зуб #коронки #гигиенаполостирта #брекеты #протезы #десна #кариес #зубнаящетка #семья #здоровьесемьи #казань #москвастоматология #казаньстоматология

0 0 ER 0.0170
6 преимуществ электрических зубных щеток:

💯полноценный уход за полостью рта в домашних условиях
💯тщательная очистка межзубных промежутков (у моделей с ультразвуковым эффектом)
💯устранение пигментированного налета
💯профилактика кариеса и пародонтита
💯возможность пользоваться одним устройством всей семьей при наличии у каждого члена собственной насадки
💯научно доказанная эффективность в сравнении с обычными щетками

0 1 ER 0.0255
Сегодня поговорим про брекет системы и их историю.

Прежде чем брекеты появились в том виде, в котором мы привыкли их видеть сейчас, они прошли долгий путь. Исправлять прикус пробовали еще в Древнем Египте, но действительно эффективные ортодонтические конструкции были созданы лишь в конце ХIХ века.

1. Древность и Античность
Находки археологов свидетельствуют, что медики Древнего Египта осуществляли попытки ортодонтического лечения. Зубы некоторых мумий скреплены между собой золотой проволокой. Такие системы, конечно, не могли эффективно исправлять прикус, так как золото – слишком мягкий металл, но помогали удерживать зубы, чтобы они не разъезжались и не выпадали. В античные времена об ортодонтии писали трактаты Аристотель и Гиппократ, но большого практического успеха в этом направлении добиться не удалось. Проблема исправления прикуса оставалась нерешенной несколько тысячелетий.

2. ХVII век: переломный момент
Французский врач-хирург Пьер Фошар, который был личным дантистом Людовика XV, долгое время изучал зубочелюстные аномалии. По результатам своих исследований он написал книгу «Дантист-хирург, или Трактат о зубах», ее опубликовали в 1728 году.

Фошар выделил 102 вида зубных болезней, описал методику удаления зубов, использование фиксирующих протезных пружин для вставных зубов, а также ортодонтический аппарат собственного производства.

Доктор выступал против удаления аномально растущих зубов и пытался выравнивать их, закрепляя к полоске металла прочной шелковой нитью. По сути, система Фошара стала первым прототипом современных брекетов.

3. ХIХ век – время серьезных исследований.

В 1880 году свет увидел «Трактат о зубных аномалиях» доктора Нормана Кинзли, в котором была подробно описана методика использования внеротовой тяги. Предложенная им конструкция давала эффект, но была громоздкой и имела весьма неэстетичный вид, поэтому не получила широкого распространения.

В 1886 году американский ортодонт Эдвард Хартли Энгль разработал конструкцию по исправлению прикуса, которая получила название «универсальный аппарат Энгля».

Он состоял из металлической дуги, формы правильного зубного ряда и проволочек, с помощью которых зубы крепились к дуге. В усовершенствованном виде аппарат Энгля используется по сегодняшний день. А сам доктор считает основателем современной ортодонтии.

Ортодонтический аппарат Нормана Кинзли напоминал конструкцию, которую носил Вилли Вонка из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

4. ХХ век: усовершенствование брекетов.

В 1901 году Эдвард Энгль с 12-ю своими коллегами создал первое профессиональное объединение стоматологов-ортодонтов, которое потом превратилось в Американскую ассоциацию ортодонтов.

Многолетняя работа над усовершенствованием аппарата Энгля помогла улучшить контроль выравнивания, уменьшить неудобства пациентов и снизить негативное воздействие на зубы из-за ухудшения гигиены полости рта при носке конструкции.

В дальнейшем дуговой аппарат был дополнен замковыми приспособлениями – брекетами, которые припаивались к кольцам, а теперь приклеиваются к зубной эмали с помощью композитных материалов. Усложненная конструкция получила название эджуайз-техника.

1 1 ER 0.0340
Сегодня мы хотим Вам рассказать историю одной вещи: ополаскиватель для полости рта. ЧАСТЬ 2.

Древний Рим и Древняя Греция: секреты стоматологии
Стоит упомянуть, что именно период Древнего мира можно назвать наиболее чистоплотным в вопросах гигиены. В эпоху Средневековья мало кто обращал внимание на чистоту тела в общем и на гигиену полости рта в частности. Лишь после появления многочисленных смертельно опасных эпидемий европейцы стали задумываться над причинами и искать ответы.

Жители Древней Греции и Древнего Рима полоскали рот винным уксусом, а для усиления эффекта очищения/дезинфекции добавляли в жидкость толченый мел, кораллы, тальк и прочие вещества.
В Европе жители чистили зубы песком, толченым углем, мелом, даже кирпичной крошкой. А полоскали травяными настойками, соленой водой и другими средствами. В 1373 году монах-бенедиктинец Бурсо описал первый рецепт жидкости для полоскания рта: «Зубочистной эликсир отцов-бенедиктинцев». Этим средством пользовались до начала XX века.

Выдающиеся имена в мировой стоматологии
С появлением микроскопа ученые стали исследовать мир микробиологии (бактерии и вирусы). Так, микробиолог из Нидерландов Антони ван Левенгук сделал поразительное открытие: вредоносные бактерии в зубном налете легко обезвредить обычным уксусом или бренди. Он рекомендовал полоскать рот этими веществами, чтобы излечить болезни зубов и десен.
Конец XIX — начало XX века — это эпоха становления мирового предпринимательства. Научной разработкой двух американцев Джозефа Лоуренса и Джордана Ламберта стало средство для полоскания рта Listerine на основе ментола, тимола, метилсалицилата и цинеола в растворе 20 % этанола. Они решили назвать ополаскиватель в честь доктора Джозефа Листера, который впервые выполнил операцию с использованием антисептиков и доказал их эффективность.

