Статистика ВК сообщества "ПВА - Подслушано в Абазе - Подслушано V АбаZе"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Главный хирург - «Заслуженный врач Хакасии»
Сергей Александрович Усов работает в Абазинской городской больнице с 1 июля 1994 года в должности врача хирурга. В декабре 2009-го года возглавил хирургическое отделение.

Своей неутомимой работоспособностью, принципиальностью и умением находить приемлемые решения порой казалось бы в безвыходных ситуациях, он заслужил доверие и уважение не только в своем коллективе, но и в других учреждениях здравоохранения Хакасии. Все вопросы оказания медицинской помощи населению воспринимает как личные, выполняет свою работу безукоризненно, сохраняет высокую работоспособность в экстремальных условиях.

Расскажем только об одной ситуации: в июне 2014-го года произошел обрыв клети в шахте ООО «Абаканский рудник», когда пострадали 10 человек, которые с травмами различной степени тяжести одномоментно поступили в хирургическое отделение Абазинской городской больницы. При использовании минимума диагностических средств опытный хирург обеспечил развертывание имеющихся операционных, оперативно организовал санитарную обработку перед поступлением в отделение, оказание специализированной хирургической помощи. В дальнейшем осуществлял перевод пациентов по показаниям в другие стационары республики, проводил лечение до выписки пациентов.

Дважды в 2021 г. при заносе коронавирусной инфекции в хирургическое отделение находился на карантине по 14 дней совместно с пациентами, требующими оказания медицинской помощи по профилю «хирургия».

С.А. Усов - человек принципиальный и ответственный, с твердым внутренним стержнем и активной гражданской позицией. Это, несомненно, неординарная, яркая личность, пользуется большим авторитетом в коллективе больницы. Это не только высококлассный профессионал, но и человек - открытый для общения с пациентами, потому и пользуется огромным искренним уважением среди населения города.

За самоотверженный труд, в связи с празднованием Дня медицинского работника Постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.04.2022 г. Сергею Александровичу Усову заслуженно присвоено звание «Заслуженный врач Республики Хакасия».



Врач анестезиолог – реаниматолог, как ангел-хранитель

Хирург и анестезиолог - это всегда команда! Один, творит невообразимые вещи с помощью скальпеля, возвращая людей к нормальной полноценной жизни. Другой - как ангел-хранитель, устраняет боль и переживания, создавая благоприятные условия для скорейшей реабилитации без осложнений.

Двойной юбилей в 2022 году отмечает Александр Владимирович Степанов. Он работает в Абазинской городской больнице врачом анестезиологом – реаниматологом уже 20 лет, начиная с апреля 1992 года.

Являясь компетентным высокопрофессиональным специалистом, он владеет методикой проведения общей внутривенной, ингаляционной, регионарной, многокомпонентной и комбинированной анестезией при полостных и внеполостных операциях в хирургии, урологии, акушерстве и гинекологии, травматологии и ортопедии у взрослых и детей.

За время работы А.В. Степанова в АГБ были внедрены в практику: методика катетеризации подключичной вены в детей раннего возраста, включая новорожденных; перидуральная анестезия; длительная перидуральная анестезия; спинномозговая анестезия; методика центральной адренергической анестезии с электро–акупунктурной анестезией, как компонент; блокады периферических нервных сплетений; управляемая гипотония во время анестезии.

Опытный врач анестезиолог - реаниматолог разрабатывает и проводит по жизненным показаниям интенсивную терапию больным в послеоперационном периоде, по показаниям реанимацию больных в других отделениях больницы, ведет больных в палате реанимации и интенсивной терапии совместно с врачами других специальностей.

А.В. Степанов соблюдает правила и принципы врачебной этики и деонтологии. Александр Владимирович очень добрый и отзывчивый человек, пользуется уважением как среди коллег, так и пациентов.

В 2012 году был награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Хакасия, в 2015 году - Почетной грамотой Правительства Республики Хакасия, в 2021 году ему присвоено звание «Заслуженный врач Республики Хакасия».

