Статистика ВК сообщества "Доска позора Брест"

0+
Включите уведомления о новых записях в сообществе, чтобы не пропустить ничего важного!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Решил подработать после каденции в такси. За эту неделю я начал ненавидеть людей, оказывается у нас в стране процентов 70 просто моральных уродов, возомнивших себя царями и богами.
1. Абсолютное пофигистическое отношение к чужому имуществу, дверями херачат, как будто сели в жигули, дверные карты, порожки, седушки сзади полностью в следах от обуви.
2. Сел в машину-пристегнись, это правило пдд для всех, и то что вы сидите сзади не повод и не отмазка, правила для всех одни. В случае дтп вы потом на говно изойдетесь, чтоб что-то содрать с водилы.
3. Еще больше поражают яжмамки, села воткулась в телефон, а ребетенок стоит между седушками, вы вообще своей бестолковкой понимаете, что при резком торможении, по инерции ваше чадо прямой наводкой полетит в лобовое, и хороше если просто ударится, а если шею сломает? Водитель сядет на 2-3 года, а вы останетесь в лучшем случае с фоткой на полке.
4. Каждый второй пасс пытается качать права, пытаться что-то даказать, что водительему чем то обязан, ведь он платит ДЕНЬГИ!!!! Прежде чем что, то требовать, изучите свои обязаности.
5. Многим наверно это покажется новинкой, но....в автомобиле двери аж с двух сторон!!!!, не надо лезть как стадо баранов в одну калитку, это не троллейбус!!!
Ну и самая любимая тема для таксистов-чай, за 8 дней работы мне накинули аж 40 копеек, это за чистую, новую машину, за идеальное вождение( 18 лет за рулем, езжу ооочень аккуратно) и за вежливое обращение.
Проработав всего ничего, я теперь понял, почему таксисты пассажиров называют "марамои" и "нищеброды"
Итог: будьте взаимовежливы, Вам никто и ничего не должен, уважайте чужое имущество и труд, и отношение к вам изменится!!!!

90 541 ER 2.9353
Если можно анон.
Добрый день. Хотела бы обратиться в вашу группу, наверное больше не с жалобой ,а с посылом, что многие сейчас забыли такое качество,как доброта и помощь! Особенно помощь тем кто младше )))
Ехала вчера утром в автобусе с номером 7124АВ1 по маршруту 18(уважаемый водитель,если ты это читаешь , пожалуйста задумайся). На остановке Волгоградская около 8:10 в автобус хотел зайти мальчик лет 8 (очень худенький ,и не высокий) с велосипедом в руках,он с трудом его конечно поднимал на одну ступеньку,но все же ! И в принципе он зашёл! Велосипед был не совсем большой , подростковый, с советских времён. Салон автобуса был практически пустой,все сидели , стояло только 2-3 человека, из них мужчина в возрасте 55-60 лет, который попросту "выкинул" велосипед обратно на улицу, сначало конечно водитель вышел с кабины и сказал мальчишке выйти с автобуса , что он не повезет мальчика с велосипедом , а мужчина ему так сказать помог! Сегодня на улице ужасный ветер, плохие погодные условия.Да!!! Я не спорю , может и нельзя в автобус с велосипедом заходить , но такой ветер, и может мальчик просто опаздывал в школу, на тренировку или ещё куда-то! Неужели он бы так помешал кому-то в автобусе ,если бы и проехал ,одну или пару остановок?! Автобус был пустой! Мне кажется мальчик бы зашёл ,водитель и мужчина сказали бы ему ,что так нельзя ,в правилах перевозки запрещено заходить с велосипедом и ребенок бы понял и в следующий раз не заходил ))) но так некрасиво, грубо, взять и выкинуть велосипед и сказать " Давай, выходи! Тебя никто не повезёт!" Мне кажется,как минимум это бесчеловечно!(((
Я конечно хотела подойти к водителю и спросить зачем он выгнал ребенка , но тоже понимаю со мной он бы не разговаривал ,или так же взял и нагрубил бы , да и отвлекать водителя не хотелось ! Через пару остановок зашли контролёры , и я у них поинтересовалась,прав ли водитель ,может всё-таки можно заходить с велосипедом, ведь с колясками заходят, другой раз посмотришь ,что только не везут и самокаты, и крупногабаритный багаж ((( но и они мне сказали , что - нельзя ! Только в сложенном виде!
Я вот к чему это все ! Я тоже мама двух мальчишек, и так мне со стороны стало жалко этого мальчишку,от взрослой грубости и злости, аж до слёз! ((((
Уважаемые взрослые!!! Пожалуйста, давайте будем добрее 🙏🙏🙏! Никто этих маленьких детей не защитит ,кроме нас! И прежде всего пример они берут с НАС!!! Так чего мы будем ждать через лет так 10-20-30?! Что они помогут нам выйти с автобуса? Руку подадут? Сумку тяжёлую поднесут? Отплатят той же монетой!((
Всем добра!)