Уже через пару десятков лет этот препарат выпускали многие фармацевтические предприятия Америки, продавали на внутреннем рынке и экспортировали в Европу. До сегодняшнего дня этот препарат (уже прошедший многочисленные стадии усовершенствования и доработки) является лидером на мировом рынке. К слову, ополаскиватель Listerine был впервые упомянут в ежемесячном медицинском журнале «Советские субтропики», выпускаемом в СССР.

«Листерин» известен вам как безопасный антисептик. Он знаком вам, вы используете его и уверены в нем много лет. Мы уверены, что зубная паста «Листерин» так же придется вам по вкусу. Те, кто уже попробовал «Листерин», с восторгом приняли ее. Используя зубную пасту «Листерин», вы откроете для себя несомненную свежесть и ощутите безупречную чистоту полости рта. Убедитесь в том, что ваши зубы действительно чистые и ваша зубная паста делает все, на что в принципе способна зубная паста, чтобы ваши зубы и десны были по-настоящему здоровыми.

Европа также знаменита именами великих ученых-микробиологов. Например, Карл Август Лингнер первым стал производить средство для полоскания рта Odol. Информация о том, кто и где разработал данное вещество, утеряна.

Середина XX века — послевоенный период, когда ценность жизни и здоровья человека возросла многократно. Большое внимание ученые уделяли химическим разработкам анальгетиков, антисептиков. Так, предоставленное всему научному миру открытие лекарственного препарата — хлоргексидина, доказывало, что этот препарат является не только отличным антисептиком и противовирусным средством, но и препятствует развитию кариеса.

Причина в том, что воздействие ополаскивателя на десны и зубы проявляется, прежде всего, в усилении и закреплении оздоровительного и очистительного действия зубной пасты. Растворы для полоскания рта могут усиливать действие лекарственных препаратов против заболеваний десен, слизистой оболочки рта, тяжелой и средней форм пародонтита, язвенно-некротического гингивита, а также при тонзиллитах, фарингитах, ларингитах.

Сейчас появляются все новые виды средств для полоскания рта. В медицине существует гипотеза, что такие препараты способны полностью заменить зубную щетку и пасту.

0 0 ER 0.0170
1 апреля - никому не верю!

Но нам можно верить, особенно в плане качества наших товаров.

А сегодня поговорим про уход за молочными зубами🦷⁣

📌Молочные зубы начинают прорезываться в возрасте 6 месяцев, а к 2,5-3 годам уже появляются все 20. Практически у всех детей есть те или иные проблемы с ними, но многие родители ошибочно считают, что они не стоят внимания, т.к. молочные зубы все равно поменяются на постоянные. Однако на самом деле молочные зубы требуют самого тщательного ухода и своевременного лечения.⁣

📌Молочные зубы (по сравнению с постоянными) имеют ряд особенностей, среди которых:⁣
- полость внутри молочного зуба широкая, а стенки коронки и корней более тонкие;⁣
- временный прикус отличается сильной изнашиваемостью (стираемость зубов, увеличение межзубных промежутков);⁣
- нарушение равномерности стираемости зубов может привести к нарушению прикуса (правильности смыкания зубов).⁣

📌Сразу после того, как у ребенка появляется первый молочный зуб, необходимо начинать чистку зубов (сначала – обтирание влажной стерильной марлей, позже – специальной детской зубной щеткой). Чистить зубы малышу нужно утром и вечером, в раннем возрасте – без использования зубной пасты, зубная щетка должна быть средней или мягкой степени жесткости. Чистку зубов с зубной пастой можно начинать с 1,5 лет, причем необходимо использовать минимальное количество зубной пасты или специального геля. В 1 год ребенка нужно обязательно показать детскому стоматологу (даже если кажется, что проблем нет) и продолжать посещать профилактические осмотры раз в полгода. С 6 лет можно начинать пользоваться ирригатором.⁣

📌При неправильном прикусе молочных зубов нужно начинать корректировку как можно раньше, таким образом снизится вероятность возникновения проблем с пережевыванием пищи, работой желудка и кишечника, дыханием. Неправильный прикус молочных зубов может привести к деформациям челюстей.⁣

0 1 ER 0.0255
1 простой шаг к здоровым деснам.

К большому сожалению, все больше людей страдают гингивитом - воспалением десен. Он, как правило, возникает из-за скопления микробного налёта на зубах, в результате несоблюдения гигиены полости рта. Если запустить процесс, можно легко и до парадонтоза дойти. А это, скажем прямо, сомнительное удовольствие.
Да, можно полоскать рот травяными растворами, ходить к стоматологу, использовать специальные восстанавливающие гели...
А можно не допускать проблем с деснами и пользоваться ирригатором каждый день. Это поможет избавиться от остатков пищи в десневых карманах, повысит кровообращение в деснах путем их массажа.

0 0 ER 0.0170
Профи в чёрном или лучшие помощники в уходе за полостью рта 👌

Если быть совсем кратким, то очищать полость рта нужно сначала зубной щеткой, а затем при помощи ирригатора (лучше с добавлением специальной жидкости для ирригатора или ополаскиватель).

Поверьте, это не маркетинговая уловка, вынуждающая покупателя сначала потратится на зубную щетку, а потом ещё и на ирригатор. Такую формулу подсказывают законы гигиены и здравый смысл.

#pechamblack #pecham #toothbrush #пекам #щетка #электрическаящетка #красиваяулыбка #красивыезубы #здоровыезубы #ортодонт #лечениезубов #стоматолог #стоматология #зубы #зубки #зуб #коронки #гигиенаполостирта #брекеты #протезы #десна #кариес #зубнаящетка #семья #здоровьесемьи #казань #москвастоматология #казаньстоматология

0 0 ER 0.0170