Поздравляем уважаемых Сергея Александровича Усова и Александра Владимировича Степанова с Днем медика! Ваш каждодневный нелегкий труд позволяет людям вновь встать на ноги и стать здоровыми…

Желаем вам и коллективу отделения хирургии также надежно стоять на защите здоровья жителей Абазы, успехов в работе, доброжелательных пациентов, счастья, благополучия и оптимизма.

8 21 ER 4.3172
Сегодня мы, жители г. Абаза и Таштыпского района подали в прокуратуру коллективные заявления о нарушении наших прав. Под заявлениями подписалось 94 человека! Мы считаем, что постановление главы региона о введении допуска в учреждения культуры, спорта, общепит и т.д. (постановления 506 от 11.10.2021г, 533 от 26.10.2021, 568 от 05.11.2021) по сертификату о вакцинации, куар-коду, справке о перенесенном заболевании нарушают 8 статей Конституции и 3 статьи уголовного Кодекса-ограничивают свободу граждан и приводят к дискриминации. Мы не находим логического объяснения таким решениям, они выходят за рамки заботы о здоровье, а лишь нагнетают социальное напряжение. Прямой обязанностью прокурора является защита интересов граждан, вот текст присяги прокурора: "Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь: свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей!».
Абазинцы, не молчите, отстаивайте свои права любыми законными способами, изучайте законы, если каждый начнет напоминать чиновникам об основных нормах права, то может чиновники их начнут соблюдать!? Ниже приводим текст жалобы в прокуратуру, кто готов действовать, присоединяйтесь- берите за образец, дополняйте. Чем больше таких жалоб, тем больше вероятность, быть услышанными!

90 106 ER 5.6002
Сегодня получилась ситуация неправильная по моему мнению. Жил с друзьями на Кубайке. Вчера приехало тело с девушкой и он там её бросил. В 6 утра он уехал, а я сижу рыбачу и услышал как что-то скулит. Думал собака куда-то залезла и пошёл искать. Нашел. Плачет девушка .Тело по фамилии (...)резин бросил её в тайге, добирайся как хочешь. Просто оставил человека в тайге. Она мне как дочь по возрасту. Накормили, слезы убрали. Домой её с базы Кубайка увёз Сенников.
(...)резин найду тебя в городе —- руки- ноги поломаю за то, что законы тайги не соблюдаешь.

80 64 ER 4.4304
Анонимно. Кто узнал своих детей, пусть вернут бак на Набережную))) они в нем катаются, на замечание не среагировали)

125 97 ER 4.5083
Прошёл субботник в здании будущего "ЗООЦЕНТРА", здание которого было передано Администрацией города "Хвостикам Абазы". От обсуждений и проектов перешли к делу. Собрали мусор, наметили дальнейшие планы работ.

Отрадно, что всё больше и больше неравнодушных людей поддерживают организацию «Хвостики» в городе. Движение набирает обороты. Приятно осознавать, что участвуют и дети с родителями. В маленьком пакетике с кормом , причастность к большому делу - помощь тем, кто волею судьбы по разным причинам , оказался на улице. И может отблагодарить, только своим доверием. Много проблем, которые решаются.
Но есть такие, которые решить не просто —это помещение для «хвостиков». И здесь помощь администрации неоценима. Вот он дом! Спасибо мэру города, администрации за поддержку. Только пока, как в загадке «без окон, без дверей», но вместе мы решим и эту проблему. Ведь помощь бездомным животным, это ещё и безопасность жителей города. А в этом заинтересованы все, чтобы у хвостиков была и «крыша над головой, и ограждение» Надеемся, что администрация города, не останется в стороне. Всем неравнодушным, всем заинтересованным, всем кто не хочет остаться в стороне, наблюдателем- ждём ваших предложений!
И Зооцентру в городе быть!

25 112 ER 3.6832
Светлая память Марии, а ведь это можно было избежать, просто вовремя обратить внимание на жалобы роженицы на боль в животе…. Нелепо и дико …Скорбим
Те , кто работает в медицине, обращаюсь к Вам! Каждый медик на своём месте несёт солидарно моральную ответственность! Вы понимаете ! Солидарную и моральную ответственность, даже если как обычно ни кто «не виноват» , или «…оказали медицинскую помощь в полном объёме»

50 31 ER 3.3844
Большое горе пришло в маленькую Абазу: Илья Соломачев под военным позывным «Хакас» погиб 25 апреля на Донбассе.