11 206 ER 1.7029
Здравствуйте! Хочу написать отзыв про маршрутку 17. . 6 мая дети ехали от остановки Махновича на ППВ, когда старшая дочка начала расчёт с водителем за двоих(ехали дочь и сын) , то водителю не понравилась надорванная 5-ти рублёвая купюра, на что он дочке сказал дать другую купюру, когда она сказала что другой купюры у неё нет, то он сказал, что на следующей остановке они должны выйти..... Это вообще как!!!!????? -это дети!!!! И спасибо большое девушке, которая ехала до парка 1 мая, которая спрося у детей что случилось, поменяла детям купюру на другую!!! -спасибо огромное, побольше бы таких отзывчивых людей!!!! Как мать, благодарю эту девушку, что не оставила детей "на произвол судьбы", очень надеюсь, что эта девушка увидет эту запись!!!!!
Происходило это примерно 12:30-13:20

13 116 ER 1.3036
Я хочу обратиться от имени всех работников,которые работают в районе Гершон, к водителям автобуса маршрута N 20! В связи с тем ,что рейс ,который должен отправляться с остановки Гершоны в 20.01 - отменили , а следующий аж в 22.00, просим вас ,убедительно!, отправляйтесь вовремя в 19.27! Не в 19.24,не в 19.20, а в 19.27. Вы спешите куда-то ,а нам до южного пешком далеко идти,тем более, после 12 часов рабочей смены. Вас 3 минуты не устроит! А у нас это единственный автобус,которым можно доехать до д.п. Южный. Ведь вы,водители,позволяете себе опаздывать,ссылаясь на пробки? Будьте любезны и отправляйтесь вовремя!

13 118 ER 1.2588
Анонимно, пожалуйста). Думаю многие привыкли и полюбили наборы красной рыбки из лосося от «Санта». Теперь это не более менее нормальные кусочки, а нечто приближающееся к фаршу, с мелко ломаными костями..такое качество попадается не в первый раз, начало было в разы лучше. Проблем по большому счету у меня нет. Написано набор из лосося - внутри набор из лосося. Просто зае...ли удешевлять продукты, при этом поднимая цены, положите уже бл.. просто кости со шкурой и живите себе ещё богаче.

28 82 ER 1.0004
Открытый плевок на больных детей. Или у нас уже в порядке вещей заниматься этим мошенничеством??
Ходит выпрашивает деньги уже сколько лет с одной и той же карточкой.
На вопрос что за ребенок, назвала другое имя, а затем "ну сама читай". Каждый раз плетет разное. Не стесняется проклинать, плеваться и распускать руки при отказе насыпать ей на карман. Вызов милиции не помогает, пока приехали, она уже перекусила булочкой на выручку и дальше с новыми силами в другую точку своей благородной работы на троллейбусе укатила! Заявление ехать писать и тратить на это время.. не знаю приведет ли к какому-то результату.
Уже надоело каждый раз выходить морально оплеванной с автовокзала! Последней каплей было рукоприкладство. Я понимаю, что легче промолчать или закрыть глаза, но своей терпимостью мы сами поощряем этот беспредел. Если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, как поступить.

117 162 ER 1.3719
Хочу передать привет этому мудаку, ты родился в рубашке! На пересечении машерова и бульвара, подрезал несколько машин, если бы я не даванул в пол, на тормоз, ты бы снёс мне пол бочины и наскочил бы на припаркованные авто! Пожалел ушлепка, но как потом понял, что зря, дальнейшее его движение, вызвало сомнение о его адекватноси, скорее всего был бухой! Пытался его остановить, сиггалил, моргал фарами и показывал жесты руками, для остановки. Тот сразу си бался, не успев загораеться зелёный свет. И да, ещё в с соседней полосы водитель аналогично хотел, что-бы тот прирарковался у обочины.
Анонимно, или нет, решать админам, моей вины нет, мне скрывать нечего. Жаль, что не был включён регистратор...

16 76 ER 0.8330
Здравствуйте. Позор жителям Бреста бросающих прокатные велосипеды и электро самокаты где попало и как попало. Неужели с вас упадёт корона если вы оставите прокатный транспорт на обочине или в стороне от велодорожек? Неужели вам безразлично, что ваши действия могут спровоцировать столкновения велосипедистов и самокатчиков? Некоторые везут на велосипеде маленьких детей, а ваш использованный прокатный транспорт перегораживает и мешает проезду. Так же на доску позора выношу хозяев прокатных средств. Вам тяжело нанести светоотражающие краски на свои прокатные самокаты? В темноте оставленный самокат и велосипед на велодорожке либо малозаметные либо их совсем не видно. Я звонил в Eleven, обещали прописать в приложении аренды самокатов просьбу парковать самокаты чтобы не мешали проезду и снабдив самокаты фликерными лентами. Уже 2 месяца прошло после звонка, а результат полный ноль. ПОЗОР ЛЮДСКОМУ БЕЗРАЗЛИЧИЮ.

0 80 ER 0.7268
Анонимно пожалуйста...
11 класс, готовиться к выпускному родители начали ещё с сентября месяца... Усадьба... Ведущий... А тут такое сообщение в родительском чате....
Уважаемые родители.
У нас произошла неприятная ситуация с ведущим ,или , как он себя называет, организатором праздника. Руслан Данилкович.

Именно его мы пригласили провести наш выпускной вечер. Он приходил в школу , общался с нашими детьми , с родителями и с классным руководителем . Договорились о том как ,когда и где будем проводить праздник ....
А буквально пару дней назад ,я позвонила ему ,чтобы уточнить нюансы , и услышала в ответ ,,что он не будет проводить у нас вечер.. Он отказывается, в пользу другого мероприятия на 300человек.
То есть человек не собирался даже звонить предупреждать.
Не говоря уже, о том, чтобы извиниться.
Для Руслана ,видимо, деньги стоят на первом месте. Честь это второстепенное.
.... Героев должны знать в лицо...
.... Будь осторожны с выбором....

48 189 ER 1.0697
Всем доброго времени суток! Хотелось бы попросить помощи, может быть кто то подскажет куда жаловаться и что вообще происходит с такси?????? Вызвала такси Яндекс водитель приехал и сказав не садится в машину уехал!!!(аргумент был таков, у меня по заказу была гравийная дорога на которую он не поедет!) Следующий водитель меня с недовольным лицом по той же причине в машину пустил,после когда он положил трубку поговорив по телефону с родителями,я осмелилась напомнить,что у меня оплата по карте он развернулся и поехал обратно сказав,что он не имеет терминал хотя диспетчера об оплате картой я предупреждала! На мое предложение заехать в ближайший банкомат,он ответил,что никуда меня не повезет я создала ему кучу проблем!!!! Я просто шокирована происходящим проезд в 3 км оценивался в 7,70р это же до чего зажрались таксисты!!!! Я в течение часа не могла выехать с такими"приятнейшими " мужчинами которые хотя бы имели уважение к беременной!!! Жаль,что таких берут работать в такси! Хотелось бы,чтоб кто то из них оказался на моем месте.!!!!

22 593 ER 2.1515