25 21 ER 2.8729
Знает свое дело и любит детей
Одним из первых врачей, с кем встречается новорожденный ребенок, является педиатр.

В этой профессии практически нет случайных людей. Ведь требования, предъявляемые к такому специалисту очень высокие. Он должен хорошо знать все особенности физиологического и психического развития ребенка. Кроме того, доктор должен любить детей, находить подход к каждому маленькому пациенту. Одним из таких докторов и является Е.С. Макарычева.

Екатерина Сергеевна по целевому направлению прошла обучение в Сибирском государственном медицинском университете по специальности «Педиатрия» и с 2020 года работает в ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» участковым врачом педиатром. Она не действует шаблонно, находит к каждому ребенку особый подход, путем беседы выясняет жалобы, использует необходимые диагностические методы, анализирует получаемые результаты, разрабатывает максимально индивидуальную схему лечения. А еще активно способствует образованию родителей: нацеливает мать на чрезвычайную важность грудного вскармливания, убеждает в преимуществах свободного пеленания, разъясняет мамам и папам важность профилактических прививок и многое другое, отвечает на все их вопросы.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и производственной необходимостью в 2021-2022г. Екатерина Сергеевна Макарычева была переведена на работу в фильтр–бокс для приема температурящих больных, пациентов с внебольничной пневмонией, с новой коронавирусной инфекцией. Молодой специалист осуществляла прием и лечение не только больных детей, но и взрослых пациентов с подтвержденным COVID-19. За время работы показала себя компетентным, высококвалифицированным специалистом, обладающим хорошими профессиональными знаниями, которые успешно применяет на практике.

Желаем Екатерине Сергеевне дальнейшего профессионального роста, новых планов, проектов и их исполнения! Счастья, любви, благополучия, радости и гармонии в душе!

12 18 ER 2.6581
Команда девушек (2011-2012 г.р.) абазинской спортивной школы победила во II региональном этапе Соревнований и получила право принять участие в III Всероссийском этапе, который проходит в г. Ессентуки.
Абазинские спортсменки стали чемпионками регионального этапа соревнований по мини-футболу, среди девушек (2011-2012 г.р.) которые прошли 27 мая в г. Абакане. Наши футболистки уверенно лидировали в своей подгруппе и одержали победу.
Подготовкой спортсменок АСШ занимается тренер Кащиц Евгений Брониславович и Никита Евгеньевич. Наша команда в течении двух месяцев усиленно тренировалась, чтобы достойно представить Сибирский Федеральный округ в финале Всероссийских соревнований, которые проходят 24-31 июля в Ставропольском крае в г. Ессентуки.
Пожелаем абазинским футболисткам и их тренеру удачи и таких же блистательных побед!

9 20 ER 2.5095
Всем привет!
Не удержался, всё же решил написать. 26.07 примерно около 14-00 многие, наверное наблюдали эпическую погоню экипажа ДПС за мотоциклистом. (по Больничной, затем по Школьной, дальше не видел) И каковы Ваши впечатления? Что об этом думаете? Я решил высказать своё мнение, может работники ГИБДД прочитают?
Товарищи полицейские, Вы преследовали пьяного автомобилиста???!!!!!!! Молодой парнишка на мотоцикле, наверно пьяный в драбадан, а за пазухой килограмм героина???!!!!! Самим то не стыдно было? А если бы его занесло на повороте? Вы, я думаю, представляете как бы он разбился???!!!!!!!!!! (да если кто знает, напишите, как всё закончилось) Он что ганстер какой то, что его надо было так гонять???!!!!!!! Да прав наверно нету, согласен нарушает, и что? А если бы он разбился насмерть?????!!!!!!!!!!! Вы бы потом мямлили что он не имел водительских прав, как будто с правами не бьются! Вы бы с таким рвением лучше пьяных автомобилистов выявляли и задерживали!!!!! Вот кто действительно может натворить бед!!!!!!!!!
Много ещё эмоций……
Всем здоровья!

26 76 ER 2.5350